Регистрация: 23.06.13
Отзыв об отеле Maragakis Beach (отель был переименован 01.03.19)
июне 2013
12.06.13 - 22.06.13

Спасибо тем, кто оставляет отзывы

Благодаря отзывам других туристов мы с подругой прилетели на критскую землю подготовленными.Спасибо всем.

Отель очень милый, со своим стилем оформления. Нас встретил доброжелательный, услужливый персонал. Номер как везде,холодильник, телевизор с каналами на английском, немецком, русском, итальянском, естественно, греческом.

Отель очень чистый. номер убирали каждый день,за 10 дней 3 раза поменяли белье.Это важно, поскольку мы ходили на пляж в 25 метрах от отеля с очень мелкой галькой, а с пляжа стар бич в 20-25 минутах ходьбы приносили песок везде где можно и нельзя.Штиля на море не было ни дня,самый хороший вход в море рядом с отелем около кафе Нью- Йорк, купаться можно было всегда. На стар бич 1 день в воду было не зайти, волны сбивали, накрывали уже на глубине 60 см.

Отель расположен очень удачно, рядом набережная с кафешками, магазины, супермаркет Халкиадакис,остановки автобусов, порт. Возьмите беруши в номер с видом на море,оно шумно билось в вертикальную подпорную стену.

Нужен фумигатор,комары и мошка поживились в первую ночь.

Для трешки питание было хорошим,мы брали завтрак и ужин, мясо кусочками было каждый вечер,свежие,тушеные овощи, запеканки,холодные закуски, десерты, арбуз,немного фруктов,местная сметана, немного выпечки,обычные завтраки. За 10 дней не смогли съесть только странно замаринованную капусту, повара готовили хорошо, можно подобрать что-нибудь по своему вкусу.

К местной подушке я так и не привыкла,спасало свернутое большое мягкое пушистое махровое полотенце.

Горячая вода оставалась теплой,слава богу,не пришлось греть кипятильником.

Большое спасибо гиду Le Grand Воробьевой Елене за познавательную, информативную экскурсию в Кносский дворец.Группам с экскурсоводами -греками, прямо скажем, не повезло.Яркие, незабываемые впечатления от греческого вечера в Анополисе, 3 часа греческой музыки, пения, танцев и ужин,съездить стоит.На автобусе мы съездили в Агиус Николаус на день,дорога очень живописная, минут30 ходьбы от озера вдоль моря и нашли церковь святого Николая (7-9 век), на половину в скале. Но она закрыта. За 2 купленные экскурсии нас свозили бесплатно в Ираклио на шопинг,были на базаре,гид Анастасия немного рассказывала, показала центр.За 3 часа мы посмотрели довольно много старины, успели и в магазины.Можно было остаться на весь день.

Шопинг в целом- никакой,качество шуб в Уфе на порядок выше. Обратный самолет потяжелел,оливковое масло везли ВСЕ.

В Херсонисосе в магазина и кафе много выходцев с Украины,Болгарии, бывшей Югославии, не было языкового барьера.Можно обойтись без английского, но со знанием хотя бы 50 английских слов, конечно. легче.

В общем, нам очень хотелось отдохнуть и у нас получилось это хорошо.

Добавлено 23.06.13 09:38 (2 732 символов в тексте)

07:35 25.06.13

Светлана спасибо за хороший отзыв!
Как я поняла обедали вы в кафешках, сколько в целом стоит обед, какое кафе посоветуете?

07:39 25.06.13

Светлана, еще один вопрос. Я читала про то что в аэропорту в Ираклионе все очень медленно и не успеваешь зайти в дьюти фри. Сейчас такая же ситауция? Масло лучше в самом Крите купить?

Спасибо!

Все отзывы светлана (6)