Регистрация: 13.06.13
Отзыв об отеле Royal Hicacos Hotel (отель был переименован 01.11.14)
мае 2013
19.05.13 - 29.05.13

Незабываемо!

Решилась впервые написать отзыв, поскольку отель действительно достойный. прошу прощения за сумбурность - нарезка из моих впечатлений и советов знакомым))

накладки: у нас была символическая церемония, но нотариус все равно был)) мы выбрали саму церемонию на пляже, а поедание торта в беседке, так делали все пары с которыми мы перезнакомились там)) лично в моей ситуации накладка была только в музыке, кубинских гитаристов мы на пляж не стали заказывать и как оказалось толку от них там бы не было, (почему то они всем играли мотив из крестного отца, видимо это было самое романтичное в их репертуаре:) а вот когда пошли в беседку, там стоит достаточно современный магнитофон, есть место для айфона чтобы подсоединить если что (мы привезли CD с любимой романтической музыкой), но из-за каких то неполадок с напряжением, на третий раз этот магнитофон угас)) это единственное что меня немного огорчило)

фотограф: фотографа брали отельного, других на территорию отеля не пустят. друзьям отдали наш фотик и они снимали нам видео самой церемонии. когда вы приедете в отель, вам назначит встречу свадебный координатор, говорит по-английски, она все с вами обсудит, если откажетесь от отельного фотографа, то в пакет входит одна большая фотка, если возьмете Дэниса, то он берет 150 кук за час работы или за 100 фоток, ему предварительно нужно будет сказать нужны ли вам фотки в формате RAW, нам были нужны и он отдал CD в двух форматах - RAW и jpeg

номер: номер у нас был шикарный и по положению и по отсутствию всякой живности и по присутствию плазмы)) номер 1301 кажется.

отель: отель достойный, персонал не медлительный, как все пишут о кубинском персонале, а наоборот расторопный, заточенный на канадцев, там их больше всего - от канады три часа лету)) в основном конечно зрелые пары, но вот мы перезнакомились с дюжиной русских пар пока там отдыхали, и все у всех снимали на фотики друг за другом)))

церемония: у нас была церемония в 11:30 утра, а на 2 часа мы договорились с кубинским водилой форда 1959 года, чтобы приехал в отель забрал нас и покатал по красивым местам. просто ловите понравившуюся тачку и договариваетесь на время, в отеле предложат дороже - около 80 кук за час, мы нашли за 50 кук и сдается мне можно было еще торговаться)))

питание: питание в отеле хорошее, но приедается за 10 дней как ни крути, на это в отеле есть выход - по приезду, когда пойдете есть, на первом этаже рядом с интернет кафе сидит кубинка, у нее можно сделать резерв на 4 посещения отельных ресторанов а-ля-карте, бесплатно. это кроме того раза, когда у вас будет включенный романтик в день свадьбы. мне больше всего по обстановке понравился ресторан "карибэ". там еда совсем другая, не общая кормушка))

развлечения: бесплатно на пляже катамараны, кайяки, лодки без мотора и как мы узнали в конце, но уже было поздно - дайвинг.массаж на пляже не берите.

еще раз про Дэниса: про Дэниса ходят неоднозначные мнения)) он говорит как встать что сделать итд, НО: представьте он говорит одно и тоже всем парам, то есть позы у всех одинаковые в итоге)) я привезла с собой распечатку с интернета свадебных поз и всучила ему, и он каждую позу отрабатывал)) Дэнисом были не довольны те пары, которые по моему сугубо личному мнению сами не сделали все возможное для хороших фото - не одели красивое свадебное платье, не сделали красивую прическу, не натянули на себя улыбку (это в случае природной неулыбчивости:)), не постарались с макияжем итд. мне наши фотки понравились и стоили они не 20 000, а 6000. и помните будет очень душно и жарко и настроение из-за этого может портиться, но надо ТЕРПЕТЬ))) второго такого раза не будет))

про экскурсии: мы брали гавану обзорную и на катамаране до кайо бланко через дельфинов. гавану полюбила, пожила бы там пару дней вначале отпуска... друзья брали санта клару, сантфуегос и еще чего-то там..для поклонников кубинской революции самое оно:)

макияж: советую надеяться только на себя - кубинки и так красивые, в макияже не сильны))) все знакомые смывали и переделывали потом сами)

букет: выбрать можно либо тропические цветы, как у меня, либо розы красные или белые. тропический букет выглядит объемнее и пышнее, в составе есть калы, букет из роз выглядит мило...но хочется двойную порцию)))

подарки: бутылка рома светлого, поло для М и футболка для Ж, но не just married, а просто с логотипом отеля, букет цветов. также по приезду на баре будет лежать листок, там можно будет отметить чем пополнить бар, ставим галку напротив всего что есть алкогольного, нам принесли еще одну бутыль рома гавана клаб и красного вина, Вино смело пейте, вкусное, бесплатное:)

а теперь....фотки!!!

закат. вид из гриль-бара

Добавлено 13.06.13 17:10 (4 624 символов в тексте)

13:23 17.06.13

А где же фотки??????????((((((( У нас тоже там официальная свадьба 25 июня в 11.30. Я тоже сделала фото свадебных поз. Сначала хотели дома их отрабатывать. Ну раз можно фотографу так все отдать, того не будем. Спасибо за отзыв, нам будет полезным. Выложите еще фотки пожалуйста.

15:30 17.06.13

фотки добавляла когда писала отзыв, но модераторы почему то их не запостили, сейчас что-нибудь найду) в контакте создали группу по сандалсу если кому полезно будет.

13:28 19.07.13

Ольга,подскажите где взять напрокат хорошую машину,хотим с открытым верхом? Только не их древнюю.

15:28 19.07.13

"хорошая" - это иномарка типа мерседеса или ламборгини?:) там такого нет)) но думаю, что в каталоге отельном куча прекрасных машин будет за соответствующую цену, начищенных до зеркального блеска, но опять же форды в основном..

17:25 23.07.13

спасибо,будем иметь ввиду!

13:10 06.09.13

Доброго времени суток! Собираемся провести символическую церемонию и отпуск в этом отеле. Мой агент сказал, что при проживании в нем 8 дней церемония-бесплатно. Ольга, скажите, что нужно оплатить для церемонии и что действительно входит в пакет "бесплатно")))))??? Может помните ск стоит прическа и 100 фоток отельного фотографа (мнея нужно чтоб только церемонию поснимал, для прогулки хочу своего взять)???
И еще: как там подбирается дата?

07:18 01.11.13

Потрясающее фото, потрясающая невеста))))) Будьте любезны, уточните, что там по поводу номеров? лучше выбрать сразу повышенной категории или предлагают в отеле доплатить а многие пишут, что там сами любезно предлагают повысить категорию в подарок от отеля?

Все отзывы Ольга (1)