Регистрация: 21.06.13
Отзыв об отеле Hedef Rose Garden (отель был переименован 01.09.20)
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Отлично отдохнули

Перед тем как ехать в этот отель, начитались отрицательных отзывов, немного расстроились. На удивление, ни один из отрицательных отзывов для нас не подтвердился. Отель очень понравился, отдых удался на отлично!)) Расскажу вкратце по порядку.

Ездили с женой на 8 дней. Приехали уже ближе к вечеру, разместили нас сразу же, номер дали большой, рассчитанный на 3 человек (двухспальная кровать + ещё одна односпальная), с видом на дорогу. Номер чистый, убирались каждый день, бельё поменяли на 4 день пребывания, шампуни и мыло добавляли каждый день. Оставляли на чай доллар за уборку, может быть это и повлияло. В номере холодильник (мы использовали его для хранения фруктов), сплит, телек, всё работало исправно. Претензий к номеру никаких.

Питание очень порадовало, много блюд, много зелени. Из мясных - жарили гриль курицу, мясо как для шаурмы. Куча всяких лепёшек с начинками, которые делали прямо в ресторане. На завтрак всегда помимо всего стандартного жарили оладьи, яишницу, пончики. Сладости на десерт вкусные, из фруктов - арбузы, апельсины, дыня. Плюс постоянные перекусы во дворе отеля в виде бургеров, картошки и салатов. В обед всем желающим раздают мороженое, только из-за халявы постоянная очередь за ним. Отдельно хотелось бы сказать о шеф-поваре: мы с ним познакомились, интилегентный мужик, всегда ходил по ресторану, следил за блюдами, что-то поправлял. Всё очень вкусное, ничего плохого про еду сказать язык не поворачивается.

В целом из плюсов в территории отеля могу отметить большой хороший бассейн, теннисный корт, бар с едой и напитками во дворе, большой лобби-холл.

Вокруг отеля много магазинов с с типичными приставучими продавцами, цены как и везде, но если есть возможность, советую съездить на ярмарку. Она проходит в 10 минутах езды в сторону Антальи по средам. Проезд - 1$ с человека, на местном автобусе №50. Там есть всё, что продают в приотельных магазинах, но цены на 20-30% ниже, торговаться можно до покраснения)). Ещё рядом с отелем красивый небольшой парк, с фантанами, пальмами и странными тренажёрами, приятно там прогуляться вечером.

До пляжа метров 300 по пешеходной дороге. Но сам пляж не очень - грязновато, линия берега маленькая, вход в море узкий, и везде плиты, по дну ходить надо аккуратно, либо купаться в кораллках (обувь на резиновой подошве). Вообще, плиты, как я посмотрел, - беда почти всего ближайшего побережья. Могу посоветовать платный пляж, находится в минутах 20 ходьбы от отеля. Выходите из отеля, налево, ещё раз налево по дороге где магазины и идёте прямо до конца улицы пока не дойдёте до берега, проходите через уличное кафе и увидите этот пляж, там чистый песок, лежаки, зонты и в целом очень красивое место. Вход на пляж- 3$ с человека, но оно того стоит, поверьте)) Всё время отдыха ходили туда.

Персонал в отеле приветливый, на ресепшене по-русски говорили все, по любым вопросам объясняли всё понятно. Правда официанты иногда не успевали убирать столики в лобби и на веранде, приходилось протирать самим стол салфетками перед тем как сесть. Анимацию особо не смотрели, не до этого было)) Программы для детей по вечерам, днём гимнастика, водное поло, что-то ещё, особо не смотрел. Контингент отдыхающих - половина наши, ещё много немцев и самих турков. Много отдыхающих с детьми.

Отдельно хочу сказать пару моментов про наших соотечественников. Добивала бескультурность некоторых наших людей, отдыхающих по философии "я заплатил - делаю что хочу!". Первый момент - набрать 6-7 полных тарелок еды, засрать стол, съесть четверть из набранного и уйти - частая картина в ресторане. В итоге вся оставшаяся еда выбрасывается, никакого уважение к поварам. Второй момент - занять лежаки возле бассейна с 8 утра, и при этом прийти загарать и купаться аж после обеда. Вот так и бывает - хочешь выйти утром на пару часов к бассейну, народу у бассейна мало, а лежаки все заняты. Хочется призвать таковых - не будьте эгоистами, страдающими синдромом "пупок мира", имейте совесть и уважение к персоналу отеля и к другим отдыхающим.

Про экскурсии рассказывать не буду, тут уж каждому своё. В целом отель для своей стоимости очень даже неплох. Не знаю, откуда столько плохих отзывов, такое ощущение, что отдыхали в разных отелях совсем.

шеф-повар

дорога к отелю

Карта отеля

лобби

парк рядом с отелем

номер 4125

бассейн

платный пляж в 20 минутах ходьбы от отеля

Добавлено 21.06.13 17:21 (4 216 символов в тексте)

15:40 24.06.13

Здравствуйте! Спасибо большое за Ваш развернутый отзыв, оценки и фотографии отеля. Очень рады, что Вы остались довольны отдыхом!
С уважением, администрация отеля!

03:09 26.06.13

Экскурсии у гида брали?

18:16 26.06.13

Да, брали у гида. Дискотека на яхте - 40 долларов с человека, рафтинг тоже 40, баня 25 с человека. У гидов экскурсии дороже чем на улице, но организация лучше и безопасность какая-то.

21:50 28.06.13

здравствуйте.не подскажите,работает ли там наша сбербанк.карта маэстро?

15:28 30.06.13

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда работает водная горка, следит-ли кто-нибудь из администрации за процессом катания? Мы едем с детьми, которым по 8 лет. Заранее спасибо за ответ.

17:46 30.06.13

Анна, карты принимают почти везде. Снимают лирами по курсу. Одна лира где-то 1,8 доллара. Наличку сам не снимал, но говорят, что в банкоматах можно снять без проблем. Особенно в ДенизБанке, он со Сбербанком как-то связан.

Елена, горки работают с 10 до 6, в обед на час отключали. Конкретно именно за процессом катания не видел чтобы следили, но на территории отеля рядом с бассейном всегда ходит администратор, который за всем бдит.

17:48 30.06.13

опечатался)) горка с 10 до 18 работает. Сам на горках не катался. не любитель, но детей там постоянно было много, и помладше 8 лет)

17:53 30.06.13

И с курсом напутал) наоборот 1$ - это где-то 1,8 лиры. При нас картой расплачивались в спа-центре и кожанном магазине. Банкомат ближайший видел на улице, напротив бани хамам.

09:12 02.07.13

Спасибо большое) а что касается воды горячей говорят ее постоянно не бывает?это правда... читаем последние отзывы...и ужасаемся...

23:57 02.07.13

Да, горячей воды не бывало в первой половине дня. Это, кстати, не только в Хэдэф, так во многих гостиницах.

00:03 03.07.13

да уж,странно... но,Вам большое спасибо!

13:44 04.07.13

Большое спасибо за ответ. Просто в прошлом году в другом отеле следом за ребенком поехал взрослый, в силу своего веса догнал его и девочка наших знакомых ударилась головой о кромку бассейна, потом они неделю ездили к врачу. Правда все поездки оплачивал отель, но все равно приятного мало. Завтра уже летим отдыхать, надеюсь ваш отзыв нам пригодится. После поездки обязательно напишу о своих впечатлениях. Желаю всем хорошего отдыха. Спасибо.

Все отзывы T-mir Бакаев (5)