Регистрация: 10.08.11
мае 2013
29.05.13 - 05.06.13

РЕКОМЕНДУЮ

Всем привет. я бы в принципе отелю и 5 звезд дал. Реально у меня остались после посещения этого отеля ТОЛЬКО положительные эмоции.никаких мало-мальских минусов даже близко нет.я бы начал с самого начала путешествия,если вы не против. покупал тур в этот отель с 29 мая по 5 июня.выбирал конечно по доступности в цене,хотелось подальше от Мале,ну и чтож греха таить очень хотелось на гидросамолете полетать. летели до Мале Трансаэро. то ли из-за несезона на Мальдивах,то ли из-за чего-то другого ,но меня порадовало то что на самолете который помещает чуть ли не 300 человек,летело человек 60(туда и обратно).8 часов полета проходит нормально.без напряга.сравниваю с более дальними перелетами(летал и по 14 часов).в аэропорту Мале нас встретила принимающая сторона,отвечающая за дальнейший трансфер.нас перевезли в другой терминал(где базируются гидросамолеты) для ожидания перелета в Kuredu.ждать гидрика нам пришлось минут 5-это гуд(говорили что ожидание может затянуться до 3 часов-пока наберется полный самолет).пока ждали эти 5 минут девушка принесла нам минералки и холодные полотенца.перелет на гидроплане полностью оправдал мои ожидания. я остался доволен. 40 минут полета и вот он остров.встреча на причале,как положено-хелло,хелло, мы рады вас видеть у нас,сделаем все возможное для приятного проведения вашего отдыха. молодцы,очень приятно.тут же местный колорит с барабанами встречает у себя в гостях.в главном ресепшене нам опять дали полотенчики прохладные-дабы остудиться с дальней дороги и по одному глассу сока. вместе с нами прилетело еще 6 человек и в главном ресепшене мы ожидали закрепленных за нами людей ,которые уже в свою очередь развезут нас-туристов по острову,расскажут и покажут что к чему.у нас был Шамиль-реально приятный мальчишка.рассказал,показал все от и до .у меня и вопросов не возникло.кстати пользуясь случаем -HELLO,SHAMIL. HOW ARE YOU? I rested well.We all liked it.maybe I'll see you next year.thank you. мы брали бич виллу- нам выделили 290 номер.это получилось O Beach villa.если конечно сравнить между собой О бич виллу и Коамас бич виллу,то вторая однозначно лучше-это факт.но мне и О вилла очень даже понравилась.вилла стоит на берегу океана.о заграждениях ,которых перетерто не раз- ЛЮДИ я взываю к вам-да они присутствуют(кстати на стороне О вилл), но этож вынужденная мера,и относиться к этому надо с пониманием. ничего в них стремного нет.домик мне показался тоже отличный.ничего старого и древнего ,как где-то писали,я не увидел. одна большая кровать,кондиционер,потолочный вентилятор,софа с журнальным столиком,жк-телевизор,радиостанция,док-станция под айпод.ничего лишнего. ну телефон и сейф это само собой.холодильник с напитками,минибар с алкоголем.дальше за дверью находится терасса,на которой находятся 2 умывальника,туалет и душ и все это считай на открытом воздухе.необычно.и прикольно.на передней терассе стоит кровать,два стула и стол.перед каждой виллой по 2 лежака. океан был очень теплый. 29-30 градусов.гуд. и чистый,никакого мусора.что касается погоды,то этот самый несезон меня вполне устроил.дожди шли ,но в основном ночью и совсем не продолжительные.были тучки,но я и под ними умудрился в первый день сгореть,хотя и загорал недолго.так что по возможности конечно защищайтесь.тапочки коралловые мы сознательно не брали.да местами неудобно в воде,но этих мест очень мало ,их еще найти надо. живности в воде полно всякой. разноцветные рыбы, скаты(большие и маленькие),акулы и акулята и т.д. Не забывайте везти с собой маски и ласты(хотя в принципе их и там можно взять)-снорк зачетный.всякие ящерки, по пляжу полно крабов-я в таком количестве не видел . ну и конечно всеми любимые летающие то ли собаки то ли лисицы-все по разному их называют,для меня это был бэтмен. удивило приятно питание.каждый раз ,будь это завтрак ,обед или ужин было все разное.я не гурман,но реально вкусно.я вообще не любитель кушать по три раза в день, но в итоге я не пропустил прием пищи ни разу.Очень вкусно и разнообразно.Да и ресторанов на острове хватает.как обычные,так и по записи-кстати записаться вообще проблем никаких.развлечений тоже каждому хватит,футбол,теннис,снорк-само собой,есть центр водных видов спорта, ну и профессиональный дайвинг. у нас по плану отдых был в стиле релакс - и он нам очень удался.в барах разнообразие в коктейлях даже в графе all incl. вполне даже ,а платных так вообще куча.из бесплатных я пил Lhaviani queen и equator kick -вроде так.о сервисе.даже если бы захотел придраться-а не кчему.чего стоит уборка виллы 2 раза в день,я честно не понимал зачем-и сейчас не понимаю,мы находились то в доме только когда спали ночью,поэтому рум бою мы иной раз давали отдыхать,ну это когда видишь его. он убираться приходил вообще незаметно. если какой вопрос,на ресепшн его решат даже и не сомнивайтесь.в ресторанах все чин чинарем.за тобой закрепляют столик и конкретного официанта.официанты очень положительные люди и очень к своей работе относятся хорошо,его вроде и не видно ,но он следит за тем чтобы у тебя все было хорошо.Опять же по случаю -привет передаю своему официанту-забыл как его зовут-мне стыдно,к слову сказать он думал,что в россии всегда снег.порадовал .бармены тоже все учтивые,примут заказ , посадят за столик,все принесут и уберут. все положительные люди-всем привет .ну конечно же никто без чаевых не оставался.по ценам хочу опровергнуть мнение о том,что там дорого.нормальные цены,да у меня в городе где живу ,Элементарно взять хотя бы коктейли стоят столько же, а с учетом все же что мальдивы это лакшери курорт- то вопросов по ценникам вообще не должно быть.неделя очень быстро пронеслась,жалею что больше времени на отдых не купил.повторюсь опять что отдых в Kuredu мне понравился на все 100.и по возможности конечно я туда вернусь. далее следовал трансфер в обратном порядке Kuredu-Male-Moscow-Orenburg.если кому то покажется ,что в тексте все разбросано,то извиняйте я не поэт и не учился на него.у кого какие вопросы возникнут-рад помочь.фотографии прикреплю позже.пока

