Регистрация: 21.01.13
Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
апреле 2013
23.04.13 - 03.05.13

Претензия - не влияет на рейтинг

Это просто кошмар!!!!

Отдыхали с подругами с 23 апреля по 3 мая 2013г.

ЛЮДИ, которые собрались отдыхать в этом отеле – если есть возможность – найдите другой отель. Если возможности нет – уговаривайте себя как можете и настраивайте на хорошее ( занимайтесь аутотренингом) потому что чудеса начнутся у стойки регистрации.

1. Выбирали отель по принципу «Ультра все включено» - ехали чисто купаться и загорать чтобы отвлечься от реальной жизни. Но реалии жизни настигли и на отдыхе. В листовке на русском языке была расписана концепция отеля UAI – напитки местного производства , пиво, соки из концентратов (т.е. никакого тебе ULTRA). Спрашиваем почему – отвечают -концепция отеля. Выдают нам песочного цвета браслетики и говорят – идите погуляйте – ваш номер убирают. Спрашиваем – а можно нам номер с видом на море? Долго поизучав наш ваучер отвечают – а у вас не забронирован вид на море – доплатите по 100 долларов и получите. Посовещавшись и не имея лишних денег – решили – вселяемся. Но вселились мы только после того как в 15-00 по местному времени я сказала что наверное пойду помогать обслуживающему персоналу убирать наш номер, чтобы наконец-то в него попасть.

2. Номер хороший – претензий нет. Есть зона отдыха и в номере, и на балконе, есть сейф, есть минибар - и тут опять началось (3 дня ПРОСИЛИ ВЕЖЛИВО чтобы нам его заполнили. На 3-й день привели бармена под руки . И , о счастье – он принес нам две бутылочки воды по 250мл и 3 пакетика сока просроченного . Больше за 10 дней отдыха нам ничего не принесли – да мы и не просили - оплатив UAI - это в конце концов – унизительно , а ругаться – это совсем кошмар – и так хватает в повседневной жизни). В ванной комнате не оказалось ни тапочек, ни халатов, ни геля для душа (спрашиваем – почему – разводят руками и улыбаются , на 2-й день освоившись, сами принесли с другого этажа, потом все наладилось – стали оставлять на кровати по 1$, но только с гелем. Ни халаты . ни тапочки – не появились). Теперь про кондиционер ( окна – открыты – машины ревут – спать невозможно, окна закроешь – душно, хоть вой ) включается централизованно ( на улице днем было всего 43 – очевидно этого было недостаточно чтобы включить систему кондиционирования – за 10 дней так ни разу и не включили) .

3. Питание. Питание было строго по режиму – никаких тебе столиков с фруктами и шоколадных

фонтанчиков в любое время как бывает в других отелях - нет. Первые 2 дня полакомились резаной клубникой ( был самый сезон) , на 3-й день и она исчезла безвозвратно. Часто кормили жареной рыбой типа мороженой ставриды, курицы наелись на ближайшие 5 лет досыта. За все 10 дней не было ничего типа вечеринки в стиле а –ля – борщ, или разрезания и поедания большого торта.

4. Бары. Если в радиусе 10 метров есть хотя бы 1 представитель местного населения – прости – прощай пиво за которым ты пришел – пока всех не обслужат и не только возле стойки , но и сидящих за столиками – не дождешься. Мы сильно удивились когда представителю местного населения стали наливать напитки иностранного производства ( а у них браслетики красного цвета и оказывается им все включено, даже орешки к пиву, которые им выдавали на блюдечке из-под стойки , нам не дали ни одного ореха за все 10 дней) – спрашиваем – а нам как же? Кивают на цвет браслетиков – и говорят – вам не положено. И кивают на натуральный сок и говорят – 2,5 евро. Хотите ? А не хотите – пейте порошковый типа постсоветского UPI, который и в то голодное время пить было невозможно.

5. Аниматоры. За 10 дней 1 раз пригласили на Аква аэробику, 2 раза поиграть в дартс и 1 раз в волейбол – на этом все. Ссылались на начало сезона ( но почему-то в других отелях открытие сезона совсем не сказалось на работе аниматоров – но об этом узнали уже на обратном пути в самолет, общаясь с людьми из других отелей) . Аниматор Юля из Челябинска подходила к нам и говорила – а можно я с вами посижу – у вас весело. Как я понимаю – комментарии здесь излишни. Один раз была дискотека – обрадовались наивные - турецкая музыка, турецкие хороводы и все для наилучшего отдыха местного населения. В это время там была конференция почтовых работников и их приехало человек 100 ( туристов было меньше).

6. Пляж. Пляж из песка и гальки вперемежку на любителя , лежаков много , вода изумительно чистая, но опять НО. В воде в пределах зоны купания под водой полно огромных камней , на которые можно налететь и сильно удариться. Поскольку – это 1-я линия – то пляж в пределах 20 метров от отеля.

