Регистрация: 20.06.13

июне 2013
01.06.13 - 05.06.13

сказочное место!

Это просто райский уголок, дарящий наслаждение общения с природой, уединение, покой и душевное отдохновение! Все мило, по домашнему, такое чувство, что ты там совершенно свой в кругу родных и друзей.

прямой рейс Санкт-Петербург - Кос (Оренбургские авиалинии) 3,5 часа.

Небольшой, уютный отель с хорошим ремонтом, с прекрасным видом, как из номера, так и с балкона у дверей. Всё есть и в рабочем состоянии: холодильник, чайник, плитка, посуда, веревка на балконе для сушки белья, таз для стирки белья, прищепки разных цветов. Телевизор. Есть фен, которым мы не пользовались, климат сухой, волосы сами сохнут быстро. Кондиционер и сейф за отдельную плату, но мы не пользовались ни тем, ни другим. Спасибо тем, кто дал полезную информацию относительно комаров. Я взяла с собой фумигатор и таблетки, поэтому мы жили счастливо наши 4 ночи (такой короткий тур горящий). Наш тур был без питания. Завтракали мы в номере (йогурт покупали в магазине при отеле, мюсли я привезла с собой, сыр, шоколад, чай), обедали на балконе номера: покупали фрукты на ближайшем рыночке (по дороге в противоположную от Тигаки сторону), напротив рынка ответвление дороги ведет в таверну, которая расположена на территории виноградника, в окружении цветов, под пение петухов и кудахтанье курочек, там же есть павлин со своей павой. Конечно же за столиками уже не очень слышны эти звуки природы, потому что звучат греческие мелодии. Ужинали в ресторане при отеле, глядя на заходящее солнце. Такие мелочи, как не слишком продуманная душевая кабинка не могут испортить общее впечатление от отеля. Персонал доброжелательный. Да, уборка номеров в районе 12 часов, но так и расчетный час в отелях обычно в 12 часов, так что все логично.

Перед путешествием с приятельницей я изучила имеющиеся отзывы, меня интересовали факты: месторасположение, ландшафт, природа, близость к морю, обособленность, бытовые условия. На субъективные оценки ориентироваться никогда не стоит. Менее всего интересен был телевизор, а тем более русские каналы. Не знаю, есть ли они там. Мы включали телевизор раза три, чтобы погрузиться в греческую атмосферу, послушать язык. Как и было написано про шеф-повара Сурена - очень отзывчивый и чуть ли не папа родной для всех русских туристов. Встретил нас прямо у дверей автобуса и помог даже с вещами, во всяком случае мой чемодан покатил, наверно, потому что я была единственная блондинка в группе приехавших туристок :) На рецепции девушка быстро нас оформила и выдала ключи от номеров, Сурен проводил всех по комнатам, обещая ужин, хотя приехали мы уже после 9 часов вечера. Мы только забросили вещи и пришли в ресторан. Обслужил быстро и вкусно. Горячие блюда в районе 9 евро, домашнее вино белое или красное за 0,5 л 4,5 евро. Но это в ресторане. В магазине при отеле можно купить 1,5 литра греческого вина за 4,5 евро.

Автобус от Irina Beach до столицы Kos ходит по расписанию, стоит 2 евро в одну сторону. В Кос мы съездили самостоятельно, посетили достопримечательности, погуляли по городу, купили сувениры. На экскурсии у нас, к сожалению, не было времени, но самые дорогие вроде были в районе 35 евро. До Тигаки приятно прогуляться хоть и по дороге, как упоминалось, большей частью без тротуара. И виден был контраст между нашим отелем 2* и отелями 4* не в их пользу. Бассейны расположены прямо у дороги, по которой постоянно ходит транспорт, узкая полоска пляжа по другую сторону дороги. В то время, как в нашем отеле все блага на его территории. В Тигаки есть хороший магазин "Традиционные товары", там приятней выбор, чем в супермакрете "Константинос". И также в Тигаки мы рассмотрели отели 5* в километре от моря.

Хочу ли я посоветовать Irina Beach? Мне понравилось, что там практически не было людей, можно было отдохнуть от суеты мегаполиса, вдыхая коктейль из запаха моря и разогретого луга и хвои. Но лично я слышала и недовольство со стороны 2-х пожилых женщин, которые до того 6 лет отдыхали в Болгарии. Они не понимали, что особенности местности не могут обеспечить им береговую линию с золотыми песками, я пыталась им объяснить, что это природа здесь такая, но разговаривать с глухими бесполезно. Мы же с приятельницей были очарованы этим живописным уголком, продуманностью построек самого отеля, его оформлением, там даже есть аквариум с черепахами прямо на улице, точнее не аквариум, а аквазагончик :) Всем желаю приятного отдыха!!! Я очень расчитываю вернуться в это милое место, чтобы уже времени хватило и на экскурсии, и на неторопливый отдых.

ресторан отеля (на террассе), багаж уже в камере хранения

не хочу уезжать!

день последний

первый вечер

у главного входа :)

огромные спелые лимоны уже в начале июня

мило по домашнему :))

ресторан отеля

бассейн

вечерний вид из ресторана

вид из ресторана

Добавлено 20.06.13 16:56 (4 481 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)