Регистрация: 18.06.13
июне 2013
02.06.13 - 15.06.13

Рекомендую Всем, кто не собирается круглосуточно просиживать штаны в отеле

Перед поездкой долго выбирали отель в который поехать. В итоге выбор стоял между akti corali и nikolas villas. (тур оператор ТЕЗ ТУР похоже по умолчанию рекомендует вилас, а зря!!!) С выбором очень повезло. Отель небольшой, находится на первой линии от берега (в отличии от nikolas villas), в тихом месте, в трех километрах от столицы острова Ираклиона. Комфортный номер, телевизор, холодильник, кондиционер, ванная, туалет, wi-fi, цветы в номере, все это есть, все это бесплатно!!! Уборка ежедневно, постельной белье меняют раз в 4 дня. Завтрак - полнейшее изобилие, завтракаешь с видом на бассейн и на море, очень красиво.

Бассейн большой, чистый, глубина от 70 до 270 см, отдельно отгорожен детский бассейн. Днем народу конечно многовато, но после пяти часов от все моментально рассеиваются.

В непосредственной близости от отеля есть все, что может понадобится, аренда машин, заправка, супермаркеты, аптеки, магазины одежды. В полутора километров от отеля в сторону Амудары русскоговорящие аренда машин а чуть дальше русскоговорящая экскурсионная фирма "Иван Сусанин". Множество таверен, коктель-баров. Есть даже спортивный комплекс с футбольными, теннисными кортами, фитнесом и т.д. но там мы не были.

Вообщем отель расположен в очень козырном месте по центру острова, для тех кто собирается активно отдохнуть, побывать во многих местах - этот вариант безусловно подходит.

Добавлено 18.06.13 10:22 (1 391 символов в тексте)

11:23 02.07.13

Добрый день подскажите вы брали машину напркоат?? расскажите если да..где сколько стоит ньюансы и тд...

20:11 18.07.13

Добрый день. Мы брали машину на 5 дней. Вообще поблизости множество прокатов, лично мы выбрали HolidayServis. Это как выходишь на главную улицу и на право (в сторону амудары) в расстаянии метров 300-500 друг от друга находятся три точки данной сети. В третьей от нас работает русскоязычная женщина.
Машина нам обошлась в 200 евро со страховкой (в подарок навигатор). Это был smart на автомате. На механике авто дешевле, поблизости от отеля предлагали фокуса на механить за 100 евро на 3 дня. карбиолеты - стоят как космос. В конторе сказали что в сезон цены поднимутся, так что возможно мои цифры и не актуальны.

Теперь о нюансах: их нет, берем машину по обычным правам РФ (если на один день, то просят документ в залог) и все. Убедитель что машина идет по полной франшизе (нет ограничений на виды повреждений, например царапины, сколы, мятинки). У нас было все ОК, ни слова за машину не сказали, даже не осматривали её толком после нас. С мопедами и мотоциклами сложнее - осматривайте досконально каждый косячек, т.к. они идут по ограниченной франшизе, что означает - царанины, трещины и прочее, что может возникнуть в следствие возможного падения - не страховой случай, а значит оплачивать будете Вы.
И еще один момент: в городах узкие улочки и плотное движение, аварий за время отпуска не видел не одной, пешеходов пропускать не принято не где))), скоростные ограничения следует соблюдать. Полиции довольно много встречалось.
Ну и последнее: бензин стоит в 1,8 евро за литр.Но оно того стоит!!!!

Все отзывы Grigory987 (1)