7. Интернет –связь . в радиусе нескольких метров от стойки Resepshion.

8. Подарки. На обратном пути в самолете увидели что все туристы с какими-то фирменными сумками - спросили – оказалось всем подарили в отелях. Вспомнили , что нам тоже выдавали 1 целлофановый пакетик на двоих с названием отеля , но он не выдержал веса пляжного полотенца и порвался.

9. Общая оценка – отелей много – выберите другой. Я, когда дома рассказала как мы отдыхали – надо мной народ посмеялся и сказал, что по всей видимости нас вместо Турции забросили на Иссык-Куль (это горное озеро в Киргизии). Если кто-то подумает что я – избалованная бабенка – уверяю вас – это совсем не так. Кто не поверит – поезжайте и проверьте на себе – но мне вас жалко.

Добавлено 19.06.13 10:29 (5 180 символов в тексте)

17:33 19.06.13

Я уже несколько дней читаю отзывы о данном отеле... и каждый раз удивляюсь диаметрально противоположным отзывам! Очень прикольно!))) Купила путевку в этот отель на август месяц. Теперь не знаю что и думать)) Но, честно, этот отзыв по запросам совсем зашкаливает.

20:41 19.06.13

Я понимаю что сколько людей,столько и мнений,но я полностью не согласна с этим мнением,я была в этом отели и это шикарный отель,я много раз была в Турции и это один из лучших отлей,советую всем!

21:17 19.06.13

Популярность отеля набирает обороты, поэтому его рейтинг пытаются занизить всеми способами...

07:44 20.06.13

Вы знаете, уважаемые, в особенности Алексей65 - по видимому, представитель отеля!!!! Я никак не заинтересована в том, чтобы каким-то образом занизить рейтинг именно этого отеля. Я обычный человек, который просто отдохнула в Турции и я осталась СТРАШНО НЕДОВОЛЬНА сервисом!
А Виктории могу сказать , что мои запросы совсем не зашкаливают, как она выразилась . Я ехала отдыхать в 5 * ультра, а не в третьесортную гостиницу. В прошлом году в этом отеле был большой скандал по поводу предоставленного сервиса - по всей видимости нарвались на недостаточно выдержанных людей. И если вас устраивает такая концепция отеля "ультра" - да пожалуйста!!!!!! Все, что я написала правда! Не верите - проверяйте сами! Я написала именно то, что случилось с нами! Этот отель не заслуживает 5 звезд! Это мое личное мнение!!!!

10:55 20.06.13

Когда я покупала путевку в этот отель, мне сказали что это "УЛЬТРА ВСЕ ВКЛЮЧЕНО". Для меня - это практически тоже самое, что и все включено. Просто добавлены некоторые напитки ипортного производства. Почему все ждут чего-то свехъестественного от такой концепции? - мне не понятно. Честно, абсолютно без разницы -ульта или не ультра. А тут, оказывается люди еще и СПЕЦИАЛЬНО ВЫБИРАЮТ эту концецию, ожидая суперсервиса. Едьте тогда в ОАЭ, там уж точно 5-ка, так 5-ка, ультра - так оближут с ног до головы. В общем бред это все. Наши туристы уже совсем заелись.

11:17 20.06.13

Mari Seri, искренне удивлён Вашему отзыву.
Отдыхали ровно через месяц после Вас и не нашли ни единого слова правды в Вашем отзыве. Возможно, конечно, за месяц отель раскачался, но разница ОГРОМНА!!!
По пунктам:
1. Напитки были иностранного производства для всех (не только по цвету браслета). Мексиканская текила, бейлис и т.д. Заселение всегда и везде происходит по ваучеру и за вид на море нужно либо при покупке путёвки платить, либо доплачивать на месте (А что Вы хотели?).
2. Мини бар заполняли регулярно. Кондёр работал исправно (при этом бесшумно и в соответствии с настройками). Ванные причиндалы пополнялись исправно.
3. Питание "на убой" и разнообразное (с фруктами, сладостями, пироженными и тортами). Мясо любое и по разным рецептам. Кстати, если что, для клубники сезон начинается вначале июня (для Турции немногим ранее, но явно не в апреле).
4. На любом баре бармены были вежливее не придумаешь и шустрили как могли (хотя я не турок и далеко на них не похож).
5. Анимация была просто на высоте. Каждый день разные шоу-программы, игры у бассейна, конкурсы, аквааэробика и многое другое. Зажигали даже те, кто в жизни полный скромняга.
6. Пляж на любой вкус (в разных местах по разному: от мелкого песочка до крупной гальки). А природные плиты в море хорошо видно и всегда можно обплыть.
7. Интернет ловил везде (и у бассейнов и в номере и в лобби) без перебоев.
8. Видимо это у Вас зависть - халявы захотелось Вам начиная с номера с видом на море и без доплаты.
9. Супер-отель!

