Регистрация: 18.06.13
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Лучший отель на о. Корфу)

1. Размещение. Прилетели мы в отель в полночь, ключ от номера выдали сразу и попросили пройти в бар, где нас ждал ужин.Это было приятным сюрпризом.Чемоданы мы сами не таскали вообще, их отвезли на машине к нашему номеру.

2. Территория. Отель расположен под горой Пантократор, которая является самой высокой на о. Корфу. Как уже отмечали ранее подъем в горку к отелю весьма крутой, но нас это совсем не напрягало, скорее наоборот - физическая нагрузка еще пока никому не вредила) Мы жили на втором уровне, поэтому нам не требовался трансфер к номеру, так как гостей, которые живут выше могут подвезти на небольшом автобусе.Этот же автобус каждые полчаса съезжает вниз и желающих подвозит к отелю.

3. Пляж. От отеля можно дойти до двух пляжей. Первый находится буквально в 200-300 метрах, к нему нужно спускаться по лестнице, до второго пляжа надо немного пройти вдоль дороги и около таверны Кариатидас спустится вниз, что по времени занимает минут 5-7.Все близко, неправда, что до пляжа идти километр. Везде галька, местами мельче, местами крупнее, вода кристально прозрачная и теплая. Мы много где побывали на Корфу, и на песчаных пляжах, и на галечных, но лучше пляжей Барбати не было!

4. Питание. Брали полупансион.Обедать никуда не ходили, так как вполне хватало завтраков и ужинов.Все очень вкусное и выбор более, чем достаточный.И на завтрак, и на ужин были свежие фрукты, свежая выпечка, сладости.Питание явно не на уровне трешки, гораздо выше.Да, и сам отель вовсе не две звезды, а 3+.

5. Персонал - это вообще отдельная история!Он выше всех похвал, все проблемы решаются мгновенно. Очень радушные и отзывчивые люди там работают. Официанты любезны и предупредительны, на ресепшене вообще работает золотой человек, да по-русски они не говорят, но помочь постараются это 100%.

6. Номера.У нас был стандартный номер, единственный минус которого - душевая.Она очень маленькая, лично я не в претензии, так как практически не испытывала дискомфорта при росте 161 см и весе 46 кг, однако людям более крупного телосложения будет проблематично разместиться.Кондиционер и холодильник в номере есть без всяких доплат.Wi-Fi есть на ресепшене бесплатный, но поймать его сложно.

Рекомендую этот отель для тех,кто хочет спокойного отдыха.Там Вы его точно получите.Уезжать оттуда не хотелось совсем, ощущение было словно родной дом покидаешь.

Вдвоем жили в трехместном номере)

Умопомрачительно красивый вид на море

Ближайший пляж к отелю

Добавлено 18.06.13 21:29 (2 339 символов в тексте)

01:23 17.08.13

Здравстуйте, подскажите ,был ли в номере чайник? И на ужине напитки платные?Если брать полупансион?

15:06 01.09.13

Я могу сказать только про номера стандарт и супериор, в них чайника точно нет, насчет номеров лакшери не знаю.На полупансионе все напитки за ужином платные, в зависимости от напитка цены от 2 до 20 евро. А за пределами отеля можно поесть в любой таверне, мы ходили в "Кариатидас", там очень красивый вид, а цены везде примерно одинаковые.Только учитывайте, что порции очень большие)))Нам на троих девчонок ужин обощелся в 53 евро, но мы половины даже не съели блюд, потому что размер их был нам не по силам!А так полупансиона вполне хватает, потому что все очень вкусно!И в кафе мы ходили в последний день только, просто ради аутентичности)

23:56 24.09.13

Елена, здравствуйте.
собираемся на Корфу в Пантократор - собираю информацию по крупинкам. Поможете???
1. инфраструктура отеля: бары, бассейны, что платно, что бесплатно. по чем цены в отеле: на напитки за ужином, на бар.
2. есть ли поблизости магазины? - и где?
3. куда вы ездили? на чем? по чем?
4. есть ли еще фотки номера? - а то не знаю, брать стандарт или люкс
5. на пляжах, как понимаю, всё платно? - а на пляже отеля, маленьком - тоже платно лежаки? - по чем?
спасибо.

13:17 01.10.13

1. В баре, естественно, все платно, что у бассейна, что у ресепшен, так как отель не работает по системе все включено. Цены на напитки от 2 до 20 евро. Коктейли в среднем стоят 5-7 евро.
2. Магазины есть, но их мало.За покупками лучше ехать в Керкиру.
3. Ездили везде на автобусе, остановка примерно в 100 метрах от отеля, там есть расписание.Цены на билет от 1.5 до 5 евро, все зависит от расстояния.До Керкиры билет стоит 2.2, ехать примерно минут 40.Можно арендвать машину, цены от 30 евро за сутки.Бензин 95 стоит 1.70 за литр, дизель 1.40.
4. На пляжах лежак с зонтом стоит 7 евро, мы их никогда не покупали, птому что пляж огромный место есть для всех.Купили подстилку пляжную в ближайшем магазинчике за 2 евро, на ней и загорали. Но это кому как, вопрос комфорта)

Все отзывы Елена (1)