Регистрация: 20.06.13
марте 2013
08.03.13 - 20.03.13

3.7

Как оказалось, мы были первыми русскими туристами...

Как оказалось, мы были первыми русскими туристами, посетившими данный отель.

Расположение: Отель находится в Новой Гаване, до Старой Гаваны (центр) минут 10-15 на такси. Такси не дорогое, но неприятно, что невозможно просто пешком прогуляться до центра. Максимум, что мы осилили - это дошли до Площади Революции.

Рядом с Отелем нет ни ресторанчика, ни магазина. Нет, в самой гостинице конечно же есть неплохой, кстати говоря, магазинчик, но как и во всех испано-язычных странах, они имеют совершенно ужасную привычку закрываться в 5-6 вечера. Мы заехали в отель поздно, около 7-8 вечера, а прилетели утром, за день ничего и не ели. В кафе при отеле кроме напитков ничего не было. Соответственно, пришлось брать такси и ехать в Старый город.

Ближайший супермаркет (он же, по-моему, единственный в этом районе) находится минутах в 15-20 ходьбы через жилые кварталы. Жилые кварталы, честно говоря, на меня навивали ужас. Не то, чтобы все было так ужасно, но вызывало какой-то страх: людей мало, в основном негры, все на тебя таращатся; при этом там есть много палаток с фруктами, но они для местных. В общем, своеобразное гетто.

Описание отеля: Сам отель построен не так давно, и во многом выигрывает у отелей Старого города: в номерах есть кондиционеры и они работают!!!, что, как оказалось, для в Старой Гаване не всегда присутствует (там в некоторых гостиницах с жарой борются с помощью разбитых или вынутых ранее стекол). Но отель своеобразный, в основном одни негры. Напоминает советскую гостиницу в лучших ее традициях. Куча негров приезжают туда целыми группами, видимо в командировку))))

Касательно с/у, то тут претензий нет. Вода была, в отличие опять же от отелей Старой Гаваны.

Сервис: Убираются каждый день, белье меняют через 2 дня или по просьбе. Как и все испанцы, кубинцы ленивы. Поэтому если вам говорят, что завтрак в 7, то приходите не раньше 7.30.

У нас был веселый случай: мы должны были уехать в 8 утра на экскурсию на целый день, соответственно, не знали, когда нам удастся еще покушать. Завтрак должен был начинаться в 7.30, и мы решили, что как раз поедим и поедем. Но в эту ночь переводили часы на час вперед. Итак, 7.30 утра, мы с мужем спускаемся в холл - а там темнота кромешная. На диванах полусидя спят два негра-рабочих, за стойкой ресепшн также мирно посапывает администратор. Мы подождали минут 5, ну мало ли?! ничего не поменялось. Обратились к администратору - она нам говорит: чего так рано, еще 6.30. Короче говоря, о том, что у них в стране перевели часы знали только мы! Итог, поругавшись, нам собрали с собой сухой паек (кстати не плохой) и мы отправились на экскурсию в 8.30 только. Вот так вот! А за день до этого сидели возле отеля, ждали экскурсионный автобус без малого 3 часа. Так что в принципе, это в кубинском стиле.

Питание: касательно питания, ничего не могу сказать плохого. Мы оплачивали только завтрак - средненько (омлет, тосты, сэндвичи и фрукты). Но в последний день мы заплатили дополнительно за обед (примерно 6-8 долларов с человека): на выбор 5 или 6 комплексных обедов, в них входят суп, салат, мясо или рыба, гарнир, десерт и напиток. Если честно, я объелась и так и не доела. Так что можно спокойно дополнительно брать там обед, но не очень удобно возвращаться среди дня в Новую Гавану, чтоб перекусить.

До Старого города ходят автобусы (мы так и не воспользовались), можно купить проездной, стоит недорого.

Подвожу итог: если вы не избалованы вниманием и не требуете евро ремонта и матраца определенной мягкости, то цена-качество у данной гостиницы полностью соответствуют. Один большой минус - далеко от исторического центра.

Добавлено 20.06.13 15:39 (3 614 символов в тексте)