Регистрация: 16.06.12
мае 2013
27.05.13 - 02.06.13

Очень-очень хорошо отдохнули!

Прибыли вечером. Сразу на ужин. Потом заселили в корпус А (без $). Он через дорогу от главного. Номер с видом на главный корпус, на кусочек моря с одной стороны и горы с другой. Вид с балкона, конечно, хороший. Но для нас было шумно от дороги. На следующий день попросили поменять. Дали на выбор несколько номеров в других корпусах. В итоге поменяли на номер в нашем же корпусе, но с окном, выходящим на противоположную сторону. Под балконом скверик с фонтаном. Тишина, птички поют. Номер нормальный. Все работало: кондишен, телевизор, горячая вода! до самого вечера. На балконе есть навесная сушилка для белья. Убирались каждый день. Меняли полотенца, добавляли мыло и т.бумагу. Шампунчиков нет. Но мы свои на всякий случай припасли. Вот и пригодились. Единственное чего не хватило - это какого-нибудь пледика - ночью и без кондиционера было прохладно.

Питание отличное. Спасибо большое всем, кто нас кормил! Каждый день одновременно и рыба, и курица, и печень. Бери сколько хочешь, а не выдают тебе кусочками. Мясного много и очень вкусное. Овощи готовили и тушеные и жареные: баклажаны, кабачки, перчики. Картофель фри, картофель тушеный с овощами и мясом. Много свежих овощей и зелени, соусов, специй. Мюсли, хлопья, пудинги, всевозможная выпечка. Омлеты, блинчики, варенье (было и мое любимое – из лепестков роз), мед...Рис , макароны, супчики всякие. Из фруктов - яблоки, апельсины, грейпфруты. Только пошли арбузы, клубника, черешня. Их покупали на рынке. Очень дешево.

Каждый день была анимация. В бассейне главного корпуса аквааэробика и всякие водные игры. Деткам там хорошо. Сдружились и бегали стайками. С ними там играли, развлекали. Можно поиграть в настольный теннис. Вечером анимация сначала детская потом взрослая. Все демократично: хочешь – участвуй или танцуй (музыку ставили всякую), не хочешь – пей пиво, вино, чай, горячий шоколад (всяких напитков достаточно до 23.00). Наслаждайся общением и вечерней прохладой.

Персонал хороший, доброжелательный. Если что – помогут и подскажут.

Море и пляж чудесные. Нам не понадобились ни зонтики, ни шезлонги. Солнце еще не жарило, а песочек чистый. Приятно было посидеть просто на полотенце в любом месте пляжа.

Самостоятельно ходили в археологический музей (3 лиры) и пещеру (4 лиры). Посетить башню у порта (4 лиры). Прогулялись до маяка. Набережная очень красивая. Вечером фонтаны подсвечивают, около них есть качели и скамеечки.

Теперь вспоминается как сказка…

корпус с

корпуса А и В

главный корпус

отель на карте

Добавлено 18.06.13 08:33 (2 436 символов в тексте)

14:20 19.06.13

Спасибо, Ирина, за ваш отзыв, замечательные фотографии и хорошие оценки. Всегда приятно когда гости остаются довольными отдыхом в нашем отеле.
С уважением, администрация.

13:37 21.06.13

Ирина,доброго времени суток,Вам!
Подскажите пожалуйста,беспокоили ли Вас комары? Многие отзываются об Алании, как о комарином крае!
Хотелось бы просто отдыхать по вечерам,а не кормить летучих гадов)))тем более,что у меня на укусы аллергия!
Заранее спасибо за ответ!)

15:47 21.06.13

Комаров там не было вообще) Мы были с 26 мая по 5 июня 2013 г.)

11:42 25.06.13

там по всей набережной установлены ловушки для комаров. так, что нас комары не беспокоили ни в номере ни когда прогуливались.

22:19 25.06.13

ирина здравствуйте. хочу у вас спросить в какое время суток вы ходили в музей и стоит туда сходить?и в башню?на дискотеки ездили? мне очень всё интересно так как я еду с мужем в августе и за 10 дней хотелось многое, что там посетить. на рике дим чай не были? я каждое лето стараюсь летом поехать в турцию. на пляже клеопатра была проездом и решила в 2013г поехать обязательно. спасибо.

10:22 26.06.13

добрый день! музей археологический, не очень большой. но на территории зелено, павлин гуляет. мы ходили после обеда в отеле. сам музей работает по-моему до 6 вечера (лучше уточнить). до музея можно заглянуть в рядом стоящую консерваторию. такое здание с колоннами и матрешками у входа. там от центрального входа правая дверь. охранники добрые. нас пропустили так посмотреть. есть что-то из истории, на 2-3 этажах - работы студентов, красивые фото. потом можно в пещеру ДИМ. там как раз прохладно. в башне, что внизу - тоже исторические экспонаты (многое типа пиратское). вид с башни красивый очень. можно самим прогуляться вверх.многие доходили до самой верхней башни (вход - 10 лир), но идти по жаре тяжеловато. а мы прогулялись до очередной башни, там взяли такси (за 3х - 5$ туда и обратно в порт).таксист останавливал в любой точке, ждал сколько нужно. за музеи лучше расплачиваться местной денюшкой. лучше разбить все это на 2 раза, чтобы везде заглянуть, полазить, по фоткаться и успеть в музеи. прогуляйтесь до маяка - вроде ничего особенного, но где и когда побываешь там? мы еще с маской ныряли у горы, где пещера Дим и самое начало пляжа. Там гроты, рыбок много всяких (не как в красном, но тоже очень красиво).лазали на эту гору (где экскурсионные корабли пристают). очень интересные фотки привезли. а у другой горы (при въезде) есть луна-парк. на дискотеки не ходили. про дим чай http://andersson-k.livejournal.com/28604.html. сами не были из-за жары.хорошего вам отдыха!

