Регистрация: 05.06.11
Отзыв об отеле Ganita Delta Resort (отель был переименован 01.05.18)
мае 2013
25.05.13 - 06.06.13

Приветствую вас, дорогие друзья. Вернулась из отеля 7 июня...

Приветствую вас, дорогие друзья. Вернулась из отеля 7 июня, переварила свои впечатления и готова поделиться с вами. Про отель нельзя сказать однозначно, всё, что пишут в какой-то мере соответствует действительности. Оценку было тяжело за сервис ставить, наряду с косяками есть очень хорошая и постоянная работа других людей. Сразу скажу- отдохнули отлично, я с дочерью 7 лет и моя сестра с дочерью 8 лет. Сам отель, заселение, работа рецепшен- просто отлично. Всё замечательно, расселили быстро, номера отличные, отель красивый, горничные работают отлично. Мне дали семейный номер( оплачивала простой), боковой вид на море и соседний бассейн. Если прямо смотреть- стена соседнего отеля. Нисколько не напрягало, я не из окошка приехала смотреть. По утрам птички поют. Сам номер состоит из комнат вагончиком, в первой комнате большая кровать, межкомнатная дверь, во второй комнате двухэтажная кровать. Два телевизора- у меня обыкновенный , как его там назвать, громоздкий такой))), в детской плоский на стене висит. В номере всё работало, постель, полотенца- всё замечательно.Полотенца новые 2013 года выпуска. Жила на этаже номер 2, но по факту выше, потому, что был 1 этаж, этаж М, 0 этаж- это рецепшен, этот этаж на земле со стороны улицы и -1 этаж- ресторан и выход к бассейну и морю- этот этаж на земле со стороны моря. У сестры простой номер ( одна кровать большая, вторая полуторка) этаж номер 3, вид на реку, море- красота!!!! была хоть днём , хоть ночью, но лягушки квакают, есть такое дело. В номере слабенький фен, но что-то там фенит. Кладут шампунь,бальзам для волос, гель для душа, мыло, временами крем для тела, маленькую расчёску. Мне положили нитки –иголки 2 комплекта, сестре вместо этого пилку для ногтей. Есть в номерах москитная сетка. За весь отдых видела одного комара.

Лифты в отеле красивые, стеклянные, работали всегда. Было дело дети катаются, либо туристы некоторые, бегемотики такие, тело своё на один этаж перемещают, поэтому иногда приходится ждать лифт.

В отеле работает Wi-Fi бесплатный, у меня в номере на втором этаже работал. При подключении выскакивает страница Порто Азурро Дельта. В первой строчке надо набрать номер своего паспорта, во второй строчке номер комнаты. И всемирная паутина ваша.

Река красивая, чистая, ничем не воняет. Вода изумрудного цвета. На берегу постоянно рыбачат. Так что, рыбаки, удочки вам в руки. При мне из моря на пляже Холидея выловили большую рыбину. Мы с сестрой пробовали перейти реку в месте впадения в море -и так и этак- бесполезное дело- сильное течение с ног сбивает.

Терриитория отеля в самый раз - не большая и не маленькая, есть сад, есть где пройтись.

Мы для чего в Турцию ездим? К морю. Вот море подкачало. Река ,красавица Алара , не придумала ничего лучше, как впадая в море, заворачивать к нашему отелю. И, скажем так, течение у неё не хилое. Вот и несётся она, и портит всю картину. Заходишь в море в одном месте, пока плаваешь- относит в сторону, бороться с течением нет сил. Из-за реки вода холоднее. Мы ходили на пляж нового отеля на другом берегу Алары. Отличается от нашего, как небо и земля. Там вода тёплая, красивая, голубее, вход в море- мелкая галька. У нас большие камни, покупайте тапочки. Ещё весь отдых море штормило, чего раньше никогда в Турции не наблюдалось ни в это время, ни в другое. Пирсы нашего и отеля Холидей был разобраны всё время. Собирали пирс пару раз ненадолго. Пляж сам по себе большой- до реки всё твоё!

Бассейн и горки в отеле отличные. Лежаков много везде, всегда было место, что на море, что у бассейна, что в зелёной зоне.

Пляжные полотенца выдают по карточкам, меняют без проблем. Мы выезжали из отеля в 15-40, номер сдали в 12 час, пляжные полотенца нам оставили до выезда. Очень приятна такая забота.

