АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5533
Фото: 89

Бронзовый статус

1 355
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июне 2013
01.06.13 - 05.06.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

сказочное место!

Это просто райский уголок, дарящий наслаждение общения с природой, уединение, покой и душевное отдохновение! Все мило, по домашнему, такое чувство, что ты там совершенно свой в кругу родных и друзей.

прямой рейс Санкт-Петербург - Кос (Оренбургские авиалинии) 3,5 часа.

Небольшой, уютный отель с хорошим ремонтом, с прекрасным видом, как из номера, так и с балкона у дверей. Всё есть и в рабочем состоянии: холодильник, чайник, плитка, посуда, веревка на балконе для сушки белья, таз для стирки белья, прищепки разных цветов. Телевизор. Есть фен, которым мы не пользовались, климат сухой, волосы сами сохнут быстро. Кондиционер и сейф за отдельную плату, но мы не пользовались ни тем, ни другим. Спасибо тем, кто дал полезную информацию относительно комаров. Я взяла с собой фумигатор и таблетки, поэтому мы жили счастливо наши 4 ночи (такой короткий тур горящий). Наш тур был без питания. Завтракали мы в номере (йогурт покупали в магазине при отеле, мюсли я привезла с собой, сыр, шоколад, чай), обедали на балконе номера: покупали фрукты на ближайшем рыночке (по дороге в противоположную от Тигаки сторону), напротив рынка ответвление дороги ведет в таверну, которая расположена на территории виноградника, в окружении цветов, под пение петухов и кудахтанье курочек, там же есть павлин со своей павой. Конечно же за столиками уже не очень слышны эти звуки природы, потому что звучат греческие мелодии. Ужинали в ресторане при отеле, глядя на заходящее солнце. Такие мелочи, как не слишком продуманная душевая кабинка не могут испортить общее впечатление от отеля. Персонал доброжелательный. Да, уборка номеров в районе 12 часов, но так и расчетный час в отелях обычно в 12 часов, так что все логично.

Перед путешествием с приятельницей я изучила имеющиеся отзывы, меня интересовали факты: месторасположение, ландшафт, природа, близость к морю, обособленность, бытовые условия. На субъективные оценки ориентироваться никогда не стоит. Менее всего интересен был телевизор, а тем более русские каналы. Не знаю, есть ли они там. Мы включали телевизор раза три, чтобы погрузиться в греческую атмосферу, послушать язык. Как и было написано про шеф-повара Сурена - очень отзывчивый и чуть ли не папа родной для всех русских туристов. Встретил нас прямо у дверей автобуса и помог даже с вещами, во всяком случае мой чемодан покатил, наверно, потому что я была единственная блондинка в группе приехавших туристок :) На рецепции девушка быстро нас оформила и выдала ключи от номеров, Сурен проводил всех по комнатам, обещая ужин, хотя приехали мы уже после 9 часов вечера. Мы только забросили вещи и пришли в ресторан. Обслужил быстро и вкусно. Горячие блюда в районе 9 евро, домашнее вино белое или красное за 0,5 л 4,5 евро. Но это в ресторане. В магазине при отеле можно купить 1,5 литра греческого вина за 4,5 евро.

Автобус от Irina Beach до столицы Kos ходит по расписанию, стоит 2 евро в одну сторону. В Кос мы съездили самостоятельно, посетили достопримечательности, погуляли по городу, купили сувениры. На экскурсии у нас, к сожалению, не было времени, но самые дорогие вроде были в районе 35 евро. До Тигаки приятно прогуляться хоть и по дороге, как упоминалось, большей частью без тротуара. И виден был контраст между нашим отелем 2* и отелями 4* не в их пользу. Бассейны расположены прямо у дороги, по которой постоянно ходит транспорт, узкая полоска пляжа по другую сторону дороги. В то время, как в нашем отеле все блага на его территории. В Тигаки есть хороший магазин "Традиционные товары", там приятней выбор, чем в супермакрете "Константинос". И также в Тигаки мы рассмотрели отели 5* в километре от моря.

Хочу ли я посоветовать Irina Beach? Мне понравилось, что там практически не было людей, можно было отдохнуть от суеты мегаполиса, вдыхая коктейль из запаха моря и разогретого луга и хвои. Но лично я слышала и недовольство со стороны 2-х пожилых женщин, которые до того 6 лет отдыхали в Болгарии. Они не понимали, что особенности местности не могут обеспечить им береговую линию с золотыми песками, я пыталась им объяснить, что это природа здесь такая, но разговаривать с глухими бесполезно. Мы же с приятельницей были очарованы этим живописным уголком, продуманностью построек самого отеля, его оформлением, там даже есть аквариум с черепахами прямо на улице, точнее не аквариум, а аквазагончик :) Всем желаю приятного отдыха!!! Я очень расчитываю вернуться в это милое место, чтобы уже времени хватило и на экскурсии, и на неторопливый отдых.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

ресторан отеля (на террассе), багаж уже в камере хранения

Фото туриста отеля

Номера

не хочу уезжать!

Фото туриста отеля

Номера

день последний

Фото туриста отеля

Номера

первый вечер

Фото туриста отеля

Отель

у главного входа :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

огромные спелые лимоны уже в начале июня

Фото туриста отеля

Территория отеля

мило по домашнему :))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

вечерний вид из ресторана

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид из ресторана

Показать еще
Добавлено 20.06.13 16:56 (4 481 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (3)