17:52 26.06.13

Ирина, добрый день! 7 июля летим в этот отель. Подскажите пожалуйста, сколько стоят прогулочные экскурсии на яхте у уличных агентств, много ли вариантов экскурсий? Сколько стоит алкоголь (пиво) в супермаркете Мигрос и в уличных кафе. Ходили ли вы в ресторан, какой средний чек? Видели ли вы там прокат велосипедов? Заранее спасибо.

09:11 27.06.13

добрый день! на улице все цены на экскурсии примерно одинаковые. можно взять у Ирины (агентство прямо в корпусе С со стороны дороги) и ходить никуда не надо далеко и многие остались довольны (мы правда с ней только общались. просто уже на всех экскурсиях побывали раньше). кораблик - 20$ (в самом порту можно договориться дешевле. спрашивали, но сами не плавали с ними) , мне понравилась экскурсия СИДЕ- АСПЕНДОС и еще что-то(не помню т.к. ездила давно) - 20$ (не жарко, не напряжно, и амфитеатор ну просто грандиозный). варианты стандартные у всех - заманивают, торгуйтесь.алкоголь был дешевле в мигрос.сейчас не вспомню (пробовали всякий раз разное)- там постоянно акции какие-то.мы по ним и брали.и по-свежее и по-надежнее как-то.в рестораны не ходили. даже смотреть в их сторону не могли))) наедались в своем))) только фрукты покупали.велосипеды на прокат почти на каждом шагу. и еще электро-каталки 15$ 1 час. Вот что вспомнила. Да, в Мигрос продавали пляжные зонтики дешево (120 руб. на наши деньги тогда было по акции).Очень хороший вариант, чем платить разово 8$ за зонт и шезлонг на пляже. Хорошо вам отдохнуть!

14:50 28.06.13

Спасибо большое за такой развернутый ответ. Вернемся из отпуска, обязательно тоже напишем свой отзыв.

17:05 01.07.13

Здравствуйте, Ирина! Подскажите, пожалуйста, где находится археологический музей и пещера ДИМ. Как далеко вы заплывали, что смогли увидеть черепах? Это прямо с пляжа напротив отеля? Благодарим за ответ.

09:34 03.07.13

добрый день! если идти к центру Аланьи по набережной до конца (там где маршрутные такси стоят), то с левой стороны немного пройти будет музей, а с правой пещера.музей сразу видно. он огорожен и за забором экспонаты проглядываются. а чтобы найти вход в пещеру, надо пройти до конца лавчонок. там такие колонны небольшие и табличка висит - DIM. у местных спросите - все знают и покажут. про черепах не знаю. мы плавали с масками у пещеры. там рыбок много видели: небольшие скатики, рыбу иглу, какие-то полосатики, желтенькие. очень красиво.хорошо вам отдохнуть.

22:03 03.07.13

Любовь, были в мае в Аланье. Пиво стоит в среднем 5 лир за бутылку. В Мигросе часто акции бывают, там можно купить сразу упаковку, получится дешевле. В ресторанах пиво 7-8 лир. Средний чек в ресторане зависит от того, что вы будете кушать. Баранина (пирзола) дорогая,25-30 лир за порцию. Османиш 20 лир.Куриная пирзола 15 лир (очень вкусно) Пиде 8-12 лир.Порции большие. Еще принесут обязательно большую тарелку овощей, соусов и лепешек. Напротив отеля есть много кафешек, в самом первом хорошо готовят и недорого. рекомендую попробовать вкусный супчик-пача (густой наваристый бульон с языком, мозгами и пр. прелестями), но очень вкусно! Но его готовят не во многих ресторанах. Напротив отеля, в первом кафе в этом году видели его, но не решились попробовать, так как нам показалось, что выглядит он как-то не так. Вино в барах-ресторанах в среднем 40-60 лир за бутылку.

05:33 07.07.13

Спасибо, Ирина! Уже 12.07 летим отдыхать. Если знаете, подскажите, пожалуйста, где можно поменять деньги и меняют ли рубли на лиры, долары?

11:38 07.07.13

Здорово! Привезите много фоток и хорошо отдохните! Мы доллары на лиры меняли в обменниках. Их очень много, если идти вдоль набережной, но не по самой набережной, а где торговые лавки.Там даже световая реклама висит об обмене. В аэропорту курс не очень хороший 1 доллар - 1,78 лир. Когда мы были в Аланье, меняли 1 доллар - 1,8 (1,86) лир. На рынках и в лавках пересчитывают, как 1 доллар - 1,7 лир. В Мигросе курс, как в банках. Рубли на доллары менять в обменниках не выгодно, но можно.На рынке и в лавках можно на рубли покупать, но если только хорошо поторговаться. Курс, конечно, в их пользу. Вообще, курс в обменниках меняется несколько раз на день, а на рынке стабильно было 1 доллар - 1,7 лир. На лиры удобней покупать фрукты, ходить в музеи, оплачивать проезд в автобусе. Остальное мы покупали за доллары. Но это из нашего личного опыта. Удачной поездки!

04:47 08.07.13

Спасибо! Почерпнула в ваших отзывах много полезной информации!

Все отзывы iriha (8)