11:30 20.06.13

Спасибо за Ваш комментарий, ДмитрийР! Даже настроение поднялось)))

13:08 20.06.13

Дмитрий, я Вас от всей души поздравляю, что Вам повезло! и Надеюсь Вам, Виктория, повезет! Вот приедете и удивитесь милому турецкому сервису! Попросила бы Вас держать эмоции при себе! Наши туристы требуют к себе отношения, которое положено! ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО! Мы ни в одно место место уже жаловалось на сервис и прочее! Возможно, они предприняли меры! Ну что сказать - молодцы! Мы видели многое, бывали в разных местах! Еще раз повторяю! Отель не 5 звезд! и не имеет никакого права называться 5-ти звездочным!!!!
Наши люди не любят учится на чужих ошибках, они всегда любят наступать на собственные грабли! Что ж - это Ваш выбор!!! Удачи!

13:08 20.06.13

Mari Serj, если вы были страшно недовольны сервисом, то почему по остальным пунктам вы поставили ЕДИНИЦЫ?? Неужели все НАСТОЛЬКО плохо было?

13:35 20.06.13

а зачем в апреле кондиционер? мы были в конце мая начале июня и не пользовались им совсем.....
в остальном абсолютно не согласна.......

15:05 20.06.13

Юля, поставили, потому что сервис тянет только на 1!!! Еще раз повторяю - это мое личное мнение!
shkolniza1988, если внимательно еще раз прочитать мой отзыв, там можно найти слова: окна – открыты – машины ревут – спать невозможно, окна закроешь – душно, хоть вой (на улице днем было всего 43).... Думаю, комментарии излишни! Вам было хорошо без кондера - поздравляю! Пекитесь себе и дальше на здоровье!
Я посмотрю у этого отеля много ярых поклонников... Видимо, лучшего в Турции Вы не видели, если хвалите именно этот отель! Вы многое потеряли в жизни!!!!

17:31 20.06.13

Да, дамы уехали явно не удовлетворенными!!!!!!!! плохо, ну просто все плохо. А дома шоколадные фонтаны на каждом углу!

20:24 20.06.13

Товарищ, turist, за ту цену, которую мы заплатили мы могли бы себе позволить шоколадно-фонтанный рай на несколько лет!!! А удовольствие мы получаем от жизни в целом!!! И этот случай нас только позабавил, но мы хотели о нем рассказать!!! И НИКОМУ не посоветуем этот отель!!!!!

23:23 20.06.13

тогда претензии к тому кто Вам его так дорого продал ))))))). В отеле можно на 3х 10 дней отдохнуть за 2000$ и это дешевле чем в Сочи или Крыму.

00:06 21.06.13

Mari_Serj, и совсем я не представитель отеля)
Хотя совсем не зазорно им быть...!
Мы отдыхали в нем с 18 по 30 мая. И ничего того, что вы описывали и в помине не было!!!
Свой отзыв я оставил на странице Ozkaymak Incekum 5*, потому как эти отели объединены в один Ozkaymak Incekum World 5*.
Заселение было моментальным, а мы прибыли в 11 часов.
Мексиканская текила наливалась без ограничения в обоих лобби барах.
Минибар пополнялся ежедневно и полностью (и его пополняет отнюдь не бармен).
В ванной все причиндалы пополнялись также ежедневно.
Номер мы заранее оплатили с видом "на море".
Кондиционером дадо уметь элементарно пользоваться, что,видимо, было вам недоступно...недостаток навыков или образования.
Сладкий стол был ежедневно в 17 часов.
Интернет по территории всего отеля...им тоже надо уметь пользоваться, там несколько точек доступа.
Пляж получше некоторых более дорогих отелей.
В первый раз слышу о каких-то подарках от отеля при выезде.
И, вообще, все ваше словоблудие смахивает на тупой заказ конкурентов отеля.
Чем с вами рассчитываются? На жизнь хватает?

07:35 21.06.13

Уважаемый Алексей, хочу вам сказать что не надо выставлять себя самым умным и знающим, а меня тупой , не умеющей включить кондер и пользоваться интернетом - это по крайней мере невежливо и очень смахивает на оскорбление. Еще могу добавить, что я пересмотрела очень много отзывов и вы везде бросаетесь на амбразуры, защищая этот отель и обвиняете в том что это происки конкурентов( раз 10 встречала эту фразу в ваших комментариях - надо как-то разнообразить свой лексикон).Это наводит на дурные мысли.
А про себя могу сказать ,что мне абсолютно безразлично что будет с отелем - будет он процветать или сдуется. Прошу заметить , что я не призываю ехать куда-то в другое конкретное место. Еще раз скажу - мне безразлично. Единственно , что толкнуло меня написать этот отзыв - мне жаль людей которые за те же деньги могут прилично отдохнуть.
А спорить и вступать с вами в перепалку считаю ниже собственного достоинства. Не хочу опускаться до Вашего уровня. Успехов вам на вашем поприще и высоких доходов от рекламы этого отеля!!!!

