Регистрация: 22.06.13
Отзыв об отеле Aska Washington Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Твердая 4!!!!

Отдыхали в июне 2013г. с дочкой. Основным приоритетом в выборе отеля являлось максимальное приближение к морю и наличие хорошего SPA-центра. В целом мне понравилось. Четверку ставлю за то что это и есть четверка. До 2009г отель таковым и являлся. Здание стоит отремонтировать капитально. И уборка - убирались всего раза три. Но для нас это было не главное - просто объективно.

Вылетали из Волгограда, туроператор Пегас Туристик. Замечаний нет никаких. Вовремя вылетели, достаточно бысто доставили до отеля. У нас отсутствовал отельный гид, что -то они там напутали. Но никто нас не бросил и те девочки из Пегаса, которые постоянно менялись в отеле, активно нам во всем помогали. Спасибо Лене, Юле и Анне.

Заселили сразу. Номер на пятом этаже. Окна выходили на соседний отель Sea World Resort & Spa 5* ( у пегаса указано что окна выходят на Lira Resort 5*. Этот отель стоит в притирку к Aske). В общем с левой стороны у нас было море, с правой горы и местный ландшафт, впереди отель. Номер менять не стали, в целом он нас устроил. Ночью в номерах очень душно, спали с кондиционером. Номера маленькие, сантехника вся работала. Ванна в мраморе. Убираться пришли, только когда оставили доллар, два дня вообще никто не появлялся. Мини-бар не пополняли. Территория отеля ухожена, много зелени.

Питание разнообразное- была и рыба, и мясо, и курица, и индейка. Отдельное спасибо шеф-повару за шикарные десерты!!! Много зелени, овощей. Фрукты - арбузы, дыни, яблоки, апельсины, грейпфрукты, слива. На мой взгляд здесь каждый найдет себе что-то по вкусу. Кто-то писал, что не былов пахлавы - у нас была постоянно. Голодными точно не будете. Из напитков брала виски и вино - отвратительное и то и другое! Пиво Efes - нормальное.

Сервис: поставлю 5 за доброжелательность персонала!!! Нет никакого разделения на немцев и русских. Каждый сотрудник отеля, будь то официант, повар или продавец - всегда пожелает тебе доброго утра и приятного аппетита. Чем удивляют турки - они умеют разговаривать практически на всех языках мира. Причем дображелательны люди не только в отеле, но и за его пределами.

Анимация: ребята Молодцы!!! Джастин, Георгий, Ирина, Миша, Афро, Рико и конечно же шеф- Bara!!! Джастин и мистер Bara - зажигалки!!!! 80% успеха анимации - это Джастин и Рико!

Spa: брала по 5 курсов массажа и себе и дочке. Мих массаж - мне встал 250$. детский массаж - 100$ Мне делал Хамит. Делал, от души. Уходила всегда довольная. Как подарок сделали Классический уход за лицом. Косметолог делает массаж лица и зоны декольте превосходно!!! Отдельное спасибо Лиле, которая провела экскурсию и все рассказала, я к ней часто обращалась с различными вопросами.

Погода нас не подвела, все дни было солнечно, море немного штормило. Пляж грязноват, за такой обычно голубой флаг не дают. Администрации отеля стоит уделить этому особое внимание. Лежаков хватает на всех.

Отель спокойный, комфортный, но я бы его все-таки порекомендовала людям предпенсионного и пенсионного возраста. Хотя каждый при выборе отеля имеет определенные представления о своем отдыхе.

Что мне было нужно: море, солнце, релакс и качественный массаж - я получила и осталась полностью довольна!!!

Приехать второй раз? Возможно!

Добавлено 22.06.13 16:58 (3 198 символов в тексте)
Все отзывы Юлия Е (6)