Добавлено 12.06.13 11:18 (5 971 символов в тексте)

21:07 18.06.13

Добрый день ,Дмитрий! Подскажите пожалуйста, как на Куреду обстоят дела с русско говорящим персоналом?))) Или нам до отъезда ,до которого осталось 2 недели, в ускоренном режиме нужно овладеть английским и без него там сложно?)))

09:12 19.06.13

Добрый день,Эльвира.Русскоговорящего персонала в отеле нет и знать английский надо. в принципе если у Вас владение английским на базовом уровне,проблем тоже не возникнет.ребята ,которые там работают сделают все возможное ,чтобы вы поняли друг друга.у меня туроператором был Coral Travel и при приземлении в Мале,девушка-представитель туроператора сказала,что можно ей звонить с номера если какие вопросы возникнут-звонок бесплатный. ни разу не звонил. так что сильно не переживайте за язык,но по возможности конечно повторите английский.Удачи

09:41 19.06.13

Добрый день,Эльвира. Русскоговорящего персонала в отеле -нет,так что английский знать надо. Но даже если у Вас знание английского на базовом уровне -проблем тоже не возникнет. Ребята ,которые там работают сделают все возможное ,чтобы вы поняли друг друга. У меня туроператором был Coral и при приземлении в Мале девушка-представитель сказала ,что если возникнут вопросы -можете звонить с номера-звонок бесплатный. Ни разу не звонил. Не переживайте,там реально с этим вопросом проблем нет. Но по возможности конечно язык подУчите. С хорошим его владением веселее. Удачи

