Регистрация: 21.06.12
Читательский охват: 2064
июне 2013
06.06.13 - 16.06.13

Очень приятный отдых

Были семьей в начале июня. Отель понравился - это общий результат. Есть плюсы. Есть минусы.

Сначала плюсы.

Удачно расположен относительно полезных, интересных и просто приятных мест. Т.е. в паре-тройке минут от близлежащих пляжей в обеих бухтах. Если к соседней дорога очевидна - вышел и вниз по дорожке, то ко второй надо либо идти в обход по асфальту, либо аккуратно спуститься вдоль берега, по широким каменистым ступенькам. Мы ее обнаружили на второй день, она ведет прямо на пляж возле гавани.

Прямо напротив отеля - хороший магазин. Есть все для пляжа, сувениры и продукты. Вкусный сыр, вино, йогурт, фрукты. Есть минимальный набор всего необходимого для тех, кто собирается готовить себе сам (если номер с кухней).

Рядом с отелем телефон.

В минутной доступности две вполне приличные таверны - "Галини" и "Псаропула". В "Псаропуле" можно даже завтракать. Кормят вкусно.

Магазины разнообразные - в какую сторону от отеля ни пойди. На любой вкус. Близко.

Частные гиды, предлагающие туры по острову - в шаговой доступности. Обратите внимание, у них гораздо более интересная программа, чем у туроператоров. Да и удобнее ездить в группе из 7-8 человек...

Сам отель приятный - светлый и компактный. Уютный. Своя территория минимальна - крошечный дворик с бассейном, но растительность вокруг дворика - в идеальном состоянии. Травку поливают и стригут. Двор подметают. Бассейн чистят.

Для малышей игровой площадки нет.

Бассейн глубокий. Маленький, но в нем охотно ныряли даже взрослые дяденьки. Есть еще один бассейн - внизу, возле корпуса через дорожку, который стоит прямо над заливом. Но там с тенью совсем плохо. И тот бассейн мельче.

Ресепшн - маленькая комната прямо напротив входа в отель. Чаще всего там находится Георгиос (хозяин отеля) - очень отзывчивый и доброжелательный. Все вопросы решает оперативно. Язык общения - английский, но скоро, наверное, будет понимать русский, поскольку в отеле 90% русских. Однажды видели на ресепшен девушку, говорящую на русском. Так что, шанс понять друг друга есть всегда...

Интернет бесплатный.

Если номер не готов к моменту приезда или расчетный час позади, а уезжать вечером - на ресепшн запросто оставляются чемоданы на любое время. За ними присмотрят.

Здесь же можно взять ключ от сейфа в номере.

Номера разные, у нас был с видом в сторону залива, семейный, двухкомнатный. Общее впечатление положительное. Убирали каждый день. Сантехника работоспособная и вполне приличная, не разбито и не сломано ничего. Есть ванна, шторка. Большое зеркало. При включении света включается вытяжка, что очень удобно. Пол не скользкий и не холодный. Комната не тесная, головой о потолок не стукаешься. Шампуней и мыла нет.

Спальная зона комфортная, потолки высокие и не жарко ночью даже без сплит-системы. Мы не закрывали окна - комаров нет.

Сплит-система есть, но довольно шумная, поскольку старенькая. Есть плотные шторы для любителей поспать днем.

Мебель чистенькая и аккуратная, хоть и не совсем новая. Однако, матрасы на кровати громко скрипят.

Кухонный уголок вполне достаточен для самостоятельной готовки еды: раковина, электроплитка, вытяжка, холодильник. Кастрюля большая, ковш, сковорода, турка большая, стеклянный чайник, тарелки разной глубины, стаканы, чашки с блюдцами, столовые приборы, половник, шумовка и большой кухонный нож.

Еще из положительных моментов - относительно тихое место по ночам. Есть бар, но там никто особо не шумел. Вот с залива доносилась до 3-4 утра музыка из прибрежных таверн - это да. Но довольно тихо и спать не мешало. Отелям, которые ближе к пляжу, в этом смысле повезло меньше. Прямо возле отеля есть жилой дом, в котором на веранде живет овчарка - она лаяла, когда к дому вечером подъезжала машина с родственниками хозяев. Но псина общительная и не злая, дети ее даже гладили.

