Регистрация: 10.06.12
Отзыв об отеле Primasol Serra Garden, Club Belinda (отель был переименован 01.08.18)
июне 2013
02.06.13 - 15.06.13

Отдыхали в Белинде с 02.06 по 15.06.13 мама+папа+сын 7 лет...

Отдыхали в Белинде с 02.06 по 15.06.13 мама+папа+сын 7 лет. В Турции(в Сиде ,в частности) уже была, есть с чем сравнивать. Вылет из Санкт-Петербурга задержали на час (обратно на 8,5 часов). От аэропорта до гостиницы ехали 40 мин.Под рассказы гида время прошло незаметно.Приехали в районе 12 дня. Расселили всех без задержек. Мы положили в паспорт 40 $, нам предложили фэмели рум (платили в путевке за стандарт). Фэмели рум-это два трехэтажных блока А и В, стоящих углом по правую руку от ресепшн. Жили в А блоке на 3 этаже , №970. На первом этаже, конечно жить не очень комфортно, мимо постоянно ходят. Первая комната проходная метров 6 с двумя кроватями, тумбочкой, небольшим окном, вешалкой.Далее коридор,из него одна дверь в туалет и душ (душевая кабина по размерам вполне нормальная, были в блоке В ,там намного меньше). Одна дверь в комнату с двухспальной кроватью, 2 тумбами прикроватными по бокам,2 встроенными шкафами с верхней полкой и вешалками,сейфом,туалетный столик с телевизором и мини-баром(холодильничек вполне приличного вида, холодил отлично). На балконе стол и 4 стула,при желании за пустырем можно увидеть море.Мебель как новая, ничего не отломано, все приличного вида.Убирали каждый день;белье, полотенца меняли раз в 3 дня.В блоке В принцип комнат тот же, кафель в ванной более приличный,и первая комната зрительно кажется немного больше.Еда вполне приличная, из мяса- всегда была тушеная телятина,кура,индейка.Также на решетке была гусятина,кура, индейка,рыба (скумбрия каждый день по пол рыбины). Еще была другая рыба на решетке целиком,мясо белое,вкусная,нежная.Сосиски в томате-не очень. Гарниры:рис,фри(всегда), макароны разных видов-обычные с маслом и обжаренные с луком и специями(всегда),пюре - 2 раза, много разных тушеных овощей, фаршированные перцы,баклажаны и т.п. Супы-пюре всегда 2 видов, один более острый,второй как правило нормальный для ребенка.Много разных сладостей, фрукты:арбузы,яблоки,сливы,абрикосы,черешня. Свежих овоще тоже много На завтрак-омлет,оладушки,всякие хрустящие завтраки, молоко,жидкий шоколад,йогурт,нарезки сырные и колбасные. Около бассейна с 12.30 до 16.00 пекли вкусные лепешки,был очень вкусный айран.В снэк баре часа в 3 тоже пекли какие-то плюшки,аж очередь стояла. Из напитков во все включено: вино в бутылках, пиво, раки,водка,виски,коньяк. Все нормального качества, я пила только вино, но муж попробовал все понемножку, претензий не было.До пляжа пара минут ходьбы совсем не напрягала. На пляже всегда хватало свободных шезлонгов.Песочек мелкий,чистый,море все время было с волнами, но они были великолепны.

Анимация хорошая,днем с детками в мини клубе рисовали,разукрашивали футболки, пекли пицу,печенье, лепили на пляже песочные замки, устраивали какие-то соревнования, потом награждали участвовавщих деток на мини-диско грамотами.Аниматоры-их много (из них две русские в мини-клубе Зуля,Оксана), говорят по русски. Веселили как могли, получалось хорошо.Вечером устраивали музыкальные шоу, мюзиклы и т.п. Звезда анимации Сергей- всегда улыбающийся и заводящий всех вокруг.Общая атмосфера очень доброжелательная, всегда улыбчивый персонал,говорящий и понимающий по русски достаточно не плохо.

Из минусов для меня: огромный- попадалась плохо промытая посуда(тарелки и мутные стаканы). Слышимость от входной двери все таки очень ощутимая.Мой ребенок большой и днем не спит,но даже ночью веселых проходящих мимо слышно,а днем наверное малышей в первой комнате вообще не реально уложить спать. Под конец отпуска отель был переполнен, иногда в столовой наблюдались очереди, особенно за тем что на решетке и гриле. В турецкую ночь(четверг) приходят верблюды. Детская площадка состоит из городка-лазалки в виде труб и горок, 4качели.Под ногами песок с ведерками и лопатками,над головой крыша от солнца. Из отдыхающих 30% русские,30% украинцы,30% немцы,10 % словаки. Тагила не было, но люди веселились. Отельные гиды Расул и Мерт- их интерес к вам навсегда утрачен, если вы не едите на экскурсии.На ресепшене целый день,но толку как от к.. молока.Перед отъездом за пол часа лично спрашивала нет переноса рейса? если на стенде нет-значит нет,был ответ.Однако, когда мы спустя 8,5 часов выезжали из отеля вместо 20.00 в 4.30, на стенде все также весело время выезда 20.00.А о задержке нас предупредили на ресепшене, а вовсе не за все отвечающий,находящийся в это время там же гид,который умудрился после этого еще и неверное время выезда из отеля сказать...

