Регистрация: 30.03.13
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхала С коллегами по работе в
июне 2013
30.05.13 - 11.06.13

Отдыхали в отеле с 30 мая по 11 июня 2013г. Второй раз...

Отдыхали в отеле с 30 мая по 11 июня 2013г.

Второй раз отдыхали в Турции вдвоем с подругой. Два года назад были в Кемере. Тоже в четверке.

Сразу скажу, что настроение на отдых было позитивное и весь негатив, что будет мной ниже описан, отдых мне не испортил: просто: что было, то и опишу.

Трансфер до отеля из аэропорта составил больше 2 часов: долго стояли в Анталии, не знаю чего ждали - все уже были в автобусе давно, когда гид решил сверится, что якобы кого-то не хватает. И взрослые, и дети устав от перелета, скорее хотели попасть в свой отель, и так и не смогли уговорить гида обойтись без заезда в придорожный магазин.

В отеле были около 18.00. В номере, который нам предложили, мы обнаружили одну двухспальную кровать - сразу отказались, мы не настолько близки, чтоб спать вместе. Тут же сопровождающий связался из номера с рецепшеном и провел в другой - большой, чистый, не солнечная сторона вечером, 2 этаж ( то есть 1, рецепшен - минус 1; лифта ждать не надо - очень удобно)... где оказалось аж три кровати, согласились с условием, чтоб к нам никого не подселили до конца отдыха - и так и было. Плясать в номере можно было. В Кемере втроем жили в гораздо меньше по размеру номере. Телевизор, телефон, фен, сейф, холодильник, сантехника, хол/гор. вода - все работало беспрекословно. А вот со светом и вытяжкой в санузле что-то не очень в порядке - не горела большая лампа, а лампочки, что у зеркала, включались только одновременно с вытяжкой - в душе можно было замерзнуть, когда выключаешь воду. Никого не вызывали, благо детей у нас не было, выскакивали по-быстрому и выключали, чтоб не шумела постоянно эта вытяжка. Комары были, одну ночь конкретно мешали, спали всегда с открытым балконом (с кондиционером не могли - шумно, да и сложно его отрегулировать). Балкон большой, два стула и столик, есть вешалка для сушки белья. С балкона вид на крышу входа в отель и лесок напротив входа: устроило, потому что можно было хоть нагишом быть на балконе - никто не увидит.

Убирали - средне: регулярно пополнялся холодильник питьевой водой, часто меняли полотенца, туалетная бумага с запасом, моющие средства - только гель для рук, и для душа - одно и тоже, ни шампуня (может потому что свой стоял привезенный), ни шапочек для душа (где-то читала в отзывах о них). Как-то несколько дней был не убран балкон, а там уже куча мусора с верхних этажей - бумажки, пачка из под сигарет, мертвые насекомые... может сами виноваты, сразу вручили горничной коробку конфет и потом только с 2$ на кровати поменялось постельное белье один раз и сменена наволочка. После уборки почти в самом начале отдыха пропал белый топик, похоже был загребен вместе с полотенцем в стирку, так и нашла, несколько раз на рецепшене спрашивала. Там у них куча потерянных, забытых вещей. В прошлый раз "ушло с балкона" пляжное полотенце, привезенное из дому. (Не жалко вещей, а вот доверие сразу пропадает и уже начинаешь грузиться о более ценных вещах). Как на других этажах - не знаю, у нас регулярно после уборки номеров в коридоре, где и так душнова-то было, стоял запах каких-то химикатов: как-будто клопов морили или тараканов, но в номере не пахло ничем и никогда.

Питание - понравилось! Разнообразие мясных блюд: курица, индейка, баранина, говядина. печень. Рыба порадовала, даже форель поели как-то. В Кемере кормили практически только курой и костлявой ставридой. Не прибавили в весе, потому что кушали много овощей - сырых и тушеных, блюда выбирали не жирные, масло в салаты по чуть-чуть сами добавляли, заправленные старались не есть. Очень вкусный рис, и даже наша перловка, названная ими рис-пшеница, очень понравилась (она кстати самая полезная крупа). Съеденные на завтрак пирожки и булочки "сгорали" при плавании в море и бассейне. Вечерние торты бисквитные очень воздушные, вкусные, крем - не очень сладкий... в отличие от пропитанных сиропом пряничков и пирожных - мне они не очень понравились. Из фруктов мы поели - яблоки, апельсины, алычу, нектарины, арбузы, дыню. По поводу очередей в ресторане - были каждый день в ужин. Утром вставали рано, пока все спят, спокойно кушали. В обед тоже подходили к открытию ресторана, можно спокойно было выбрать столик и не стоя в очереди взять и горячее и салат. А вот в ужин - было столпотворение с плачущими детьми, с регулярным битьем посуды (такое чувство, что бой посуды для людей - обычное дело, тем более когда все включено). Занимали столик на четверых (еще мама с сыном с одного города с нами) и распределялись, кто за чем стоит - за горячим, за грилем, за арбузами... Съедали всегда все, что взяли. Было больно смотреть, когда официанты (садились всегда рядом с их местом разбора посуды) выбрасывали в отходы целые тарелки не тронутых арбузов - они, конечно, попадались не всегда очень сладкие, но зачем тогда столько набирать. Ходили один раз как положено в ресторан аля-карт: не понравилось!!! ни обслуживание - полчаса ждали с голодным желудком заказанное мясо (три кусочка в соусе с гарниром в виде густого молочного соуса с протертыми кабачками вроде), за это время съели мизерную порцию салата и фасоли (я ее не ем) и соусы с хлебом. Не поняли для чего ложка большая на столе в приборах: оказывается можно было поесть супа, но его даже не предложили. Рядом женщина с двумя детьми, пришедшая раньше нас, со словами: "когда же нам принесут еду" встала и ушла из зала. А турецкая семья за соседним столиком получила всё и быстро! Мы потом пришли в просто ресторан и поели форели с картошкой в мундире (полчаса до закрытия ресторана еще было) и чаю с пироженками напились. В барах - чай в пакетах и заварной из чайника, кофе из автомата пили регулярно, вкусные. В полдник не всем хватало печеного, мало приносили и быстро разбирали, тоже бывала очередь еще до появления этих печеностей. В баре на пляже за три дня до отъезда чай в пакетах закончился и не появлялся больше (лимит вышел, наверное). Официанты, бармены, повара, менеджеры - все очень приветливые, услужливые, на просьбы откликаются мгновенно.