Ну что, про еду? Само питание достаточно вкусное и разнообразное. То, что некоторые пишут, что ходили куда-то есть на улице- это бред какой-то.( Там, кстати, на улице и кафешек-то нет, надо ехать). Мяса, как такового не было, только фарш. Всегда была курица и рыба. Да, были очереди кое за чем. Но очереди мы сами иногда создаём. Можно было и без очереди что-нибудь вкусное взять на лотках. А так политика у народа такая- раз уж выстоял в очереди- то надо нахватать, как в последний раз. Вечером не хватало мест в ресторане. Надо либо заранее приходить, либо к 8 часам. Весь ужин всего было в достатке из еды. Посуда грязная была, это не справлялась посудомоечная машина. Меня очень удивляло, что попадалась грязная посуда, потому, что при мне официант , выкладывая чашки, рассматривал каждую. С несвежей едой был один косяк. Один раз подали забродшие компоты, аж пузыри шли. В остальном- всё нормальное и свежее. Ну тут уж , дорогие мои , что сказать? Один отставит недомытую тарелку и возьмёт другую, а другой будет падать в обморок от такой ситуации. Напитки- вино из бутылок и пиво из кег- всё вкусное. Ещё я пила виски-кола, ром-кола- понравилось. Чай, кофе, напитки безалкогольные- всё стандартно. Айран у них вкусный был. Гезлеме хорошие с мясом и сыром. Официанты- ходят, работают, напитки приносить не успевают, проще самому до бара сходить. Бармены. В целом работают хорошо. Но, к нам один приставал- не понимает даже по –турецки, что чел замужем и с ним встречаться не желает. Очень многие жаловались на приставучесть официантов, барменов. К нам ещё охранник на пляже приставал. У охранника этого список комплиментов на лист по русски. Мне больше всего понравилось из этого списка: "Девушка, какой красивый у вас лифчик" Умереть и не встать. Я всё понимаю, и раньше вязались, но скажешь «нет»- и всё. Здесь же одни и те же изо дня в день. С барменами было две неприятные ситуации. Один раз подхожу к бару, там приставучий бармен орёт на детей что-то там по турецки и по русски только:" Я не понимаю!" Кидает на пол трубочки. Я спрашиваю, что и как . Оказывается, дети днём ходили, там был другой бармен, он им коктейли делал, а у этого другое понятие коктейля. Ну ничего страшного, спрашиваю, какой коктейль надо, говорю бармену. Он делает, ставит в стакан трубочку и подаёт. Моя дочь показывает, что у неё уже трубочка есть. Бармен кааак психанёт, весь этот стакан в мусорку швырнул. Я не поняла всего этого спектакля. Если ты такой нервный, то надо работать в другом месте, в общем ничего этакого и не просили .Коктейль он потом ещё раз сделал. Второй раз мы с одной девушкой подходим уже к другому бармену, берём на компанию два пива, два вина, я это по турецки заказываю. Сама стою , башку завернула, разговариваю. Вижу, что он одно пиво ставит, я показываю, что два надо(может, подумала, я изначально не так сказала), он давай орать, что это не он пиво наливает, а машина . Чего так нервничать- я не знаю. Давали чаевые- никак не влияет на обслуживание. Сказать, что они там измотанные тоже не могу. В других отелях персонал в 6 уже работает, в 23 ещё работает. Эти же по сменам, дневные, вечерние, с выходными днями. Не все бармены и официанты такие, конечно, есть замечательные ребята.

Про фрукты: были апельсины, арбуз, яблоки двух видов, мушмала, абрикосы( вкусные), слива( их зелёная, я такое не ем, но её даже на базаре продают, значит, кому-то надо), нектарин.

Мороженое дают два раза в неделю в баре у бассейна. Вкусное. Детям без очереди.

Продают фрукты клубника 2 доллара, персики 1 и 2 доллара(разные), черешня 5,7,10 долларов (разная).

Ресторан Аля Карт. Понравилось обслуживание, блюда. Были в турецком. Но сам отель устроил какую-то ромашку с записью в ресторан. Надо прийти день в день к 10 и записаться у девушки напротив рецепшен. Мы пришли в 9-30, подождали и записались, некоторые с 8 утра иногда там сидели( вот не было печали-то). Я не понимаю этой системы. Почему бы не записаться в любое время на определённый день? К чему сидеть в холле в очереди? Ерунда какая-то.

Анимация. В отдельности- отличные, интересные ребята. Целый день проводят мероприятия. Будилка в 10 часов у них забавная. Но, что-то не так в команде. Зарядка- под одну и ту же музыку, одно и то же- 8 раз так , 10 раз этак. Тоска смертная. Они меня сами спросили. Я говорю, а нельзя ли музычку разную, нельзя ли упражнения менять- это же просто очень, места для фантазии-масса, даже образования иметь не нужно. Говорят, что нет. Менять ничего нельзя, к ди-джею подойти нельзя, нельзя ему говорить, чтобы музыку сменил.(????) Такое ощущение, что они друг друга боятся, подходить к друг другу нельзя, говорить нельзя, какие-то у них замечания. У одной, не буду называть её имени ,уже 2 замечания, ещё одно- и до свиданья. Я ничего не понимаю. С другой стороны- у них на все мероприятия много желающих, зачем им делать ещё какие-то телодвижения? Их ещё обязывают принимать пищу с гостями. Фоновая музыка днём мне нравилась. Проводят конкурсы Мисс отеля, Мистер отеля, днём кто лучше и сексуальней занырнёт в бассейн. То ложки какие-то ищут в воде, то ещё что. Детская анимация работает хорошо, но желающих много, поэтому некоторые игры затягиваются. Два часа ждать, чтоб по мячику ударить. Шоу в их исполнении вечером видела одно- Камеди. Ничего так. По вторникам турецкие дни. Приезжают артисты. У нас было два вторника- две программы разные. Один раз турецкие танцы и танцы живота- очень здорово. А второй раз танцевальный ансамбль был. Очень впечатляет. Как-то певица приезжала, хорошо пела. Караоке регулярно. Вечером дискотека, аниматоры отплясывают вместе с отдыхающими.

