Регистрация: 02.05.12
июне 2013
04.06.13 - 13.06.13

Не дайте себя обмануть!!!

Всем доброго дня! Я, муж и дочь 8-ми лет отдыхали в соседнем отеле с 4 по 13 июня. На второй день отдыха решили прогуляться по очень красивой набережной, соединяющей все ближе расположенные отели, зашли в Tropicana see beach. Отель красивый, люди, кто отдыхали в нем высказывались очень положительно и о питании и о сервисе отеля, вобщем восторг! И понтон Мирабеллы позволяет насладиться подводным миром не выезжая за пределы отеля и не платя деньги. С этого места подробнее. Хочу оградить всех туристов от того шока, пережитого нашей семьей. На территории пляжа уютно расположилась шаражкина контора с громким и красивым названием GOLD STARS.,которые продают экскурсии туристам. И мы купили у них две экскурсии 1)на остров Тиран 2) на супер Сафари. Цена первой 70 долл., второй 100 долл. на нашу семью. Заплатили предоплаты по 20 долл за каждую экскурсию. 9 июня к 8 утра мы подошли к дверям этой конторы, никого нет. Минут через 15 приехал микроавтобус, какой то араб спросил наши паспорта. Мы ответили, что они у нас в номере.У нас нет Синайской визы. Он начал громко ругаться, что продавец очень плохой (его коллега), что не сказал нам, что нужны паспорта! Но времени сбегать за ними в номер нет, поэтому велел ехать без них. Минут 40 мы собирали других туристов из других отелей сидя в автобусе с нерабочем кондиционером, а окна нам велели закрыть!!! вобщем дочь у нас начала приходить в ужас еще до яхты. Потом нас высадили в порту у горячей стены на солнцепеке и велели чего то ждать. Другие туристы, который подъезжали на автобусах прямиком проходили в порт мимо нас, а мы сдыхали.Раза два подходили полицейские с требованием предъявить паспорт.Хорошо, что у меня были выписаны номера наших паспортов, но мы боялись, что при такой обстановке в стране нас загребут в участок. У меня начался приступ астмы. 2 девчонки из Эль Хайата, которым "повезло" оказаться с нами сначала (первые 5 минут) агитировали плюнуть на все негативные моменты и быть в позитиве. Потом и у них позитив скончался.У них кстати хоть пасторта с собой были!Потом нас позвали к порту, еще минут 15 толкучки. Прошли на яхту, поднялись на верх и оказались в чудной компании арабов с детьми от 3 месяце до 5лет. Вобщем европейцев на яхте было человек 8, остальные арабы. Дети орут, родители не обращают на них никакого внимания. Опять зашел полицейский с тем же вопросом.Слава Богу, что его устроил просто номер. Затем о яхте. Место,где расположен дизельный двигатель было постоянно открыто, вонь шла несусветная.Кстати, нам обещали гида рускоговорящего. Там кроме нас 5-ых никто по русски не говорил. Кудамы ездили и зачем никто так и не понял. Но это еще не самое главное. Я забыла написать, что в прошлом году мы отдыхали в Хургаде и тоже ездили на яхте на Райские острова. Экскурсия была супер организована. Нам в первые же минуты выдали по капсуле от укачивания, разносили напитки, Обед по расписанию, деням крутил фотограф из полотенец всяких слоников и пр.....кстати, не только детям-)...Гид все нам описал, куда едем, чем славиться Красное Море и т.п. Я зимой смотрела эти фото и была такая ностальгия! Поэтому я представляла, как должно все происходить. Здесь же обед нам подали в 16 часов!!! Хорошо я предусмотрительно с завтракавзяда с собой вареные яйца и лаваш, а то бы ребенок сидел голодный.Нам конечно кусок в горло не лез. Вовремя первой остановки мы спустились и яхта почему то не стала привязываться к другим яхтам. Нам бы насторожиться....Я была без жилета, мотор яхта не глушила, от нее шли большие волны и нас всех относили течением, я еле доплылак ней! Когда поднялась наверх обнаружила, что вся в черном масле! Она выплевывала масло прям в море и конкретно, где лесенки для спуска! Вот оа и курсировала не привязанная! Вторую остановку мы проигнорировали. Третья. Вот тут то и произошло такое, после чего мне стало наплевать и на полицию и отсутствие паспортов, масло, арабов с их выводком...Вы спустились на воду поплавать, пока плавали, яхта стала отплывать, я побоялась что опять не смогу доплыть, решила ее догнать и забраться на нее.Пока залезала,она развернулась так, что я потеряла из виду и супруга и небольшое колличество тех, кто тоже плавал. Я видела вдалеке какую то группу людей, но мне и не пришло в голову, что капитан мог оставить людей за 500 метров! В прошлом году яхты на сантиметр не отплывали.Вобщем, внутри у меня стало все холодеть. Мужа не видно. Я стала промить помощи...у кого - не знаю. Все на одно лицо и кто гость, а кто работник - х..знает! Какой то араб нехотя взял круг и поплыл куда то. И вот тут меня прорвало окончательно. Дочь стоит наверху - глаза полные ужаса. Папу не видим, паспортов нет, за 3000 км от дома. И я как стала громко кричать его имя! На мое счастье ветер был в сторону той группы вдалеке и муж откликнулся и очень быстро поплыл к нам. Я не буду описывать, какая истерика у меня была, скажу только, что все немногочисленные европейцы потом меня жалели и возмущались подобному. А та группа с нашей яхте тем временем металась и испытывала дикий ужас (в жилетах!), как добраться до яхты. Как это происходило, я не видела, я рыдала.Но девочка Оля из Томска рассказала, что чуть не утонула, пока металась в поисках принятия решения, что делать.Вобщем, только после этого всех накормили.Стаканчики закончились, попить воды было не из чего. Дочери отдали остатки спрайта в бутылке. Прилыли в порт, сдали житеты (за 4 долл) и на автобусе без проволочек назад, все быстро, кстати. Как я радовалась нашему отелю - один Бог знает! Мы решили ,что утром сходим и заберем предоплату за Суперморосафари. Пришли и сказали продавцу,что после вчерашей "прогулки" наша дочь заболела и мы не сможем поехать, он связался с хозяином,рассказал ему наши претензии, хозяин назвал меня тварью и мы разошлись. Я не удивилась ( потому что такую экскурсию может организовать только быдло) и не пожалела этой предоплаты. Мы им сказали , даже если бы нам заплатили, мы никуда бы не поехали!Вот теперь думайте все,кто захочет связаться в этими голденстаровцами. Возможно, что где то ниже кто то и писал про это, вот европейцы и не покупают у них экскурсии, а мы лохи попались.Кстати, еще одни туристы из нашего отеля (редженси плаза)пришли купить экскурсию в Израиль. Рассказали, что работники голденстарз их усадили и стали между собой грызться, ругаться...Мы, -они сказали, послушали, посмотрели на все это, встали и ушли. Люди! Берегите свои нервы, свою жизнь и своих близких. Не экономьте несчастные бумажки за хороший сервис! Я это не к тому, что нужнопокупать только у отельных гидов, я же уже сказала, что в прошлом году мы плавали от подобной никому неизвестной фирмы и все было на уровне за те же деньги. Значит просто повезло. Хотелось бы пожелать этому замечательному отелю процветания, а руководству - гнать со своей территории таких уродов!

Добавлено 17.06.13 18:49 (6 788 символов в тексте)

13:13 18.06.13

Полностью согласен у них экскурсии брать себе дороже никакой организации!!!

Все отзывы ValeriyaNN (7)