Общее впечатление очень хорошее, отдых стоит заплаченных за него небольших денег.

Добавлено 18.06.13 17:25 (4 504 символов в тексте)

18:20 18.06.13

Здравствуйте, подскажите, куда выходили ваши окна? В плане вида какой лучше блок А или В или они по одной линии стоят?

21:55 18.06.13

Окно с балконом выходило на соседний отель справа(часть),пустырь с пальмами(середина),отель слева(мимо которого идешь до пляжа),прямо за пустырем видно море вдалеке ,перед пустырем дорога,по которой возят туристов с др. отелей,при закрытом балконе практически не слышно .Балкон блока В выходит на внутреннюю территорию прямо на зелень, входная дверь в блоке В и окно маленькой комнаты на часть дороги и соседний отель.

13:17 19.06.13

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за подробный рассказ. А был ли в ресторане черный чай? Спрашиваю, потому что в Болгарии в отеле был огромный выбор пакетиков со всевозможными видами чая, кроме черного. Пришлось в магазине покупать и носить с собой.

14:41 19.06.13

Тут чаев было много, в пакетиках были фруктовые,зеленые... Черный чай всегда был в больших чайниках заварен.Я черный не пью, но муж пил,сказал,что вполне приличный чай.Говорил, что на дне чайника лежит большой пакет с заваркой.По крепости лей в чашку сколько надо и кипятком разбавляй.

16:38 20.06.13

Татьяна, добрый день!
Скажите, непосредственно в данном районе, что лучше использовать, доллары, евро?
А то ведь бывает мороженое по цене 2 доллара, или 1 евро :)

И еще...
В корпусе Б (фэмели) балконы из комнат выходят только во внутренний двор, с видом на зелень и ресепшн?
Заранее спасибо!

17:52 20.06.13

У нас были и евро и доллары, там любят и то и другое, обычно пересчитывают в магазинчиках равнозначно,хотя ценник почти везде в евро.А в отеле свежий сок был 2 дол. или 1 евро.
Балконы в Б корпусе всех комнат выходят во двор на зелень.Но скажу по секрету, в этой зелени живут абсолютно сумашедшие птички, которые орут постоянно. А ночью на какой-то из пальм кукует кукушка,она нашим друзьям в Б блоке ночи 4 спать не давала...

22:06 20.06.13

Zdravstvujte Tatjana, pocitav vas otzyv, uspokojilas, spasibo za polozitelnij i horose opisanyj otzyv. My vottvottoze zaplatili standart room, vot j i lomala golovu kak dalse, a vy vse horose opisali. Jese hotela pointeresovatsia, vm dali na vbor komnaty ili prosto dali i ona vm pokazalas horosej, skolko stojit procedura massazej v hamam? Spasibo bolseje

23:48 20.06.13

I jese izvinite odin voprosik, jest tam jese minizoopark?

10:21 21.06.13

Минизоопарка мы не нашли,только утки с утятами в прудике перед ресепш. Номер не выбирали, нам просто предложили семейный,мы согласились.Но мы приехали народу не так много было, сейчас отель под завязку, так что не уверена, что предлагать будут фемели, хотя, кто их знает... Хамам стоил то ли 40$ ,то ли 45 $с человека, детки бесплатно, нам понравился. Массаж,я так поняла, все индивидуально, смотря какой массаж. Я делала ноги, спина с элементами ман. терапии-6 сеансов по 1 часу -330$. Осталась довольна, на массаж не разводили, описали действительно существующие проблемные места.После стало гораздо легче.Массажиста звали как-то на А,его легко узнать, он с вьющимися волосами,собранными в хвост, с усами и маленькой бородкой. Еще из нового там появились рыбки для пилинга.

17:57 25.06.13

Добрый день всем кто едет в этот отель! В данный момент я нахожусь в этом отеле и жду отправки рейса, которого неизвестно на сколько задержали.Отзыв актуален и очень подробный.Но в своем комментарии я хочу поддержать претензии к представителям tui мне кажется расула и метра пора отправить на отдых.Это зажравшиеся хамы - просто нет слов.Увидели нас на выходе из отеля и стали орать почему мы едем на экскурсию не от них.дошло до того, что пишите расписку что вы не нуждаетесь в их услугах.О том что рейс задерживают Расул знал еще до 12 часов, мы пришли на ресепшн в 11-30 , он нам о задержке ничего не говорил до 13 часов в итоге номеров не оказалось и нас 5 человек разместили в стандарте под крышей самого старого блока.Если отзывы читают представители туроператора очень прошу принять меры к не профессионально работающим гидам.