Регистрация: 21.06.13
июне 2013
09.06.13 - 16.06.13

Рекомендую этот отель

Постараюсь информативно: в отличие от многих отелей на острове, у которых узкая полоска пляжа находится через автомобильную дорогу от отеля, у данного отеля своя очень красивая зелённая территория с собственным пляжем. Та рерритории два бассеина - основной (метров 20-25) и детский поменьше, лежаки платные - сумма, которую нам назвали это 5евро в день за два лежака. Мы их не брали, полотенца тоже (прочитав отзывы здесь я взяла их из дома и там оставила). Нас поселили в главном корпусе на втором этаже, под окнами росли лимоны которые собирали на ужин. Мы один лимон ночью подобрали и им пах весь номер, нам понравилось. Так же нашла шелковицу (тутовник) рядом со спорт залом, собирала из сетки и ела :). В номере сейф платный, но мы его оплатили так как я читала отзывы о другом отеле, где воровали, на всякий случай. В номере есть холодильник и телевизор, в ванной шампунь он же гель для душа и один раз положили мыло. Номер красивый, выдержанный, аккуратный по европейски, с балкончиком. Сразу при выходе из отеля остановка автобусов до керкиры, автобус 8, рассписание можно взять на рецепшн, ехать мин. 20. Обратно в керкире нужно искать остановку greenbus. В керкире есть церковь с мощами Святого Спиридона - на острове его очень почитают. Отдельно хочу рассказать о персонале отеля - отношение к русским великолепное, все чуть - чуть говорят по-русски. На острове так же хорошо к нам относятся, во многих местах наряду с греческим языком на вывесках используется русский. Еда в отеле хорошая, выбор не очень большой, но есть все вкусно. Брали машину в аренду-пежо 107 - больше не надо - дороги очень узкие и извилистые, больше 50 не разогнаться. Объехали весь остров за день (250 км). Рекомендую посетить пляж палеокастрица, там действительн красиво

Что нужно знать:

1. Платно: сейф, лежаки, напитки за ужином (2,5е вода, 7е местное вино в графине)

2. Рассписание автобусов в город на рецепшн (проезд в автобусе 2,20е) автобус 8

3. Аренда машины в отеле дешевле чем в порту 38е + 8е страховка

4. Магазин самый гостиприимный и дешевый (через дорогу от отеля налево второй супермаркет)

5. В отеле все сильно дороже: вода 1,5е в магазине указанном выше она же 0,3е

6. Вечерняя программа в отеле очень спокойная и качественная (гитаристы, девушка с красивым сильным голосом и т.д.) не пропускаыйте

7. Сувениры стоят везде примерно одинаково

8. В отеле отдыхают пожилые иностранцы и семьи с детьми, молодёжи мало.

9. Пляж - галька с песком, в воде песок, море очень чистое и к середине нашего отдыха хорошо прогрелось.

10. На пляже можно взять катамаран-велосипед с горкой 10е/час

Рекомендую этот отель из-за его территории, отличного отношения персонала, качественного питания (не слишком разнообразного, но свежего и вкусного), прямого выхода к пляжу, Очень чистого (!) моря, интересной вечерней программы (кто любит качественную музыку - оценит). А вообще конечно этот отдых сильно отличается от восточных стран - дух Греции чувствуется :)

Всем кто едет отдыхать - теплого моря и хороших впечатлений ))

И конечно же!!! На острове есть мощи св. Спиридона Тримифунтского !!! Доехать до города можно на вышеупомянутом автобусе №8, а там спросите, любой покажет дорогу.

Холл Отеля

Коридор отеля

Номер

Вид из номера (направо)

вид из номера (направо)

лимоны под окном

В упомянутом в отзыве магазине купили всё для греческого салата и дешевые мисочки. На балконе в номере делали салат ))

вид ня пляж отеля

Пляж отеля вечером

пляж отеля

пляж отеля

Добавлено 21.06.13 00:23 (3 188 символов в тексте)

10:58 06.08.13

Спасибо, отзыв очень пригодился!

23:02 06.05.14

Спасибо за отзыв. Скажите, Вы все время купались? как вода в море.. теплая была? И были ли дожди. Собираюсь поехать в июне, но опасаюсь, что вода будет холодной. Понимаю, что год на год не приходится, но все-таки.. как было с погодой год назад? спасибо.

Все отзывы Оля (1)