Регистрация: 01.03.12
мае 2013
01.05.13 - 15.05.13

Здравствуйте, планирующие отдохнуть в этом замечательном...

Здравствуйте, планирующие отдохнуть в этом замечательном отеле.

Отель нам очень понравился : чистый в плане уборки территории и нашего номера; спокойный и приветливый в плане отдыхающих туристов ; доброжелательный и отзывчивый в плане обслуживающего персонала в ресторане. За те короткие 10 дней, что мы провели в нем, мы так успели подружиться и привязаться друг к другу, что провожали нас, как почетных гостей. Так что, вполне возможно, в следующий раз мы отправимся туда же.

Еда в ресторане была отменная на вкус, разнообразная, качественно приготовленная и всегда в достаточном количестве.

Море на пляже показалось нам не настолько спокойным, как ожидалось. Довольно часто оно откровенно просто выбрасывало нас на берег. Поэтому нам не удалось вволю поплавать, по большей части просто заходили в воду и активно двигались или плавали вдоль берега. К тому же, оно довольно-таки холодное в это время ( конец мая-начало июня). Учтите, так показалось нам, т.к. мы неуверенно держимся в воде и далеко никогда не заплываем. А те, кто свободно плавает могут не бояться этих, в принципе, небольших волн.

Пляж длинный по протяженности, но узкий. Мест всем хватало, кроме Воскресенья. В этот день было большое скопление местного населения, и буквально яблоку не было где упасть. А в остальные дни свободных лежаков и зонтиков всем хватало.

Природа о-ва Крит шикарная. Все сплошь покрыто "зеленым ковром", кругом красивые цветы.

Экскурсию мы брали только на о-в Санторини. Сами по себе города этого о-ва интересные, колоритные. Открывается потрясающий вид на море. Жаль, что нас не завели хотя бы в один музей. Нам давали 1,5- 2 часа на самостоятельные прогулки по городу. Нужно учитывать, что его ежедневно посещает огромное кол-во людей. Поэтому в узких улицах приходится протискиваться. Большая толчея...

Если желаете, можете выбрать более расширенную программу по о-ву на 2 дня. Мы взяли только на 1 день и нам этого вполне хватило. Большого желания вновь его посетить у меня лично нет.

В любом случае, я вам советую перед посадкой на паром выпить спец.средства от укачивания... Не полагайтесь на авось, т.к. открытое море часто может штормить. Во время нашей поездки на пароме многих укачало.

По поводу отеля еще раз подчеркну, что ЛИЧНО мне он очень понравился. И как писали некоторые выше, что якобы там много ступенек, я могу сказать, что нам мой взгляд, их немного. Они никаких проблем у меня и моей матери 56-ти лет не вызывали. Я с большим удовольствием проведу свой следующий отпуск в этом же отеле. Благо у меня там появились друзья.

Добавлено 13.06.13 16:36 (2 576 символов в тексте)

21:49 14.06.13

Подскажите пожалуйста, есть ли в номере чайник и кружки? Спасибо!

21:49 14.06.13

Подскажите пожалуйста, есть ли в номере чайник и кружки? Спасибо!

21:06 16.06.13

В номерах ни чайника, ни кружек нет.
Всегда пожалуйста.

21:48 19.06.13

В номере душ или ванна? Если душ, то какой? Кабина душевая или просто душ и дырка в полу? Есть ли в номере фен, холодильник?

02:18 25.06.13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в отеле есть русскоговорящий персонал? Интересует ресепшен. Едем вообще за границу впервые. Поэтому очень переживаем за знание языка. Заранее благодарю!

21:26 25.06.13

Здравствуйте, Татьяна.
В отеле нет русскоговорящего персонала, придется общаться на английском. Но, в принципе, ничего сложного при заселении вас не ждет даже, если вы им не владеете . Как только подойдете к стойке ресепшена протяните ваш ваучер, выданный в турагентстве, загранку предъявлять не нужно. Вам сразу же выдадут памятку проживания на русском языке где будут указаны время завтрака, обеда и ужина; как работают бары на территории отеля; информация о платном сейфе, если вы пожелаете им воспользоваться; время выселения и т.д. Браслетов, одеваемых на руку, как в других отелях, тоже нет. Девушка за стойкой будет вам все это объяснять на английском, указывая на памятку. Затем получите свой ключ, а носильщик отнесет ваши чемоданы до номера.
Более полную информацию вы получите от представителя вашего туроператора в автобусе, когда вас будут развозить по отелям. Имеется в виду то, когда вы сможете встретиться с вашим отельным гидом и прочее, прочее, прочее.
Так что не переживайте. Все пройдет хорошо. Многие всю жизнь колесят по экзотическим странам "своим ходом", не зная английского языка. А в Греции все намного просто.
Удачи!

