Отзыв об отеле Occidental Grand Xcaret Resort (отель был переименован 20.12.16)
июне 2013
25.05.13 - 06.06.13

Мексика страна контрастов!!!

Добрый день!

Лирическое отступление: все руки не доходили написать отзыв...но почитав вчера отзывы в том числе и девушке,которая была в нашем заезде была огорчена и решила написать!

Перелет: ОRB отличный перелет лично для меня и туда и обратно(берите комфорт не пожалеете, и минимальна доплата). До этого читала все ругали)

Отель: Отель прекрасный с большой территорией,зеленой ухоженной,много разнообразных зверюшек ....не говорю про ягуан...Номера просторные хорошие все удобно)))Все работало!(сыростью и плесени у нас в номере не было) вещи сохли моментально даже в номере..Корпус 11 номер 11314.Номер убирали отлично меняли все и всегда!(это относится к постельному белью).Даже делали из полотенец слоников (я собрала семью(ха ха ха)Кормили прекрасно!Всегда есть что выбрать: и из мяса(не только стаффуд ,как это было сказано,всегда можно было подойти и пожарить кусок мяса,как ты хочешь), и курицы(всевозможная ) и рыбы(то же разная(соглашусь у них спец приготовление ее,но выбрать можно(я просто люблю больше рыбу всегда ела) .были практически всегда мидии,креветки (кто то писал меньше чем у нас не соглашусь сама ела большие),всевозможные овощи,фрукты салаты пирожные и хлеб!!! А на счет фрэшей их не надо пить там куда они наливали в конце зала в буфете например (это разбавленный юпи соглашусь))) А у них в том же буфете в завтрак он стоит вместе с шампанским на столе или они разносят попросите будет Вам фрэш! Короче на счет еды всегда все можно найти что поесть и попить!(Вас не обидят в этом плане)!Персонал приветливый, не торопливый,если поймет тебя (если ты не знаешь языка, в чем у меня например не было проблем не зная англ. скажем вообще,жестами можно все показать) всегда поможет! Анимация не навязчивая вообще))(нам она не нужна была(мы нашли свой круг общения у нас анимация была 24 часа в сутки))Писали что видели много русских пенсионеров, я лично не одного (ну если мы только к ним не относились)))(ха ха ха)30-45Возраст...Множество бассейнов ,но мы в них не купались,т.к. есть прекрасная Лагуна,которая не во всех отелях есть и это огромный и жирный + кому хочется купаться!!!!И опять не соглашений по поводу лагуны,что это лужа , что холодная и т.п. Люди когда у Вас +31,бывало +36 неужели не приятно окунутся ЧУТЬ ЧУТЬ в бодряшию водичку (совершенно не холодную как писали чуть не отморозив ноги(просто парень отжег)Лично я купалась мин 40(и не я одна) и больше и по несколько заходов с утра и вечером и все ок! Отель как для семьи ,как для компании как для пары !Для всех!

Экскурсии: Мы брали 2 :1 всем известный парк Шкарет. Да безлимитного входа в парк уже нет ,но нас это не огорчило( у кого дети конечно может это минус).Для нас достаточно было одного дня вполне! 2-я Коба+Тулум! Вот эта экскурсия стоила того, что бы на нее поехать, но сразу оговорюсь это зависит от гида! У нас был Александр знающий много всего интересного про жизнь в Мексики ,про народ, про культуру про все короче!Все говорит не утомительно и доступным языком ,короче ему респект он прекрасный гид!!! Кто поедит с ним не пожалеет не разу! Поможет выбрать вам гамак и вообще сувениры!

И отдельно про Пегас :Да ребята совершенно не заморачиваются заселились ли вы в номер или нет)))(но могу опять не согласится на счет того они сказали заселение в 15.00 значит в 15.00 нам даже раньше дали номер где то в 14.00 ,но вас не должно огорчать это, если вы активны и не устали... Переодевайтесь в туалете в купальник и идите или езжайте на тук туках на море и кайфуйте ,перекусите и время пролетит .(просто не сразу понятно куда идти но вам карту дадут)У них план развести всех по отелям и все!ПЕГАС в отели не когда не бывает ,так что как приедите на след день вы со своим гидом встретитесь. Напишите свои вопросы и купите все экскурсии какие хотите потому что ,потом не с кем будет общаться! У некоторых было купание с дельфинами там возвращаются 40дол обратно они их возвращают, когда вы будете уезжать раньше не заморачивайтесь (сели в автобус Вам вернут).Короче Пегасу работать и работать над собой!!!Но меня они не это то же не расстроило!

В итоге что могу сказать:Если вы едите отдыхать(ОТДЫХАТЬ!!!) И вам по х.. поменяли вам сегодня белье,убрали,положили мыло,шампунь и т.п. был ли гид в отели, то Вам ни кто и не что не испортит отдых!!!!Отдыхайте ведь это отпуск который мы ждем и на который зарабатываем!Что бы ещё на такие мелочи обращать внимания!!!Если мой отзыв был полезен, я рада.Будут вопросы пиши отвечу с радостью!

Добавлено 20.06.13 15:15 (4 444 символов в тексте)

21:55 25.06.13

Не пойму одного, зачем писать свой отзыв ссылаясь на чужой? Мне конечно приятно, что из последних трех отзывов 2 ссылаются на мой(не зря старалась) Я написала обьективный и реальный отзыв, без ЕСЛИ....!!!!!!!! Кому п......на чем они спят, флаг в руки!!!!

11:19 26.06.13

Добрый день ,Светлана!Не надо так все принимать в штыки))) Я ссылась не только на Ваш отзыв(да вы не зря старались) но и на другие......Я не навязываю своё мнение Вам у каждого свое объективное мнение .Кстате мне не по .... на чем спать...(вы не внимательно прочли мой отзыв).И нам меня все каждый день, просто Вам чуть чуть не повезло(ну из за этого ведь не стоит расстраиваться? И такой маленький вопрос - А вы дома то же меняете белье каждый день????

15:14 26.06.13

Здравствуйте, Наталья!!! Отвечу на вопрос! А почему Вы решили, что мне была необходима ежедневная смена белья? В моем отзыве такого не было(вы не внимательно прочли мой отзыв)))! На второй день прибывания у моего ребенка пошла кровь из носа, на этой простыне(в крови) он и проспал до конца отпуска. Лично мне это не понравилось... И в моем отзыве помимо негативных моментов есть и хорошие))) Желаю Вам удачи и хорошего настроения!

17:07 11.07.13

Почему Вы написали что на море нужно ехать на тут туке?Т.к.за 1 минуту на море не дойти? В описании отеля написано что это первая линия.

12:23 12.07.13

Добрый день!Просто территория отеля очень большая и если вас заселят в 11 корпус то за 1 мин до море не дойти( за 5-10 короткой дорожкой).А если в 22 то 3-5 минут. А на тук-туке 1 минутку.это такие паровозики которые ходят по территории отеля и у них то же есть короткий и длинный путь)))