Отдыхал В одиночку в
мае 2013
23.05.13 - 30.05.13

4.2

Отдых на ЗАКИНФЕ в отеле КАЛИФОРНИЯ БИЧ 3***

Отель выбрала из-за близости к морю, в местечке Лаганас в 8 км от аэропорта. Отдыхала в конце мая 2013 г. У отеля удачное расположение,ухоженная территория,бассейн с пресной водой, бесплатные лежаки и зонтики у бассейна, свой бар с напитками и легкими закусками. До моря не более 100 м, пляж песчаный, на пляже лежаки уже платные. Отель 3-х этажный, чистенький, муравьев и прочих насекомых не заметила. Я жила в однокомнатном номере, он просторный, отличная кровать с новым матрацем,белье меняли раз в 3 дня, полотенца ежедневно, убирали номер ежедневно, пропаж не было. В номере мало мебели:кровать, стул, 2 небольших столика, прикроватная тумбочка, зеркало, шкаф без полок, но с плечиками для одежды. Очень понравились двойные двери на балкон- одна со звукоизоляцией(в сезон здесь очень шумно), вторая с затемнением от солнца. На балкончике круглый столик с 2 стульями. Рекомендую брать фумигатор от комаров. В ванной комнате душ за занавеской,но у соседей в 2хкомнатном номере была маленькая ванна. Все очень просто, без изысков, но чисто. Можно пользоваться кондиционером за отдельную плату, но мне не понадобилось из-за нежаркой погоды. Теперь о недостатках: - Холодильник есть, но он один на весь отель, а номеров 67. Очень однообразны завтраки: кукурузные хлопья, хлеб, булка, нарезка сыра, колбасы, йогурт, вареные яйца, кекс, слив.масло,джем, мед, плохой чай, вкусное молоко и кофе. Нет ни овощей ни фруктов! Наличествуют консервированные персики. На 3-4 день все это очень надоедает..Зато в магазинах изумительный настоящий йогурт(попробуйте овечий, не пожалеете), фета,свежайшие фрукты и овощи. В отеле чайник есть, но надо просить у хозяйки. Я брала с собой кипятильник. Обещанного телевизора в номере нет. Воду из-под крана лучше не пить, покупайте бутылки с водой, она там очень вкусная! В отеле были перебои с горячей водой, но нечасто. А вообще мне Закинф понравился, очень зеленый, цветущий остров с живописнейшими бухтами! Греки неторопливы и доброжелательны, у них чудесное домашнее вино, отлично готовят рыбу, мясо (бесподобна баранина!!!!). Особо отмечу ресторанчик на пляже COOL PEPPERS - кухня у них потрясающая( потому и цены чуть повыше). Из Лаганаса, где расположен отель, можно самим доехать до столицы г.Закинтоса на автобусе, остановки вдоль центральной улицы, там же и расписание. Проезд стоит 1,6 евро в одну сторону. Для связи с родными я покупала местную ТФкарту I LOVE ZANTE за 3 евро, разговаривала по мобильнику больше 30 минут. Хочу выразить благодарность принимающей греческой туркомпании Белеон Турс за отличную работу, в нашем отеле была представитель компании Елена Чечетка,а гидом-экскурсоводом - Олег Забусень. Все вопросы решались быстро и четко. Нас встретили и проводили,и по острову покатали, и вокруг. Отношение к русским туристам было замечательное! И еще огромное спасибо Библио глобусу за возможность увидеть радушную красавицу Грецию! У меня был замечательный отпуск за очень доступные деньги.

Добавлено 16.06.13 01:22 (2 966 символов в тексте)

20:21 17.06.13

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у вас был номер эконом или стандарт?Очень волнует вопрос с холодильником,и ест ли телевизор в номере?
Сколько приблизительно стоит обед и ужин в среднем?(хочется решить сколько с собой брать евриков)))).Есть супермаркеты рядом?