10:12 19.06.13

Добрый день,Эльвира. Русскоговорящего персонала в отеле-нет. Так что английский знать надо. Но даже если у Вас знание английского на базовом уровне-проблем тоже не возникнет.ребята,которые там работают сделают все возможное,чтобы вы поняли друг друга.у меня туроператором был coral и при приземлении в Мале девушка-представитель сказала,что если возникнут вопросы-можете звонить с номера-звонок бесплатный. Ни разу не звонил. Не переживайте, там реально с этим вопросом проблем нет. Но по возможности конечно язык подУчите. С хорошим его владением-веселее. Удачи

11:39 19.06.13

Спасибо Вам, Дмитрий, за ответ!

21:26 24.06.13

Здравствуйте Дмитрий! Подскажите пожалуйста там действительно экскурсия на дельфинов бесплатная и 20 минутный велком массаж? Не знаете при отеле есть фотограф чтоб провести свадебную фотосессию?

13:34 25.06.13

Здравствуйте Диана.Про бесплатную экскурсию на дельфинов -во время моего пребывания в Kuredu такого не было.экскурсия на дельфинов стоила где-то 40-45 долларов. при check-in на ресепшн нам выдали план-схему острова и купон на один бесплатный массаж-так . В отеле есть фотограф,он делает фото на закате на косе,фото свадебных церемоний.Просто как совет,свяжитесь с отелем по электронке и попросите фотографа забронировать на конкретную дату.

17:31 25.06.13

Здравствуйте, Диана. Про бесплатную экскурсию на дельфинов-во время моего пребывания в kuredu такого не было. Экскурсия на дельфинов стоила где-то долларов 40-45. При check-in на ресепшн нам выдали план -схему острова и купон на один бесплатный массаж. В отеле есть фотограф,он делает фото на закате на косе и т.д., в том числе фото свадебных церемоний. Только,как совет, свяжитесь с отелем посредством электронной почты и попросите забронировать за Вами фотографа на конкретную дату.

22:38 27.06.13

Спасибо за ответ, Дмитрий.

11:18 09.07.13

Небольшое уточнение по вопросам Дианы. "Охота" на дельфинов действительно платная, 44$ с человека. Но есть еще бесплатный sunset круиз, на котором дельфинов увидели больше чем на платной экскурсии)))
Велком массаж действует по-моему первые 3 дня после заезда, и если не ошибаюсь только в совокупности с основным массажем, т.е если заказываете 1 час - получаете 1 час + 15 мин

По поводу свадебной фотосессии - фотограф стоит около 1,5-2 тыс $. Если эту сумму выделить проблематично - немного фантазии и штатив вам в помощь))

15:26 17.07.13

Добрый день, Евгений!
Что касается свадебной фотосессии, то наверное не соглашусь с Вами... Мы вернулись с острова 14.07., с нами летела пара молодожёнов, которые там заказали себе свадебную фотосессию и им она обошлась всего в 200 $
А на дельфинов мы ездили бесплатно и действительно видели их))) Всем понравилось данное зрелище )))

05:23 29.07.13

200$ за фотосессию? Удивительно низкий ценник! Мы отдавали 50 000 руб в 2011 году. И совсем не пожалели.

17:05 07.04.14

Дмитрий, очень надеюсь на ваш ответ!
Никто не может мне ответить на мой вопрос. Бронируем на днях этот отель и есть два разных олл инклюзива- голд и плюс. Плюс дешевле. Какие у них отличия?

19:08 07.04.14

Екатерина, я на этот вопрос тоже не отвечу. У меня был просто all. Sorry. Задайте вопрос на официальный сайт острова.Вам ответят