Регистрация: 08.06.13
Отзыв об отеле Isrotel The Dead Sea (отель был переименован 01.10.22)
мае 2006
14.05.06 - 27.05.06

3.3

Туда едут лечиться...

Начну с того, что Мертвое море - это в основном лечебный курорт (если его можно так назвать) и основная часть народу там люди, которые страдают всякими кожными болячками... я к сожалению не исключение...и с 7 лет мучаюсь то аллергией, то дерматитами различного происхождения, поэтому мертвое море мое спасение )

Могу твердо утверждать, если хотите спасения от такого вида заболеваний (где-то на полгода) то ехать нужно именно сюда и не меньше чем на 2 недели!!! И главный врач там не море, как все думают, а солнце! Я чуть больше полугода после поездки вообще не знала никаких проблем с кожей))) Все кто понимает о чем речь, те поймут!

О курорте: в мае было достаточно жарко, хотя это самый благоприятный месяц для поездки. Очень скучно, кругом пустыня и всего около десятка отелей...есть несколько магазинов...но повторюсь, что туда едут лечиться и отдыхать в прямом смысле...так как от специфического воздуха в 0 вечера тебя вырубает как-будто ты целый день отпахал в поле )))))

О местных врачах и клиниках: сплошное вымагательство денег, впихивают кучу всяких баночек с кремами и т.д... к стати в отеле тоже есть спец. кабинет и там достаточно приятная врач не помню как зовут и не особо навязчивая и пытающаяся помочь ))) НО ПОВТОРЮСЬ САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО - ЭТО ТАМОШНЕЕ СОЛНЦЕ!!!!!!!!!

Об отеле: конечно после 4-ки в тель-а-виве, здесь я была шокирована...отель в принципе не плохой, но очень грязноватый, потасканый, достаточно большой! Плюсы: не испытываешь недостатка в полотенцах бери сколько тебе необходимо...дают приятные махровые халаты...на крыше отделения для мужчин и женщин раздельные, чтобы загорать без всего...там удобные шизлонги напротив каждого вентилятор, когда становится совсем жарко, вкл. его и становится так хорошо ))))

Еда не особо разнообразная и достаточно специфическая...как и везде в Израиле на ужин только холодная вода..никакого чая или кофе!...но это было для нас плюсом...мы скинули несколько лишних кг ))))

В отеле имеется неплохой спа-центр, тренажерный зал (массажист и тренер хорошо говорили по-русски), сауна, джакузи, бассейн с нагретой морской водой, сероводородные ванны.

Пляж у отеля свой, бесплатный, от отеля ходит в определенное время минибас до пляжа..можно пешком, можно на нем )

Да..и будьте готовы к шабату...каждую пт-сб отель наполняется громкоголосными еврейскими семьями!!! Лифты начинают работать как сами захотят и вообще как-будто попадаешь в дурдом))) Но это шабат )))

Советую всем взять экскурсию в Иерусалим (была там 2 раза) но каждый раз впечатляет, главное чтоб гид мог хорошо и красиво все рассказать!

И еще советую лететь только регулярными рейсами а/к "Эль Аль" - это профессиональные военные летчики, замечательные самолеты, безупречное обслуживание на борту! Пока это лучший самолет и а/к которой мне приходилось летать!!!

SultAnna оценила сервисы

Добавлено 13.06.13 00:28 (2 815 символов в тексте)

14:27 30.06.13

Отзыв, написанный в июне 2013 года, повествует о событиях СЕМИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ. Весьма оригинальный вариант, который напоминает воспоминания на старости лет. Но, судя по фото автора, ей еще очень и очень далеко до этого...

В том, что касается самого Мертвого моря, практически ничего не изменилось. А вот описание отеля СОВЕРШЕННО НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Во-первых, в 2006 году этот отель назывался иначе и вообще не принадлежал сети "Исротель". После кап.ремонта 2008 г. и нескольких косметических, этот отель является лучшим на Мертвом море. При этом он совсем не большой - ок. 300 номеров. А это совсем не одно и тоже что 600 номеров в отеле Le Meridien Dead Sea - подродности см. тут TopHotels

Про напитки на ужин. За СЕМЬ ЛЕТ многое изменилось... Уже несколько лет напитки на ужин - это вино, пиво, кола... Причем бесплатно и без ограничений!

15:09 30.06.13

Александр ClassicTravelSPb, Туроператор, а вы были в этом отеле после обновления?...и можете подтвердить свои слова фото?..
да..название отеля было другое...и номера были не особо потрепаными, но я ведь написало, что было достаточно грязно...пыльное ковровое покрытие...пыль на мебели и т.д...но у всех о чистоте понятия разные.....поэтому если после обновления эти недостатки устранены, то это только радует!)

01:45 07.08.13

Уже несколько лет напитки на ужин - это вино, пиво, кола... Причем бесплатно и без ограничений!...---------- и это не может не радовать!!! )))))))

16:03 12.08.13

Да, SultAnna08 С, был там. И не раз. В своем комментарии я дал ссылку на свой отзыв об этом отеле. И мои коллеги из московского и петербургского офисов регулярно останавливаются в этом отеле.
Недостатки в отеле были когда он принадлежал сети Caesar. Эта сеть в начале 90-х была достаточно уважаемой, но с годами становилась хуже и хуже... Сейчас отели этой сети с трудом на 4* тянут :(

А вот сеть ИСРОТЕЛЬ наоборот - обороты растут ежегодно. Они строили отели, потом покупали, теперь снова занялись строительством - только этим летом введен в эксплуатацию новый отель-люкс в Тель-Авиве!

17:08 12.08.13

Александр ClassicTravelSPb, ссылку дали н другой отель...не на этот!...

Все отзывы SultAnna С (25)