Регистрация: 29.05.12
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Отличный отдых.

Решила написать отзыв, пока еще все свежо в памяти.

Рейс прошел без задержек, прилетели рано утром, отель был первый по очереди, так что доехали быстро. Остановка во время пути 15 минут, фреш, мороженое, сигарета, все ок.

Заселение и номер:

Заселялись вместе с нами еще 12 человек. Я в принципе была готова, что заселят не сразу, но на ресепшене русскоговорящий мальчик, очень хорошо русскоговорящий, одел браслеты дал анкету и сказал подождать чуть-чуть. За заселение решила не платить, потому что, все равно мы в номере оставаться постоянно не собирались. В итоге, через 10 минут отдали ключи от номера, носильщик взял чемоданы и проводил в комнату. Это оказался второй корпус, 0 этаж, зайти можно как по переходу внутри отеля, так и с улицы. Вид на внутренний дворик, честно говоря не очень, но зато вообще нет людей, музыки и палящего солнца. Первая мысль была доплатить и поменять, хорошо что я этого не сделала, потому что в номере мы только спали.

Номер понравился, аккуратная мебель, свежий ремонт, ЖК телевизор, все показали, рассказали, сейф, фен, кондиционер, ТВ все работало прекрасно, в баре кола, фанта и вода. Первый раз столкнулась с водой в пластиковых стаканчиках, обычно это бутылки 0,5 , но тут стаканы как из под йогурта, не очень удобно, потому что они очень хрупкие, особо никуда с собой не возьмешь.

В номере тапочки, стандартные маленькие бутылки с гелем для душа и шампунем, мыло.

Подтекала ванная, но скорее всего это из за странной шторки, на половину ванной, душ работал отменно, вода горячая-холодная стабильно, кондиционер как обычно только при наличии карты.

За все 9 дней отдыха не возникло ни одной проблемы, балконная дверь запиралась, кондиционер работал на ура, вся остальная техника тоже, холодильник холодный всегда.

Балкон средней величины, но места достаточно, столик, стулья, сушилка для вещей, что очень удобно, не приходилось развешивать полотенца на перилах.

Уборка:

Тут буду краткой, убирали каждый день, полотенца меняли каждый день, воду добавляли каждый день, периодически я оставляла доллар на кровати, но на качестве уборки это не сказывалось никак, лебедей мне не крутили, но покрывала складывали по разному. У друзей в номере сделали из полотенец каких то человечков. По просьбе предоставили пепельницу.

Море/бассейн:

ОЧЕНЬ понравилась платформа. Лежаки всегда были, не всегда на первой линии, но это не так уж принципиально, две удобных лестницы в море и небольшой мостик для прыжков. Сразу большая глубина. Что просто замечательно, потому что не приходилось бить ноги об гальку ну и конечно отсутствие орущих маленьких детей возле берега тоже радовало. Убирают не всегда своевременно, но сказать что там особо грязно тоже нельзя. Море потрясающе теплое, чистое, с пирса можно кормить рыбок, их там много. Спустится на платформу можно пешком, можно на лифте.

На бассейнах людей больше, но лежаки тоже есть всегда.

Питание:

Еда очень вкусная. В силу того, что отдыхает очень много турков, очень много турецкой еды. Гезлеме, баклава,тель кадаиф, донар, кебап, различные соусы, все очень вкусно. Но также можно выбрать и обычный ассортимент..Каждую среду турецкая ночь, запекают барашка. Курица, рыба, индейка постоянно. Напитки из автоматов, иногда слегка разбавленные, коктейли мешают из сиропов, но чаще всего получается вкусно.

Наверное первый отель, в котором я действительно ела разную еду и каждый раз была довольна.

Из фруктов были арбузы, сливы, яблоки, дыни...Арбузы очень вкусные, ели их на завтрак, на обед, на ужин и на пляже.

На пляже в обед открывается снек бар, опять таки гезлеме, гамбургеры можно собирать по желанию, выставляют тарелки с овощами, что хочешь то и клади. Вечером в баре у бассейна и в баре возле ресепшена различные печенья.

В общем голодным при всем желании не останешься.

Ходили в оба ресторана аля-карт...предварительная резервация за день, больше понравился рыбный ресторан, но по мне основной ресторан лучше.

Персонал:

ВСЕ без исключения улыбчивы и доброжелательны. Все бармены, все официанты, весь персонал. Тебе там действительно рады. Придраться не к кому совершенно. Разницы между собой и турками и не ощущала, вечером в баре перед ареной могла быть очередь, но так оно и понятно, в любом случае все делается быстро.

Аквапарк и территория:

В аквапарк мы ходили несколько раз, да очереди, да много людей, но я не знаю таких аквапарков где их нет. Мы приходили с утра, к открытию или уже ближе к закрытию, подушки всегда находили, лежаков валом,хоть в тени, хоть на солнце, бесплатный бар рядом с желтой горкой, можно брать напитки там. Взрослых горок не так уж и много, но те что есть интересные, мне больше всего понравилась черная дыра. Единственное, очень маленькие басссейны, некоторые вылетают из них, так что надо соблюдать осторожность.

Потрясающе красивые виды и хвойные деревья.

Шоппинг:

Отель стоит как бы немного в стороне, до большого рынка идти минут 10 по палящему солнцу, то если идти налево, если идти направо дешевый желтый магазин,о нем тут уже писали.

Мы ездили в Аланью, на рейсовом автобусе, полчаса и ты в шоппинг центре, лично мне там понравилось больше чем на гранд-базаре.

Экскурсии покупали на улице, брали боат-тур и джип-сафари..Детям 50% скидка.

В целом хочу сказать, что отель мне понравился очень. Я бы с удовольствием туда вернулась еще раз.

Развлечения и спорт

Добавлено 23.06.13 15:55 (5 298 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (14)