Регистрация: 14.06.13
июне 2013
02.06.13 - 12.06.13

Приятный отдых:)

Отдыхали 11 дней с подругой и детьми. В Турции были впервые. Отель выбирали самостоятельно, следуя отзывам туристов и располагая определенным бюджетом. Прилетели рано утром, в отеле были где-то в 8-30. Получили браслеты и пошли на завтрак. За размещение 5- , т.к. сначала получили не тот номер, который бронировали. Но получили сейф в подарок и через 3 дня переехали в желаемый номер с двумя комнатами.

Номер небольшого размера, но очень уютный и чистый, детям особенно пришлась по душе отдельная комната и двухъярусная кровать). В номере кондиционер, сейф, телевизор, фен, душевая кабина (что было не очень удобно, тем более, что в номере где жили первые три дня была ванна). Ночами было совсем не жарко, поэтому кондиционер включали редко. Балкон выходил на улицу , вид конечно не особо романтичный:), но зато не так слышно музыку по вечерам! Убирали в номере ежедневно, всегда были чистые полотенца и постель. Минусом были комары, (поэтому стоит взять фумигатор). Однажды мы, "клуши"), забыли закрыть сейф, просто ушли и оставили дверцу нараспашку, и ведь ничего не пропало, а отсутствовали полдня и в номере была уборка.

Персонал приветливый и отзывчивый. Перегорел фен, - не успели глазом моргнуть, его поменяли. Не включался телевизор - позвонили - тут же пришел техник и все исправил. Температура горячей воды воды в душе была низковата, опять таки все быстро исправили). Официанты улыбчивы, много внимания детям, в отличии от наших соотечественников - здоровых молодых мужчин, которые сидели в автобусе и даже не думали уступить место женщине с маленьким ребенком на руках и детям, стоящим рядом.

Еда была довольно разнообразна. По утрам жарили омлет с начинками, дети любили хрумкать хлопья (которых было несколько видов) с молоком, мы с подругой любили скушать йогурт с вареньем! На обед вкусный суп - пюре, всегда выбор горячих блюд, не успеет что-нибудь закончится - как несут добавку. Много сладостей и всегда есть фрукты - дыни, нектарины, арбуз и апельсины. Черешню покупали в маркете в отеле. Арбуз в большом количестве разносили и у бассейна, хватало всем! Также пеклись лепешки с разными начинками у бара, приятной женщиной. Детям особенно нравились с шоколадом и с картофелем. В баре иногда брали пиво, довольно приличное. Всегда есть вода, чай, кофе, соки.

Анимация присутствует и при этом не напрягает. Дети ходили на дискотеку и в детский клуб пару раз, в турецкую ночь учились танцевать танец живота. Однажды даже был клоун, веселил детей, да и взрослых тоже. Очень понравился турецкий танец, в исполнении хозяев магазинчиков, что на территории отеля и персонала. Как-то вечером ходили на набережную, там очень красиво, есть магазинчики и кафе.

Море немного штормило после обеда, но оно было очень теплым и приятным. Дно песчаное без камней. До пляжа ходит автобус, иногда было тесновато, но ехать минут 5-7. Пару раз ходили пешком, идти минут 30 спокойным шагом. Много раз встречали черепах и маленьких и больших, для детей это было особенной радостью)

Хочется сказать отдельное спасибо Омару, хозяину магазина сувениров. О нем уже писали, что он добрейший человек и это чистая правда! уважительно относится к туристам,всегда поможет и подскажет, человек с хорошим чувством юмора:) Омар может отвезти на своем авто в большой магазин, чем мы и воспользовались и купили практически всем подарки по привлекательным ценам, да и сами получили подарки). Мы в принципе не сталкивались с хамством и недоброжелательностью со стороны персонала и хозяев магазинов.

Вообщем, хочется сказать большое спасибо за прекрасный отдых! Дети плакали, не хотели уезжать, так им все понравилось:) даже как-то обидно за негативные отзывы, настолько отель стал родным! А отдыхать всегда нужно с хорошим настроением и все будет окей!!! Обязательно как-нибудь вернемся к вам!!!

Добавлено 14.06.13 18:29 (3 794 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)