Регистрация: 14.06.13
июне 2013
22.05.13 - 05.06.13

Отдыхали с 22.05.2013 по 05.06.2013. Отель понравился...

Отдыхали с 22.05.2013 по 05.06.2013. Отель понравился. Спокойный , релаксирующий и питание , которое не вызывает нареканий. Девочки на рецепшн , Оля и Богдана, действительно реально работают и при необходимости помогают даже в таких мелочах , как посмотреть время вылета - прилета вашего самолета на онлайн табло вашего города ( Аэропорт ДИАГОРАС не дает на онлайн табло чартеры ). О хорошем можно много рассказывать , но хочется дать несколько предупреждений :

- WiFi платный

-в отеле комары и наличие фумигатора может приятно скрасить отдых. Это проблема не только отеля , а всего острова. Они добросовестно борются с проблемой, но пока победа не на их стороне. Комары скорей всего в вентиляции и элементарно следя , чтобы дверь в туалет была всегда закрыта - мы спасались.

- долго игнорировали итальянский алякарт - погорячились. Обед без резерва , ужин резерв за сутки , но может уже не быть мест. Резервировать алякарты можно и вперед хоть на все время отдыха но не чаще 1ресторан - 1 раз в неделю

-минибар только по приезду и дальше не пополняется.

-бутылочки из-под воды очень помогают при наборе воды для чайника. Вода для чайника в номере ТОЛЬКО в кулере возле бара бассейна , но доступ круглосуточно.

- для мужчин ОБЯЗАТЕЛЕН дресс код на ужине . Брюки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!!!! Никаких шорт . Не пускают и договариваться бессмысленно. Завтрак , обед никаких парео и мокрых купальников.

-бара на море нет . пользуемся замечательным , но лобби баром- в купальниках и с голым торсом не обслуживают - да и самим неловко.

- нормальных номеров с видом на море на самом деле всего 16 , а те что в сторону ресторана - с безумными запахами , те что над двориком перед отелем - с огромным количеством постоянно курсирующих автобусов

-в холле отеля отличнейшая аренда машин. Пытались найти в других местах , но как оказалось самый оптимальный вариант ( цена , комплект страховок ) именно в отеле. Рускоговорящий Василий все расскажет. И что сильно удивило , лавка прямо напротив входа в отель тоже с самыми приличными ценами. Обычно -это самые дорогие места , а здесь все наоборот.

- все интересные места на острове в северной и центральной частях острова. На юге только Поцелуй двух морей.

- брали дважды машину и объездили весь остров, а с экскурсиями поступали очень просто - пристраивались к любым русскоязычным группам и слушали. С утра ехали в Родос , на обед возвращались в отель и дольше в тусовку по острову. Море удовольствия. Обязательно на инфовстрече берите карту у отельного гида и просите показать где что находится по их программе и в перед.

- само море на любителя - всегда ветер и волна ( как следствие вода у берега редко чистая ) зато такого красивого загара у нас еще не было. И берите обувь для моря. Вход не комфортный - острая галька

- в отеле скучновато. Вечерние шоу . Вот пожалуй и все. Лучше ехать компанией , но мы быстро обзнакомились и не грустили. Познакомились с парой немцев - те очень грустили и сказали что им компании не нашлось. В этом году в отеле в основном Россия и Украина.

Линдос. Бухта в форме сердца

Все хорошее когда нибудь заканчивается......

Просто так... Просто над дорогой.

Комплимент от отеля

Вид внутренней части отеля

Филио. Лучший бармен отеля.

Добавлено 14.06.13 12:35 (3 021 символов в тексте)

10:32 17.06.13

Скажите, пожалуйста, а сколько вам обошлась аренда машины за сутки?

11:12 17.06.13

По аренде могу сказать только по маленьким машинкам. 33 евро в день - ниссан микра, матис, фиат,киа пиканто. Если сразу на 3 дня то 75 евро.

11:15 17.06.13

А если брать через гида, то компания Мотадор - очень крупная на острове (вторая такая же наверное Родос рента кар) нам обошлась90 евро на 3 дня механика 1,6, Хенде Матрикс (нас было 5 взрослых). Совсем маленькие машинки по горам не очень хорошо едут)))).

13:43 19.06.13

В отеле мы брали машинки 30евро в сутки. Брали Пиканто и второй раз Пунто ( Хюндайчик и Нисанчик ) . Расход ИХНЕГО бензина 4,5 литра. Размеры машинок не напрягали совершенно( с учетом того , что я постоянно дома езжу на Поджеро Спорт) . Наоборот значительная польза при парковке. Можно было взять на три дня за 75 евро. Но мы не знали когда нам захочется ехать и брали машинку под настроение и погоду. Бензин дешевле всего сразу за аэропортом ( где -то 1,65 евро и по мере продвижения в сторону Монолитоса начинает дорожать точно так же и в сторону Родоса от аэропорта ) По восточной стороне острова цены на бензин повыше. И чем ближе к Родосу тем дороже. Хотя дороже , чем 1,8 евро не видели.
На аренду авто от Ле Гранда ( от гида ) ребята отдыхавшие параллельно с нами жаловались. Машинки более потрепанные , грязные и ждать дольше пока подгонят. А у Василия все как на витрине. Все какие есть стоят под отелем и ключи у него на руках. Если нет Василия на месте , то там всегда за столиком есть голландка. Она говорит по английски или попросить ее чтобы позвала Василия.

14:25 19.06.13

В самом Родосе машину оставляли в морпорту. Путь : едем по знакам до упора в Родос , по знаку поворачиваем направо. Едем до упора - небольшая площадь. На площади направо не поворачиваем , а с учетом разметки надо въехать прямо и перед вами акватория порта и бесплатная стоянка.Если мои объяснения не очень понятны , то опять же Василий подскажет. Это он нам рассказал про эту парковку . Но там только пораньше есть места. Мы выезжали из отеля около 8-30 . С местами там уже было туговато. И вообще в Родосе достаточно сложно поставить машину. В Линдосе спускались прямо к пляжу : поворот в Линдос . Прямо до упора . Внимательно смотрим знаки ! Круговое движение вокруг дерева !!! Здесь можно оставить машину и пойти посмотреть крепость , покататься на осликах. Дальше после кругового движения направо и до упора. За таверной слева бесплатная парковка , напротив вдоль парапета - платная. Приличный песочный пляж. В первой половине дня лежаки платные.

15:19 20.06.13

Барменша классная....тоже больше всех понравилась она)

09:21 01.07.13

В целом +1 к отзыву. Спасибо! Нам тоже очень понравилось
Филио - прелесть:)

Все отзывы Александра (3)