08:25 21.06.13

дело в том, что мы жили тоже окнами на дорогу, ночью включали кондиционер на режим вентилятора, даже без него духоты никакой не было. Вот откуда в апреле месяце температура +43 - это нонсенс, в мае-июне было +27 днем и 18 ночью. Дело не в поклонении отелю, и дай бог Вам увидеть чего и нам удалось..... просто надо немного объективнее говорить о вещах и не путать божий дар с яичницой.....

09:30 21.06.13

и Вы, уважаемая, как я посмотрела в других комментариях тоже ярая защитница этого отеля! По Вашим словам мы все перепутали... Мы просто какие-то усмтвенно отсталые, судя по тому, что Вы написали... и не видели напитков, кондера, так еще и температуру не определили... ))))) вы себя послушайте.. это просто смешно!!! Природе не объяснишь, что в отеле кондер включается централизованно ( что в принципе недопустимо в отелях такого класса)....

10:34 21.06.13

послушать себя рекомендую Вам прежде всего, температура которую Вы описываете в апреле априори не может быть в этом регионе, не путайте с Египтом и иже с ними, у Вас наверное какой то особенный кондер был что по чьему то моновению включался. Разочарую, рьяной поклонницей отеля не являюсь, просто отдыхали семьями, общались с другими отдыхающими и то что Вы тут вещаете процентов на 5-8 правда. Да, являетесь Вы ровно теми кем сами себя считаете.... Удачи в следующих поездках по другим странам и отелям, ищите свою мечту и рано или поздно ее найдете!

10:59 21.06.13

В конце апреля была именно такая температура и с природой невозможно было договорится чтобы было по-прохладнее.Как бы это ни было априори!!!
Спасибо Вам за теплые пожелания!!!! В отель отель мы ни ногой! И никому не советуем!!! На свете так много мест, где в 1000 раз лучше и в следующий раз мы поедем именно в такое место!!!!

12:21 21.06.13

Mari_Serj, видимо не задался у Вас отдых в 2013 году. И в Египте все единице проставили и в Турции (наверное Вы просто новый год плохо встретили...). Вот только вопрос возникает глядя на Вашу фотографию: Это Вы от отчаяния так весело зажигаете на "там-таме" в хреновом отеле?

19:54 21.06.13

В этом году в апреле в районе Анталии-Алании была аномальная жара. Впрочем как и прошлый октябрь и середина ноября. Что для Турции несвойственно. А 28 декабря было как летом...
Априори вы мои.....

20:44 21.06.13

Дмитрий Р, очевидно вам сильно не понравились те оценки. которые мы выставили, если вы не поленились залезть в нет и поискать где мы еще были.Не понимаю - почему. Вот мне , например глубоко безразлично что вы со своим ребенком ездили в этот отель отдыхать , когда ребенку было 4 года, потом когда ребенку было 4,5 года. По всей видимости - это для вас лучшее место для отдыха. Так я желаю вам , чтобы когда ребенку исполнится 5 лет - вы также поехали в этот же отель и наслаждались его прекрасным сервисом. По поводу того что мы в "хреновом отеле " зажигаем. Да. зажигаем. но как видите в номере . потому что анимации никакой и 2-я причина - это наш оптимизм - ВЫ что думаете, что если отель хреновый - мы ляжем и будем плакать. НИКОГДА. Вот и развлекаем себя сами. А к рейтингу сервиса отеля - это не имеет никакого отношения.

20:52 21.06.13

Подводя финишную черту под нашей с вами бурной дискуссии - резюмирую. От того что вы будете писать мне всякие гадости - мнение мое об этом отеле не изменится. Я описала его таким , каким я его увидела. Может вам повезло немного больше чем мне.Я очень рада за вас.Но мой отзыв будет висеть на этом сайте - и может кого-то заставит сделать правильный выбор.Поскольку мне надоела эта бессмысленная перепалка( у меня есть много других интересных и любимых занятий), я покидаю вас. Можете писать друг другу и убеждать в чем угодно. Всем удачи .Прощайте.

05:07 03.09.13

Поддерживаю. топикстартера. Отель д-мо. Мы заранее оплатили молодоженам (своим детям) данный отель. И вместо этого дети получили номер без окон, а с окнами сказали , что будет через несколько дней. Весь день провел в преговорах с турфирмой, чтобы заселили в другой номер. А люди пищущие "отличные отзывы"похоже слаще редьки ничего не видели.

Все отзывы Mari_Serj (3)