Регистрация: 25.06.12
июне 2013
28.05.13 - 08.06.13

Хороший отель, отличное расположение

Отдых удался на славу, начну по порядку.

Прибытие и расселение в отеле: приземлились в городе Ираклион часов в 9 утра, до Ретимно ехали часа два, с заездом во все отели. В отеле расселили тут же по приезду. Дали номер на 4 этаже, подняться можно на маленьком лифте (рядом с ресепшеном, но там такая грустная музыка))))) или на большом лифте (за ресепшеном, там музыка гораздо веселее, можно сертаки сплясать). Номер был в видом во двор, скорее с видом на крышу соседнего дома, что нас нисколько не смутило, тишину нарушало только специфическое курлыкание голубей. Номер небольшой, но уютный, есть телевизор (один российский канал), ловит wi fi, есть холодильник, кондиционер, сейф платный (на ресепшене необходимо оплатить 2 евро за день использования, вам дадут ключ), есть тапочки и махровый халат, кровати удобные, туалет и душ небольшие, но этого достаточно чтобы сделать все нужные дела. На крыше отеля есть бассейн, лежаки и зонтики, там можно чудесно провести время, например разнообразить свой тихий час и поспать там )))) Ресторан находится на первом этаже (у них этот этаж под номером 0), ресторан небольшой, но места хватит всем, официанты достаточно живо убирают со столов, меняют скатерти. Кухня мне понравилась: на завтрак были яйца в разных интерпретациях, каша, сырная и колбасная нарезки, овощи, фрукты, джемы, чай, кофе, какой то напиток. Ужины также радовали изобилием мяса, фруктов, были супчики. По средам было много морепродуктов. Напитки за ужином платные (цены как во всех кафешках: пиво около 3 евро, газ.напитки 2 евро). Хотела отметить обслуживающий персонал, все крайне доброжелательны, стараются тебя понять и помочь. Если есть какие то недочеты у отеля, то они минимальны, что не стоит обращать на них внимание.

Расположение отеля очень удачное: напротив отеля маркет Inka, где можно купить все (цены на воду 30 центов за 1,5 литра, пиво 90 центов за баночку, кола 99 центов за 1,5 литра и т.д.) В минуте ходьбы от отеля городской парк, где можно посидеть на лавочках в тени, иногда там проходят концерты. Напротив парка парковка, где по четвергам бывает рынок. Где продают фрукты, ягоды, вещи, сувениры. В трех минутах ходьбы находится церковь четырех Мартинов (красивая, можно заходить во внутрь, фотографировать, по субботам и воскресениям там бывают свадьбы, интересно посмотреть греческую свадьбу )))) Рядом с церковью основной вход в старый город. Старый город - основная мекка города Ретимно. Здесь и исторические места, здесь сувенирные лавки, здесь кафешки разных мастей, здесь магазины и бутики, здесь живут местные жители, здесь выход к набережной.... Нет смысла много рассказывать, каждый должен для себя открыть это место. Лучший мой совет, каждый день заходя в старый город, постарайтесь "потеряться" и вы для себя будете находить что то новое. Это место настолько фактурное, что вам не будет скучно. В минут 10 от отеля находится форт Фортецце (его стены отлично видны с крыши отеля) красивое место, чтобы посмотреть, пофоткаться, погулять. Внутри форта особо делать нечего, но погулять советую, разнообразите свои вечера (днем там очень жарко, т.к. местность открытая).

Пляж - от отеля минут 15-20 ходьбы (не утомляет). Пляж муниципальный, соотвественно лежаки платные (два лежака, зонт и столки - 9 евро). На пляже есть раздевали, душ, туалет, бар. Кто не хочет оплачивать лежаки, может расположиться на своем коврике, есть несколько мест свободных от лежаков. Пляж песочный, пологий вход в воду. Из развлечений: скутеры, банан, парашют (цены не знаю). Напротив пляжа находятся кафешки, магазинчики. Цены в кафешках такие же как и везде.

