Регистрация: 17.11.11
июне 2013
08.06.13 - 18.06.13

3.5

Отель рекомендую только тем, кто едет впервые в Турцию

Не скажу, что отель ужасный, но рекомендую его только тем, кто едет в Турцию впервые (и только семейным, т.к. отель не для тусовок), либо до этого отдыхали в отелях уровнем ниже 4*. Кто уже отдыхал в 4* и 5* - вас он скорее всего разочарует.

Очень понравилась территория отеля - большая, зеленая, 3 бассейна (в двух из них есть и детские лягушатники). За территорию - твердая 5

Достаточно хороший выбор еды как на завтрак, так и на обед с ужином. Из фруктов давали яблоки, апельсины, сливы, арбузы, абрикосы и даже 1 раз за 9 дней - черешню. Как уже писала Ольга в предыдущем комментарии - для меня тоже было шоком какие люди жадные до еды!!!! Толстые тетки хватали по 7-10 кусков жареной курицы на тарелку, когда я ребенку пытался взять 1 кусочек. Арбузы в баре на пляже расхватывались также молниеносно и тоже по 2-3 тарелки на рыло (мне было не жалко для ребенка купить пол арбуза за 40 руб в соседнем поселке, т.к. к середине нашего отпуска мы его так и не пробовали). Черешню давали один раз. Накладывал официант - с расчетом - 1 тарелка - 1 стол (накладывал не мало - как раз на семью). Те же тетки умудрились нахватать ее по тарелке на рыло, а остатки в номер утащили. Тем, кто пришел к 20-00 уже ее не хватило. Блин она возле отеля продавалась по 1 доллару за кг!!! Че все как бешеные то!!!! В турецкую ночь (отель ее устраивает раз в неделю) - уже мужики возмущались, что им мало дали донер-кебаба!!!! Может это конечно такой контингент неудачно попался, но я такого чуда раньше не встречал. Конечно это замечание никак не относится к самому отелю. В целом же еда меня и ребенка (мы были вдвоем) вполне устроила. Поставлю 5-

В отеле была отличная анимация. Жалко, что по воскресениям у них выходной. Особенно бы отметил Мурата, который развлекал и возле бассейна и на детской дискотеке. На мини-диско - дети от него были вообще в восторге!!! Девочка - немка, которая пару раз вела мини-диско, вообще никакая!!! Вечерние шоу - тоже проходили на достаточно неплохом уровне. Поставлю твердую 5.

У бассейнов было всегда чисто. Всегда можно было найти свободные лежаки.

Пляж тоже достаточно неплохой (мелкая галька). Но ОЧЕНЬ ужасный вход в море!!! Под водой очень много больших камней (гладких, как пирс), по которым тоже можно заходить в море. Но они начинаются и обрываются очень неожиданно. Мы всегда купались только на пляже соседней Арансии. За пляж - 3.

Соглашусь с предыдущим комментарием (от Ольги) - персонал на ресепшн и уборщики вообще неприветливы. Уборка в номере - никакая. К середине нашего отпуска заметили на полу в ванной комнате длинные черные волосы (ни у меня ни у дочери нет таких). Они так и не исчезли к концу нашего пребывания. Песок в комнате после уборки также не исчезал. За уборку номеров 3-.

Свет и вправду несколько раз выключался, поэтому мы на 5 этаж решили ходить пешком. Ужасный минус - работа кондиционера по расписанию!!! Придя в номер в 21-30 (мы все таки ложились и вставали по уральскому времени), обнаруживали жуткую духоту в номере (балкон выходил на западную сторону). Приходилось мне ждать до 22-00, чтобы его включить.

Выезжали из отеля в 4-00 утра. С вечера специально спросил про возможность заказать ланч. Записали мой номер комнаты и количество. Сказали - будет. Утром выяснилось, что бумажка потерялась!!! Тупые менеджеры на ресепшн даже и не суетились, чтобы как то помочь. Им кроме 2 - ничего не поставлю.

Официанты, же все были очень приветливые и вежливые. Оценка им 5+. Только старший официант был всегда чересчур серьезным :)

Разнообразие по национальностям в отеле - просто огромное. Русские, украинцы, чехи, казахи, грузины, турки, белорусы. Может и еще кто был...

Не обошлось и без быдло-туристов. Отличился папа из семьи Гордеевых (Украина). Если он прочитает этот отзыв - ОГРОМНЫЙ ему привет!!! Эта с...чь так нажралась, что умудрилась поссать прямо возле Garden бара во время кофе-брейка - в кустики. Надо было действительно дать в морду (как уже после предлагали парни с соседнего столика), а не звать ватных менеджеров с ресепшн.

2 раза мы ходили погулять в соседний поселок Конаклы. По средам в нем бывает приезжий базар (всего полно - одежда, сумки, игрушки, сувениры и т.п.). Но цены не намного отличаются от цен в лавках возле отелей. Зато можно очень дешево купить что-нибудь из фруктов.

Все вышеописанные минусы можно назвать и придирками. Но считаю, что в целом, за те деньги которые мы заплатили (было достаточно недорого) - отдых был неплохой. Сам уже в этот отель больше не поеду. Но рекомендую его тем,кто едет в Турцию впервые (особенно после опыта отдыха в Сочи, Анапе и проч.)

PS ЛЮДИ, НЕ БУДЬТЕ ЖАДНЫМИ!!! НЕ ХВАТАЙТЕ ТАРЕЛКИ С ГОРАМИ ЕДЫ!!! ВЫ НЕ ОСТАНЕТЕСЬ ГОЛОДНЫМИ В ОТЕЛЕ!!!! НЕ ПОЗОРЬТЕ РОССИЮ!!!

Сладкие шарики в меду

Развлечения и спорт

Есть кривое и шатающееся баскетбольное кольцо. Но в отеле нет мяча. Мы с собой его привезли :)

Сам номер

Щель в окне номера

Арбузы на пляже :)))

Добавлено 19.06.13 12:18 (4 700 символов в тексте)

14:25 22.06.13

Согласна с Вами полностью,по поводу тарелок с горами еды.Мы летали в сентябре 2012г.Ничего не изменилось,оказывается.Все это тогда было похоже на советскую столовую,беготн,суета и очереди из голодных.Люди ведут себя как будто голодный год.Очень неприятное зрелище.После обеда или ужина в столовой казалось саранча прошла.Персонал даже ухмылялся.
Вход в море действительно неудобный,т.к.плиты.И пляж не убирают.

23:10 28.06.13

Чтоб не было так обидно, напишу - турки тоже покушать "не дураки" (в наш отдых было много местных). Но "наши люди" всё-таки были видны - складывали фрукты в пакеты, ну и так далее - вроде времена дефицита канули в лету, а наши всё никак не наедятся...

Все отзывы Uhanson (4)