Регистрация: 21.05.13
Отзыв об отеле Grecotel Rhodos Royal (отель был переименован 01.08.18)
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Спасибо за приятный отдых!

Всем доброе время суток! Вернулась из этого отеля 2 дня назад. Спешу написать отзыв пока воспоминания еще свежи. Отдыхали в отеле 13.06 по 20.06.2013. Номер на 2-х взрослых + 1 ребенок с видом на сад.

Время полета из Москвы (DME) 3 часа 20 минут. По прилету нас встречал оператор «Южный крест». От аэропорта до отеля ехали 20 минут, наш отель был первым на пути следования. Сразу оговорюсь, что маршруты трансфера разные и наш был наиболее короткий, самый продолжительный займет около 50 минут. Приехали в отель около 9 утра. Номера были не готовы, т.к. заезд начинается с 13-00. Пока номер готовят к заселению, нам предложили позавтракать. Далее предоставили номер для переодевания и с 10 до 13 мы полноценно отдыхали на пляже, пользуясь всеми барами, ресторанами и т.д. В отеле нет привычной системы разноцветных браслетов, вместо них на ресепшен выдают пластиковые карты, которые нам нигде не пригодились, никто и нигде их не спросил.

Номер: без излишеств, достаточно большой, одна большая односпальная кровать и дополнительное спальное место (пригодно для размещения взрослого человека), сантехника не поломанная, мебель не новая, чистый. Есть сейф, холодильник (нам бесплатно докладывали в него воду), телевизор (3 рус. Канала), фен, кондиционер, бара не было.

Питание: выше всяких похвал. На завтрак есть каши, на обед супы. В любое время суток несколько видов мяса, рыба, морепродукты, сыры, овощи, фрукты, десерты. Все очень вкусно. Столы сервированы приборами, кофе, чай, вино подают официанты. Идеально чисто и вкусно.

Анимация: для взрослой части населения почти отсутствует. В ресторане на берегу моря 2 -3 раза были концерты живой музыки (европейская классика или национальные мелодии). Один вечер выступал танцевальный коллектив, который активно разучивал с отдыхающими движения. Было приятно подвигаться. Для деток есть мини-клуб. Его обустройство довольно бедное, однако в нем работают несколько русских девушек, которые очень удачно занимали детей играми. Ребенку (мальчик 9 лет) там очень нравилось, каждый день туда просился.

Пляж: идеально чистый, песок и камни полосами. Лежаки, шезлонги бесплатные. Дорожки выстелены настилами из досок. Для тех кто плавает с маской: 7-10 метров от берега видела камбалу, рыбу-иглу + 3-4 виды рыб, названия которых не знаю.

Wi-Fi бесплатный но не устойчивый в зоне ресепшен.

Досуг: для постояльцев отель предоставляет одноразовое бесплатное посещение аквапарка, который находится в шаговой доступности (15 мин пешком). В аквапарке понравилось, горки интересные, организовано все хорошо. Вот только спас. жилетов на детей не выдавали, поэтому отвлечься от ребенка нельзя было ни на минуту. Время нахождения в нем не лимитируется.

Экскурсии: брали у туроператора в отеле, на остров Сими (8 часовая) и по старому Родосу (4,5 часа). Экскурсовод Александр был очень профессионален. Даже дети с удовольствием его слушали.

Общее впечатление об отеле: соответствует своим 4*, персонал очень доброжелательный. Рекомендую для людей, которым хочется тишины, покоя и наслаждения морем и природой. Считаю, что мой отдых полностью удался, спасибо за это Grecotel и всем кто в нем трудится! Полюбила Грецию. Обязательно приеду еще.

P.S. В отеле ночью были комары т. ч. фумитокс хорошо бы захватить.

Добавлено 22.06.13 14:20 (3 334 символов в тексте)

17:00 28.06.13

Полностью согласен с отзывом. Отдыхали с 05.06 по 16.06. Я, жена и два сыночка (1г.10мес.-двойняхи).Правда не очень понравилось море, с каменистым заходом и сильными волнами. Все дополнительные услуги, такие как питьевая вода. чайник, детский горшок - платно.
Когда покупали путевку, хотели размещение в бунгало, но оказалось что такую компанию как у меня в бунгало не размещают. По приезду заселили в стандарт с видом на горки (сбоку сцена). После первой вечерней программы (очень шумно в номере, шумоизоляция никакая, а дети ложатся спать в 21.00) попросили переселить в номер потише, на что сотрудник ресепшена Татьяна (очень хорошая женщина-спасибо ей за всё) предложила заселиться в бунгало, что и было сделано. Без каких либо доплат. Детские кроватки были в виде манежа.
Что касается бара, что вечером лучше ходить в бар на пляже - народу никого. А бар в основном здании оккупирован немцами и другими иноземцами. "Тагила" в отеле нет. Все очень тихо и спокойно. Справа от отеля много магазинов. Вечером рекомендую прокатиться на паровозике. Везет до Фалираки и обратно. Стоянка паровозика в 100 метрах от отеля. 35 минут удовольствия за 7 евро. Детям очень нравилось(детей катали бесплатно).
Отель подойдет для семейных пар и семей с детьми.

12:22 26.03.14

Подскажите пожалуйста, едем с ребенком 3 лет, все-таки на какую сторону лучше брать номер, днем спим, спасибо.

Все отзывы Ohra (1)