Небольшой минус - номера, выходящие окнами во двор (с видом на залив), днем сильно нагреваются солнцем, потому что окнами они на юг. Проветривать его приходилось только открыв входную дверь. Ветер практически всегда дул с обратной стороны отеля, так что номера "с видом на гору" в этом смысле гораздо прохладнее. Веранды у них выходят на дорогу, по которой если что-то ездит, то очень редко. А сами балкончики прячутся в густой растительности (если это первый этаж) или просто высоко над землей (если этаж второй).

Позади отеля - школа. Дети учились до 15 июня, поэтому каждый день в школьном дворе гоняли мяч и шумели. Но, в общем, это отдыхать не мешало. После обеда наступала тишина.

Еще минус, который нас удивил. С таким встретились впервые: как только садилось солнце - исчезала горячая вода из крана. Видимо, какие-то проблемы с аккумуляторами, поскольку водогрейка работает от солнечных батарей, а аккумуляторы для подогрева в ночное время не работали. Приходилось бодренько плескаться в прохладной водичке, если не успевали в душ до заката...

Еще минус, который легко исправим: довольно однообразные завтраки. Набор из ветчины, сыра, огурцов, масла, меда, мармелада, хлеба, чая-кофе, сока и молока разбавлялся то яйцами, то гренками, то вкусной рисовой кашей. Каша заканчивалась в первые полчаса, проспавшие завтракали бутербродом. Зато хлеб был из соседней пекарни и просто великолепен. Кстати, да: в шаговой доступности роскошная кафе-пекарня, где можно было купить всё, что только возможно испечь. От хлеба до тортов. И попить кофейка. Изумительное место, не пропустите. Мы, когда надоедал отельный завтрак, ходили туда за плюшками. Открыта уже в 7 утра, к завтраку - горячие булочки.

После недели в отеле поняли, что можно было даже не брать завтрак. Хорошо, что не брали ужин. Ужинали или в таверне, или просто что-то простенькое варили сами. Для тех, кто не знает: порции в таверне достаточно одной на двоих, иначе можно лопнуть. На стол сразу ставят пустые тарелки, с их помощью мы и делили блюда. Мы обосновались в "Псаропуле", и к концу нашего отдыха персонал таверны общался с нами, как с постоянными клиентами. В этой таверне в качестве "комплимента" приносят арбуз.

Минус, который может быть, а может и не быть: если номер на втором этаже и окнами во двор, а на первом - "чудесные" соседи, любящие попить пивка под литр-другой джина, покурить и поговорить до 5 утра. Слышимость прекрасная. Как бороться - не знаю. Можно, наверное, пожаловаться хозяину отеля...

Остальное - кому как. Расположение высоко на горе - скорее плюс, чем минус. Да, дорожка крутая, но это - разминка для ног. И ветерок на горке свежее, отелям "в ямках" в этом плане хуже, там почти не дует. Прекрасный вид на залив и горы одновременно. На балконе ловится бесплатный интернет, который как бы есть только в общественных местах типа бассейна или ресепшна. Через территорию отеля практически никто посторонний не ходит, хотя есть еще несколько мелких отелей дальше по дорожке вдоль моря. Рекомендуется внимательно исследовать эти дорожки сразу же - это сильно упрощает и сокращает путь к пляжам или тавернам, в обход горок.

В общем, отель хороший. Если не сравнивать с помпезными "спа" и т.п., то комфортно и качественно. Рекомендуем.

Вид со стороны залива. Основной корпус отеля - с красно-коричневыми балкончиками.

Вид от прибрежных таверн и пляжа - выше всех на горке, за таверной с синим тентом и розовым зданием с магазином на первом этаже и турагентством. Вот это и есть та самая "страшно высокая гора"...

Добавлено 20.06.13 23:53 (7 089 символов в тексте)

14:29 27.06.13

спасибо за отзыв..а то я тут начиталась других отзывов и совсем было упала в уныние..туда собираюсь в начале августа..да и горка на фото выглядит не так устрашающе..у нас в г.Светлогорске Калининградской обл. спуск к морю гораздо круче.. :-)))

Все отзывы natalie (10)