Регистрация: 09.12.11
Отзыв об отеле Club Melas (отель был переименован 01.06.22)
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Были в Меласе с 01 по 15 июня. Приехали в отель около...

Были в Меласе с 01 по 15 июня. Приехали в отель около 12 часов дня, заселили через пол-часа. На ресепшен по-русски почти не говорят, но можно по-английски. На машинке нас с чемоданами отвезли в виллу. Поселили на 1 этаже. Это можно сказать трехкомнатная квартира - 2 спальни, кухня-гостиная, прихожая и сан.узел. Номер я бы не сказала что очень старый или супер - все было исправно, вся мебель целая, ТВ и хол-к работают отлично. У нас в номере было немного сыровато в первое время. Мы постоянно открывали балконы и окно. Если вечером что-либо постирать, за ночь не успевает высохнуть. В номере кстати прохладно, кондиционер мы даже не включали.

Питание в отеле отличное, были клубника, черешня, арбузы, дыни, нектарины, сливы, яблоки, абрикосы.. Овощи, разные травы (всякие зеленые листики, салаты, лук..). Каждый день были и курица, и баранина, а также индейка, говядина, рыба. По утрам стандартные блинчики, оладьи, хлопья, йогурты, омлет. В обед и вечером - есть супчики. Детской еды как таковой нет, хотя есть детские тарелочки при вход и стоят "паровозики" с "детской едой". У меня дочке 2,5 года. В основном ела рис, карт.пюре, курицу, огурцы, кукурузу, супчик. Т.е. всегда можно взять рис или пюре для малышей. Баранину готовят - пальчики оближешь, очень мягкая и нежная, ее тоже можно детям. Ну а десерты как всегда на высоте - все просто отлично.

Предвзятого отношения персонала я не заметила, хотя 80% туристов - немцы. Всегда здороваются, улыбаются. На территории отеля есть мини и макси клубы. В мини-клубе (с 4-х лет) можно порисовать, собирать пазлы или просто на дет.площадке играть. Но мы туда не ходили. Территория очень красивая и ухоженная, много цветов. Но неудобно расположены горки - до моря оч.далеко. Т.е. нужно идти или на море или на горки. Детские бассейны есть и возле горок и возле моря.

Вечером пару раз ходили до Сиде по променаду до храма Аполлона. А потом еще на долмуше ездили. Кстати на долмуше гораздо дешевле чем на такси. Если такси до Манавгата - 10-15$, то на долмуше - 1,5$ за человека. Также можно съездить в Кумкёй на базар. Но начальные цены в Кумкёй, Сиде, Манавгат примерно одинаковые, но в Манавгате на рынке скидки больше.

Для детей

"Речка" у горок с разной глубиной до 1 м

Кормежка рыб на пирсе другого отеля

Амфитеатр в Сиде

Карта Сиде

Понтонный пирс другого отеля

Добавлено 17.06.13 13:21 (2 192 символов в тексте)

16:32 30.06.13

Здравствуйте! Собрались с семьей в этот отель, но прочитала в отзывах, что заход в море плохой, хотела у Вас поинтересоваться так ли это?

01:26 21.07.13

Не знаю, как в этом году, а в прошлом заход в море был ужасный. Сначала нужно было определиться с маршрутом захода. Выбрать тропинку между камнями. Дней через пять понимаешь где зайти. Права камни с водорослями - купаться неприятно крайне - водоросли цепляются, даже страшновато как-то. Теперь еще про какие-то мешки пишут. Я ничего не поняла. К камням еще и мешки, а где купаться? Для успокоения скажу, в этой части Сиде камни почти везде и в соседней люксовой пятерке справа пляж еще хуже.Более-менее он у Дафны. Или с другой стороны Сиде в Соргуне.

Все отзывы Евгения (6)