Экскурсии: я крайне недовольна работой представителя туроператора в отеле! Отдыхали мы от Тез тура. Представитель на встрече ничего толком не рассказывала. Посоветовала экскурсию, крайне для нас неудачную (поездка на ливийское море, монастырь, курталиотское ущелье и обзорная по Ретимно). На мой вопрос зачем нам обзорка по Ретимно (мы и так живем в этом городке), она сказала, что Ретимно будет завершением экскурсии, и мы сможем чудесно выйти в удобном для нас месте. В итоге экскурсия (цена у Тез тур 49 евро): автобус от Теза опоздал на 30 минут, что заставило нас изрядно понервничать. Подъехал 2-х этажный автобус, заполненный до отказа (благо экскурсовод дал нам добро сесть вперед и мы спокойно перенесли серпантинные дороги). И мы всем этим составом (человек 70-80), вышли в старом городе стали толпой ходить по улочкам. Был почти полдень, жара, толпа народа, узкие улочки - просто мрак. Благо мы знали старый город как свои пять пальцев, в отведенное свободное время, мы чудесно попивали фраппе в кафешке в местечке называемом местной Венецией. Далее была экскурсия до Ливийского моря, с заездом в храмы и ущелья. Нам повезло: что был не нудный экскурсовод, что нам удалось сесть вперед (те кто сидел спиной по ходу движения, многих укачало), что экскурсия закончилась около 18.00. Соседи по отелю хвалились своими экскурсиями, которые они купили у Спиридона (офис находится на набережной напротив пляжа). И дешевле, и интереснее, и веселее, с угощениями по дороге. Честно, пожалела, что не воспользовалась экскурсиями от Спиридона. Также на пляже есть автобус (двухэтажный, с открытым вторым этажом) - обзорка по Ретимно, одеваете наушники и на нужном языке вам вещают про местные достопримечательности. Такое удовольствие стоит 12 евро.

Шоп тур - Также у представителя Тез тура заказывали шоп тур по меховым салонам. Данный шоп тур бесплатный, приехал приятный молодой человек, на авто отвез в большой шубный магазин, потом в более мелкие. Что могу сказать, есть красивые модели, но дорого (сравниваю с ОАЭ), цены примерно такие: стриженный бобер полушубок с коротким рукавом - 1900 евро; каракульча короткая шубка, рукав 3/4 - 3100 евро; норка полушубок (очень хорошенький) - 3500 евро. Представитель Теза, на мою фразу, что для таких моделей цены дороговаты, крайне возмутилась и обронила фразу, что мол Я вообще не разбираюсь в мехах. Мне честно пофиг до ее надменного выражения и ее фраз, но она из этических и профессиональных соображений не имеет права мне так говорить. Да и вообще, чего пенять на весь Тез тур, эта представитель просто человек такой не воспитанный (за все время не поздоровалась) )))) Да и фиг с ней. Познакомились с чудесной девушкой - представитель Anex tur, вот она действительно оказалась Человеком. Объяснила как и куда пройти, посоветовала что и когда лучше посмотреть, где морепродукты свежее, где пирожные слаще, где мороженное холоднее... Спасибо ей большое!

Магазины - Ретимно скорее курортный город, поэтому шопинга как такого нет. Повторюсь, в Ретимно есть сеть супермаркетов Inka (один напротив отеля), а также сеть Кауфланд, там в основном продукты и товары первой необходимости, есть пляж принадлежности, кстати самые недорогие (сланы от 2 евро, палж.коврики за 3 евро), все тоже самое на пляже дороже. Есть небольшие магазинчики под названием One 1 euro (есть в старом городе, есть совесм недалеко от отеля), там все по 1 евро. есть нужные и ненужные вещи ))). Также есть китайские магазины, где куча вещей (от трусов до курток пуховиков )))) за приемлемые деньги (лет.сарафаны от 9 евро, купальники от 8 евро и т.д.). Есть более дорогие магазины. но что смешно, там те же вещи из китайского магазина, только выглажены, повешены на манекен, но только уже за 25-30 евро )))) Есть и фирменные магазины. Так что каждый найдет себе развлечение.

Отъезд - забрали нас из отеля в 19.30 (при вылете в 22.30), пока доехали до Ираклиона по серпантину да с заездом во все отели, голова шла кругом. На наш рейс мы приехали последними. Огромная очередь на регистрацию, далее очередь на сдачу багажа%-), далее очередь на таможню - это нечто! Один! таможенник толпа народа (пассажиры с пяти рейсов), до вылета 30 минут, а очередь бесконечная..... Прошли таможню за пять минут до вылета (благо чартер и без нас самолет не улетит)))) Конечно в dutyfree мы уже не успели, остались мы без оливкового масла и без виски ))))) За то на рейс успели!!!!

Вроде все. Будут вопросы пишите, рада буду рассказать

Добавлено 19.06.13 12:41 (8 042 символов в тексте)
Все отзывы LG0507 (7)