Отзыв об отеле Grand Sahin's Hotel, Coastlight (отель был переименован 01.04.24)
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Кушадасы-райский уголок?????

Скажу сразу,отзыв будет адекватный, Выражения типа отстой и т.д. не дает правдивую информацию о месте. Очень давно мечтала попасть в Кушадасы,так как слышала восторженные отзывы от туроператоров про это райское место.Главным аргументом было: "Это курорт европейского уровня.То,что Вы видели на Анталийском побережье не идет ни в какое сравнение."

И вот под впечатлением мы прилетаем в "райский уголок"..... Курорт действительно оказался "европейским". Позже объясню кавычки!

Про отель: отель в принципе на 4* и будет.Номера большие,просторные.Еда нормальная,всего хватало и в принципе неплохо готовили.Фрукты,сладости были всегда на столе на выбор.

На этом плюсы заканчиваются.

Теперь неприятные моменты:

1) Заселения ждали 5 часов.Причем время заселения во всех отелях не позднее 14.00.А приехали мы в 11 часов.Заселили около 17.00.И то,когда я подошла напомнила,а муж уже спал от усталости на диване в холле.

2) Естественно с дороги устали и были голодные.За завтрак нас попросили заплатить 20 дол.,Ничего,что у нас оплачен уже полностью этот день.

3)Персонал не говорит по-русски вообще.Но и это не так страшно.Кто знает минимальный турист.набор предложений-поймут друг друга.Плохо другое: если ты русский-официанта не дождаться (вечером,когда напитки платные). Хотя тебя видят и понимают,что ты хочешь что-то заказать.Но... сначала обслужат всех немцев,англичан и турков,а потом...может быть подойдут к тебе с недовольным видом.

4) По поводу собственного пляжа.Его в принципе нет.Маленькая полоска 2 на 2 метра пляжем называться не может.Море грязное и мелкое.Дно неприятное,т.к сильно заросло сопливыми водорослями.Первый раз неприятно было находиться в море.

5) Своей территории у отеля нет.Выходишь сразу на улицу.

6) Отель находится на отшибе.До центра города ехать на маршрутке 15 минут.

А сейчас по поводу того,что курорт "европейский".

Coastlight достаточно большой отель.Из русских там были мы с мужем и две девушки.И пара с ребенком из Киева.Остальное "европейцы.Немногочисленное русскоговорящее население сошлось во мнении,что европейский он потому,что там нет русских.Может кому то это плюс.Но вообще очень скучно.Пойти особо некуда.Вечером выезжали в город побродить.Ехали в маршрутке и с нами ехали соотечественники,которые тоже не поняли в чем прелесть этого курорта.

7)На рынках,в лавках и в любых торговых точках скидок не будет или очень маленькие.В Кушадасах такого нет,так как каждый час в порт города заходят большие круизные лайнеры и времени у пассажиров немного,поэтому сметают все по той цене,которую предложит продавец.Так что с покупателями у них все в порядке.

8) Природа не очень.Гораздо красивее горы Кемера,да и вообще Анталийское побережье намного лучше,интереснее,динамичнее.Больше экскурсий,веселья.

Итог: Очень скучно!В Кушадасы мы больше ни ногой! Про восхищение туроператоров этим курортом могу сказать: Наверно нужно раскручивать не особо посещаемое место.Ни одному русскому :ни из нашего отеля,ни из других Кушадасы не понравился.

Добавлено 14.06.13 19:26 (3 030 символов в тексте)

12:08 18.06.13

1) На счет красот - да, природа Кемера интереснее. Да, отель не в городской черте, и сходить - некуда. Это место не для любителей тусовок. А для любителей тишины, покоя и 1-й линии за небольшие деньги! Если Вы поверили своим туроператорам, а не провели предварительно анализ доступных в интернете данных - ОТЕЛЬ НЕ ВИНОВАТ. Не забывайте, что ставите оценки отелю, а не курорту!
2) Уборку в отеле начинают рано утром, движутся бригадой с 1 этажа наверх. Если Ваш номер был на 5 или 6 этаже - там, действительно, убирают с 16 до 17ч. Даже если номер освободился днем - убрали его именно в это время.
3) ДЕНЬ в ЛЮБОМ отеле начинается в 14ч !!! Завтрак в него никак войти не может!!! Так что с вас законно потребовали оплатить 20$.
4) Пляж не 2*2м! Даже деревянный настил перед отелем уже 3*6м! Плюс слева и справа песчаный пляж с лежаками. Общая протяженность пляжа 12-15м в длину. Всем хватало места! (европейцы жарятся днем, а русские - утром/вечером). Зачем было купаться непосредственно перед отелем? Да, там водоросли близко к берегу. Отошли бы в сторонку - справа в 40м отличное место без водорослей! Его прекрасно видно - вода прозрачная! Там где темно - водоросли, где светло - песок!
5) Официанты вежливые и предупредительные, постоянно интересовались нами, хотя мы ничего не заказывали!

06:36 27.06.13

Скучно говорит Елена?А то что Кушадасы в шаговой доступности с главными экскурсионными программами даже наверное не поинтересовалась!До всемирно известного Эфеса всего 18 км!Из других районов Турции народ туда едит по 6-7 часов.Пляж маленький?А почему не поехать на "Женский" или "Длинный"?А как же "Птичий остров" со своей крепостью?А почему бы не поехать на греческий остров?А "улица баров" для кого?А Караван-сарай?Одни словом отдых свой нужно уметь правильно организовывать,а возможности для этого (при желании!) всегда найдутся.

20:42 27.07.13

Про улицу баров я написала,Вы не заметили?В ней нет ничего особенного.В Эфесе и на Птичьем острове мы были.Спасибо за совет,но свой отдых я планировать умею. А по поводу пляжа.Я вообще-то отель специально брала с собственным пляжем.Зачем мне каждый день куда-то ездить?