Регистрация: 11.06.13
мае 2013
23.05.13 - 02.06.13

Вполне достойный отель за свои небольшие деньги. Мы брали...

Вполне достойный отель за свои небольшие деньги. Мы брали апартаменты, поэтому о еде ничего сказать не могу. Готовили сами, у нас в номере был кухонный уголок, состоящий из шкафа с посудой (тарелки большие и маленькие, блюдца, стаканы, кружки, несколько кастрюль, сковорода, разделочная доска, молочник, графин, тостер, ножи, вилки, ложки, чайник), встроенная газовая плита на 2 конфорки. Номер обычный, без изысков, рядом с кухонным уголком небольшой столик, в виде барной стойки и два стула. Большой балкон, со столиком и 2-мя стульями, где мы и кушали. В ванной комнате туалет, ванна, биде, жидкое мыло, фен. В комнате 2 кровати, тумбочки прикроватные, шкаф с вешалками, зеркало со столиком и зеркало во весь рост. Телевизор с автоматом для денег - 1 евро/1 час, кондиционер вообще не предусмотрен.

Убирали мусор из номера каждый день, убирались или нет, не понятно, т.к. было и так всегда чисто. Только вот несколько раз горничная забывала закрыть балкон после уборки и один раз унесла наш второй ключ (карточку), пришлось идти на ресепшн, просить, чтоб восстановили. Из-за этого пока нас не было, не работал холодильник.

На ресепшн все улыбчивые и готовы помочь. Говорят по-английски, видела несколько раз охранника, он знает русский.

В здании самого отеля есть 2 супермаркета. Если прогуляться до большого супермаркета "Меркадонна", то там вообще всё очень дешево и есть свежие морепродукты гораздо дешевле, чем у нас. Сам отель расположен удачно, до всего очень удобно добираться.

Отдыхают одни иностранцы, всё время тусят днем у бассейна. Вечером у барной стойки рядом с тем же бассейном, бывает довольно шумно часов до 23. Рядом с ресепшн проходят развлекательные вечера, мы пару раз сходили, смотрят и участвуют иностранцы, проводятся всякие смешные конкурсы, сценки.

С погодой в мае нам не очень повезло, практически всегда были тучи. Утром и вечером прохладно, так что желательно брать что-нибудь теплое, к обеду разогревается. Море прохладное 21 градус, но купаться можно.

Экскурсии у гида Пегас не брали, на улице, на каждом шагу тур. агентства, там все намного дешевле и на достойном уровне. Брали экскурсии на соседний остров Ла Гомрера, на вулкан+обзорную и в Лоро Парк, все понравились. Сами ездили на рейсовом автобусе в столицу г. Санта-Круз, остановка недалеко от отеля, рядом с зданием местной оперы. Там есть несколько торговых центров и так просто можно погулять, там много живописных улиц. Ездят 110 и 111 автобус, стоит 9 евро в одну сторону, ехать час.

До моря идти 10-15 минут, можно на любом пляже располагаться, лучше выбрать, где обычный песок, там заход в море хороший, на черном пляже одни булыжники. Лежаки, зонтики не брали, купили в местном китайском магазине лежанки соломенные и на них загорали.

Добавлено 11.06.13 18:54 (2 758 символов в тексте)

18:11 03.05.15

не подскажете, вы брали не номер-студию (31м для 2 чел.), а именно апартаменты с кухней (45м для 4 чел)?

Все отзывы Светлана (10)