21:28 25.06.13

В ванной комнате есть и душ и полноценная ванна, а не дырка в полу. В номере есть мини-холодильник, а фен - на ресепшене.

22:19 25.06.13

Большое спасибо за полезную информацию!

21:34 27.06.13

Здравствуйте, меня интересует вопрос с шезлонгами на пляже. Подскажите, сколько стоит два лежака и зонт на день? Вы за них платили каждый день? Буду благодарна за ответ.

19:10 29.06.13

Здравствуйте, Юлия. Каждый пляжный предмет стоит 2 евро. Соответственно, если вы возьмете 2 лежака и зонт, то вам это обойдется в 6 евро. При оплате выдается чек с указанной суммой и числом выдачи. Чек действителен в течение всего дня.
Что касается нас, то мы платили только за зонт. Лежаками не пользовались, стелили свои полотенца на песок. За 10 дней пребывания заплатили раза 4, не больше, т.к. во время сбора денег мы могли плавать в море или гулять по пляжу. А иногда к нам просто не подходили. "Сборщики денег" приходят примерно в одно и тоже время.

23:00 29.06.13

Спасибо большое за ответ, а в какое время примерно они приходят? :))

15:29 30.06.13

Примерно в 9.30-10.00, днем в районе 15.00

10:36 01.07.13

Спасибо за подробный ответ, )))))

18:51 02.07.13

Здравствуйте, скажите пожалуйста, на ресепшен при заселении деньги кладут в паспорт как в Турции или в Греции это не принято?

07:18 03.07.13

Здравствуйте Kiprida!!!! Я еду в отель в августе с 7-ми летней дочерью. Подскажите пожалуйста, что можно посмотреть на острове с ребенком и сколько наличности вы брали с мамой? Что интересно можно приобрести (кроме шуб и золота). Да и еще-мы взяли двухкомнатный номер, полагаю, что номера хорошие все???

21:02 03.07.13

Здравствуйте, Ирина.
По поводу того, принято это в Греции или нет, я не знаю.Нам достался хороший номер, поэтому ничего доплачивать не пришлось. Но на всякий случай, я не стала бы класть деньги в паспорт при заселении. Лучше заплатить после того, как вы осмотрите комнату, и вам она не понравится.

21:26 03.07.13

Здравствуйте, Екатерина.
Обычно с детьми на Крите едут в океанариум. Тем соотечественникам, которые отдыхали в нашем отеле, он понравился, отзывы положительные. Но я сама там не была, так что утверждать не могу. Также можете взять экскурсию в Пещеру Зевса или посетить Кносский дворец. По крайней мере эти экскурсии по времени непродолжительные и неутомительные.
За 10 дней мы потратили около 20тысяч, из них 14.500 отдали за поездку на Санторини. Нам такой наличности вполне хватило. Остальное по мелочи: на сувениры родным и друзьям; на оливковое масло и косметические средства для себя.
Что интересное? Не знаю. Красивые статуэтки, симпатичные пляжные туники, много местных вкусняшек в супермаркетах... Каждому-свое.
В другие номера не заглядывали, видели только мельком. Думаю, да. Номера хорошие все. Простенько, без изысков, но чисто и уютно.
Приятного отдыха

09:17 12.07.13

Большое спасибо за адекватные ответы и советы.... Думаю нам с малышкой понравится)))))

20:50 17.07.13

Добрый день ! Ваш отзыв очень информативный . Не могли бы Вы по подробнее описать питание. Меня интересуют молочные продукты с утра (сыр, молоко, йогурт) были? И еще супы подают?

Все отзывы Kiprida (2)