Регистрация: 17.06.13
июне 2013
08.06.13 - 15.06.13

Всем доброго времени суток! Когда оплатила путевка...

Всем доброго времени суток!

Когда оплатила путевка - решила посмотреть отзывы и ужаснулась: "ужасная" хозяйка отеля, ужасные номера и т.д.

Готовилась я к худшему. Итак, заселение: ключи от номера дали сразу, взяли налог городской 21 евро на двоих за 7 дней.

Номерная база, конечно, не очень: комната метров 15; душ, туалет и беде в одной комнатке площадью 2 метра. Балкончик выходит на стену соседнего дома. Были в номере для молодоженов - комната такая же, но душ отдельно и балкон выходит на улицу. Обслуживание номеров хорошее - полотенца и коврик для ног каждый день, причем чаевые почему-то не берут - оставляли каждый день 3 евро - ни разу не взяли.

Питание:

Завтрак - булка, колбаса, сыр типа Валио, много разных джемов. Все. Ужины царские!! Шведский стол с разнообразными салатами, колбасами, пица, канапе и т.д. После этого приносят первое и второе. Каждый день были разные блюда, оооочень вкусные и большие.

Раз так много обсуждалась хозяйка отеля - выскажу и я свое мнение. Людмила добрая и понятливая женщина, очень усталая от работы. Этот отель семейный - официантами работают два ее сына, пожилой муж уже не может ей помогать по причине приклонного возраста. Все мои просьбы она выполняла с улыбкой, много чего рассказала и показала. Вобщем, мне она понравилась.

Продукты:

На главной улице (на лево из отеля) много минимаркетов, но цены там не низкие, да и выбор не большой.

Я все покупала в магазине для местный. Выходите из отеля, на право до первого перекрестка и налево. По правой стороне будет магазин с зеленой вывеской. Цены для примера: вода 1,5 литра - 14 центов, кило клубники - 2,58 евро, колбаса в нарезке - 1,58 евро. На главной улице цены в два раза больше.

Транспорт:

Мы передвигались на автобусе, т.к. такси за все время видели один раз. Путь до автобусной остановки №30: из отеля налево, до главной улици, налево метра 4 и перейти через дорогу. Там будет столб с рассписанием. Билет лучше покупать в табакерии (напротив остановки, то есть, сначало купить билет, а потом перейти дорогу к остановке) он там стоит 1,2 евро, а если покупать у водителя - 2 евро. Билет действует 60 минут в любой конец. С остановки ходит автобус №11. На нем можно доехать до центра и до жд вокзала (остановка №4).

Экскурсии:

Сан-Марино - можно съездить самостоятельно: на автобусе №11 до остановки №4, пересесть на автобус Бонелли (9 евро на человека в оба конца).

Венеция - Мы ездили от Натали Турс, стоило 85Е на человека. Разводили нас как детей))) Экскурсовод вместо познавательной экскурсии всю дорогу предлагала доп экскурсии: катание на гондоле 120Е на 6 человек, на катере по большому каналу 25Е и обед 20Е. Причем про обед было сказано - вы нигде больше так дешево не поедите - цены от 40Е за обед. Возмутившись таким разводом, мы решили все купить сами. В итоге: пообедали мы шикарно за 45Е на четверых, гандола если покупать у гандольера - 80Е на 6 человек, а катер там как общественный транспорт 7Е на человека на час.В итоге мы съэкономили 67Е!!!!

Покупки:

3 варианта -

1. Мини-магазы на главной улице с китайскими шмотками;

2. Би фан. Обычный Тк и магазинами, которые есть у нас в России (Зара, БиФри и т.д.). Цены такие же.Очки со 50% Армани 85Е. Доехать можно так: сначала на 11 автобусе до 4 остановки, потом пересесть на 8 и есказать водителю "Ле Бифан". Придется до него пройти по подземному переходу минут 10-15.

3. Склады. До складов ехать также как и до Бифана, но выходить на конечной остановке 8 автобуса. Там огромная территория складов, все продавцы ресские, можно купить любые вещи. Я бы советовала начать с 12 ряда с аутлета Джаст Мод. и двигаться по возрастанию рядов. У кого 37 размер ноги - счастливчик!!! Любые туфли и сапоги по 100Е в магазине рядом с Джаст Мод. Кошельки кожаные неизвестный фирм - 20-25Е.

Страна мне очень понравилась, особенно еда)) Я так много ела, что по прилету уже третий день не ем - нужно худеть к следующему отпуску, который будет через 2 месяца))) Всем удачной поездки и передавайте привет Людмиле)

Добавлено 17.06.13 16:48 (4 021 символов в тексте)

19:17 15.08.13

Спасибо за хорошие Слова - устал от Питерской сырости

19:56 18.08.13

Спасибо за подробный отзыв. Ваши советы мне точно пригодятся.

Все отзывы Юлия (1)