Серёжку золотую у меня дочь потеряла в бассейне. Нашли отдыхающие, сначала аниматорам отдали, те на рецепшен. Серьгу к акту приклеели, мне отдали под подпись при предъявлении другой серьги(можно было просто описать). Приятно, что об отдыхающих заботятся. Возле рецепшен с 9 часов и до вечера находится симпатичная девушка, которая с удовольствием решит все ваши проблемы.

Теперь про то, что отеля не касается. Первый раз экскурсии брали на улице- и очень счастливы. Из отеля налево через мост, по переходу на другую сторону. Первое агенство( по моему, единственное в округе), которое попадётся. Работает там Мурат и ещё один мч. Всё, что мы брали у них- всё очень-очень понравилось. Пиратская яхта 90 долл. (2 взр+ 2 реб), вкл. обед и безалкогольные напитки, было интересно, детям понравилось, но меня укачало ,бОльшую часть времени я сидела, глядя прямо по ходу, хоть и таблетки выдавали, я раньше на яхтах нормально ездила, но я уже писала, что море штормило постоянно, тут уж только природу ругать))). Вторая экскурсия аквапарк Water Planet. 100 долларов на всех. Очень здорово, привезли, увезли, еда была фаст-фуд. Входные билеты там, если самостоятельно приехать 27 долларов( про скидки детям ничего не написано). Было бы время, мы бы туда второй раз съездили. Очень хороший аквапарк. Джип-Сафари Гранд Каньон. Насыщенная, интересная экскурсия. Всем советую 110 долларов на всех нас. Включен обед (рыба или курица гриль). И рафтинг –вообще за копейки: 18 долларов взрослый, 10 долларов ребёнок. А впечатлений и эмоций на миллион. Вкл. обед шашлык из индейки. На сафари и рафтинг все напитки платные, но никто не мешает взять что-нибудь попить с собой.

Вот так мы отдохнули.Читайте отзывы, делайте правильный выбор и отдыхайте с удовольствием.

Мяса не было.)))))

Стол в Аля Карт.

Для детей

Дети пекут печенье в баре у бассейна.

Бассейн отеля.

В ресторане.

Вид из ресторана Аля Карт.

Вид на рецепшен.

Вход в море.

Для тех, кто не мог найти еду.

И ещё еда.

То, что давали в отеле.

Фрукты.

Вид из номера сестры.

Вот такой вид из номера со стороны реки. Разве не красиво? Мне лично очень нравится. Майка, которая на моей дочери, это она сама её нарисовала в детском клубе.

Вот так кормили.

Оксана оценила сервисы

Добавлено 15.06.13 06:38 (11 080 символов в тексте)

19:41 15.06.13

Спасибо за подробный отзыв! Мы уже в отчаяние впали, а тут ваш комментарий! Улетаем уже завтра, ваш отзыв нам поднял настроение!

03:48 16.06.13

Елена, отличного Вам отдыха! Если что, ещё совет-не ездите на турецкий базар( я про тот, который по определённым дням под временными шатрами). Цены высокие и не торгуются, не так , как раньше.За подарками и покупками съездите на Алару-базар, проезд 1 доллар. У отеля всё время дежурит автобус. У них там конечная.

07:33 17.06.13

Ещё хотелось бы добавить. После детской дискотеки, когда аниматоры показывают детские работы, раздают призы и грамоты, иногда говорили:(например) "Даша, второй год в клубе", "Иван, второй год в клубе". Это значит, что люди возвращаются в этот отель.

08:16 08.10.13

Постоянно жалуются на недостаток столов за ужином. За 12 дней у меня была одна ситуация, когда некуда было сесть, мы с дочей попросились к казахской паре за стол- они уже десерт кушали, любезно нас пригласили, благодарна им.. Мы пять минут посидели, прискакали наши друзья: "Да почему вы здесь? Мы вас там ждём.""

08:26 08.10.13

Не знаю, куда писать. Скажите, кто мне отрицательные оценки на все мои отзывы и фотки наставил? Укажите причину, пожалуйста, над чем мне работать? Фото, по моему разумению, должны быть собственноручные, но как-то отражать реальность.Возможно, где-то переборщила с собственными фейсами. Отзывы написаны мною от души. Перечитала. Ни от чего не могу отказаться. Врагов не имею, никого не обидела.