Территория вокруг отеля не очень большая, но зеленая, приятно глазу. Большие бассейны - никто не толкается, купаясь. Лежаков всегда хватало, поворачивай как хочешь - в тень, на солнце; зонтики удобные, регулируются по высоте, устойчиво закреплены на передвижной опоре. Погулять можно бы за территорией, по дорожке к пляжу, но вечером она не освещается и немного страшновато. В соседний отель "Майя гольф" собрались как-то прогуляться после ужина, но нас туда не пустили, хотя в концепции было в начале сезона говорилось, что можно пользоваться территорией обоих отелей. Ходили гулять на аллею фонтанов. Можно бы посидеть в интернете, но не смотря на большую скорость он не всегда хорошо работал. И в номере интернета не было, а в лобби всегда шумно: галдят и дети, и взрослые, как в улье!

Анимация была. Но рассчитана не на наш возраст, вероятно. Когда только приехали, была игра "Бинго", поболели за участников, не зная где взять билеты. Перед отъездом опять была эта игра, на ужине Галю спросили, где ж взять билеты, на что получили (дословный) ответ: "У меня, если вам надо... или вам можно просто поболеть" и все, и не пошли снова болеть. Были разные шоу-программы, которые рассчитаны на взрослых, проходили сразу после минидиско (очень классные танцы ребята-аниматоры разработали для ребятишек: по полтара часа двигательной активности каждый вечер, дети движения запоминали с ходу, получалось классно, потом бы детям спать, но взрослым не до них...) - не понравилось, что маленькие дети присутствовали на этих шоу: не должны дети видеть как их детский аниматор танцует танец живота, а уж тем более участвовать. И очень громкое музыкальное сопровождение, просто оглушало порой: и музыка, и ор ведущих. Или мы не понимаем всего этого горлопанства, но нам не понравилось, хотя пытались участвовать даже под их началом. И все же не смотря на то, что горластый (как мы его прозвали) самый лучший - главный аниматор - Сиерхан! очень понравился, действительно, профессионал, любого из своей команды может заменить. Сам и детскую дискотеку проведет, и ведущий всех шоу, и аквааэробику с тетками в бассейне... - молодец!!! На дискотеку сходили пару раз - клубная музыка: бум-бум...бум, бум,бум... диджея на мыло!)

Хороший спа-центр. Все чистенько, муха не сидела. Массажисты профессионалы, получила курс массажа спины (массажист Гюкан, очень его рекомендую) и даже немного мануальной терапии, здорово! Никуда не надо ехать, все при отеле, в любое время дня.

Уже писали другие, но тоже скажу, что в море заход не из хороших. Нас предупредили бывшие до нас и мы были в курсе, что бетонные камни плиты мешают легко заходить в море. И море было не спокойное - постоянно волны, толкающие на эти камни. Для неумеющих плавать нечего делать на море, только бассейн - и безопасно, и удобно. Кто хорошо держится на воде и с камнями без проблем справится. Я накупалась вдоволь, просолилась насквозь).

На экскурсии никуда не ездили, хотелось просто позагорать и покупаться, но съездили в Сиде и Манавгат на долмуше, потолкались на рынке.

Несмотря на все неприятные моменты, я очень довольна отдыхом! Цена соответствует качеству! Не грузилась проблемами, а искала позитивные моменты! Посоветовать этот отель могу молодежи! С детьми - не очень удобно из-за моря или только пользоваться бассейнами. Тем, кто любит спокойный отдых - не сюда, слишком шумно! Сама, если и соберусь сюда еще раз, то только в другое время, когда будет поменьше детей. Удачного отдыха!

Natarh оценила сервисы

Добавлено 14.06.13 02:36 (9 490 символов в тексте)
Все отзывы Natarh (2)