Регистрация: 27.02.13
мае 2013
19.05.13 - 31.05.13

Надеюсь мой отзыв кому то поможет :) Вообщем у нас было...

Надеюсь мой отзыв кому то поможет :) Вообщем у нас было раннее бронирование, прибыли мы в отель 19 мая 2013г. встретили нас прекрасно, первым делом отправили позавтракать а потом уже разместили в номерах, причем именно так как просили при бронировании, хотя по совету друзей мы все таки дали на ресепшене 10 баксов и большую шоколадку :)) в Турции мы были впервые. Номера были хорошие, чистые и уютные, просторный балкон, с видом на бассейн и море. Недостаток все же есть- в номере нет холодильника и вам предложат мини-бар ( 3 дол в сутки), но пустой, пополнять его не будут не ждите. Номер убирают ежедневно. Сейф в номере 2 дол. в сутки.

Далее о питании. Кормят 5 раз в день, завтрак, обед и ужин как обычно и в 11-00 примерно доп. завтрак, как правило это нац.лепешки с начинкой ( гёзлеме) чай, кофе, и в 17-00 примерно подают печенюшки и чай, кофе. Питание хорошее, выбор достаточно большой, за 14 дней мы не разу не остались голодными. Из мяса дают в основном курицу и рыбу, редко говядина, один раз был шашлык национальный. Большой выбор десерта. Чай, кофе в течении дня сколько хотите, напитки в баре кола, спрайт, минералка и что то вроде растворимого юпи. Что касается спиртного- пиво более менее приличное, слабенькое, вино местное ( лично мне не понравилось очень), водка местного производства- тоже на любителя! Да и на жаре не особо хочется спиртное!!! Бармен!!! - очень внимательный и приятный человек- респект ему!!!

Бассейн на территории отеля- всегда идеально чистый.

Вообще территория отеля- это очень чисто, уютно, и украшена фигурками, которые делает собственноручно хозяйка отеля, ну или жена хозяина :)) Мне очень понравилось, что уютно и зелень...лежаки- достаточное количество!! хотя когда отель был забит полностью, приходилось все таки занимать заранее, и расположены они рядом с бассейном на травке. Спуск в море с пирса, не напрягает, удобно. Берег чистый, море тоже.

Что касается экскурсий- решайте сами брать у своего гида или можно на улице, предложений от мелких агенств там много, и конечно ощутимая разница в цене. Допустим мы брали экскурсию в Памуккале у гида за 65 дол., на улице у агенств она стоит 40 дол. И так все экскурсии. В отеле предлагают достаточно настойчиво посетить хамам- турецкая баня, мы не были, но потом пожалели, туда нужно сходить обязательно, причем в первый-второй день после приезда, в конце отдыха бессмысленно. После бани у вас ровнее и лучше будет загар, ну и говорят удовольствие очень приятное.

Кстати очень советуем съездить в Памуккале, незабываемое место, посетите бассейн Клеопатры, но сразу говорю, он не входит в стоимость поездки и будьте готовы заплатить за него дополнительно 20 дол, недостаток поездки в том, что прежде чем привезти вас в это историческое место, вас поматают по магазинам ( текстильный, винный и фабрика по обработке полудрагоценного камня оникса), на само историческое место вам выделяи всего часа 3. Советую также посетить аква-парк Троя, не пожалеете. Но тут тоже есть недостаток- на территории парка не продают воды, только свежевыжитый сок- дорого! - 5-10 евро за стаканчик, есть мороженное- 1,5-2 евро за шарик. Свою воду на территорию парка проносить запрещено, так же и еду. В баре около парка вода дороже чем в городе, если в городе баночка колы стоит 2 дол., то там она стоит 6 дол.

Советую также съездить на базар ( в понедельник он проходит в Кемере, пятницу в Гайнюке) можно доехать самостоятельно на автобусе, который остановится прям около отеля, только спросите на ресепшене номер, проезд 2 дол. На базаре можете выбрать все что хотите, главное торгуйтесь, цену можно снизить на 50-70%.

Лариса оценила сервисы

Добавлено 14.06.13 22:17 (3 604 символов в тексте)

17:05 12.12.13

Спасибо за отзыв и оценки по отелю! А как с количеством и контингентом народа в отеле, когда вы отдыхали? Можно ли от отеля куда прогуляться и что посмотреть?

21:58 12.12.13

Если вы хотите спокойного отдыха, то это отель для вас. Контингент скажем так - взрослые люди, но не пожилые, хотя и в возрасте были, много было немцев, когда мы приехали отель не был переполнен, наполовину, а вот когда уезжали, стал уже заполнятся .Но знаете все не напрягало, ни кто не талкался, да и на пляже с лежаками проблем особых не было. Прогуляться у отеля конечно можно, но на улице в основном магазинчики, что то посмотреть это лучше проехать до Анталии.

12:51 11.01.14

а какая была погода в мае? как море, температ. воды?

01:04 12.01.14

Погода была шикарная, если ехать в мае то лучше всего как раз в третьей декаде, в первой половине говорят прохладно. Дождей не было, ночью было не душно, кондиционер включали редко и то днем, но нам и номерами повезло, они были как бы в тени деревьев наполовину.Вода была 24-26, а днем температура 30-32. Один раз был не большой шторм, но это было красиво и купаться прикольно.

Все отзывы Лариса (2)