Регистрация: 28.03.12
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

4.2

И он входит в Топ 100 ???

Очень не хотел писать отзыв, но удержаться не могу...

И так по порядку: заселили без проблем, номер у нас был 4307, у друзей 4304 в корпусе Элит. Нас заселили сразу (приехали около 18:00), по приезду обнаружили неработающий сейф и кондиционер. Сейф починили на следующее утро, кондиционер в тот же день. Респект обслуживанию.

Корпус Элит: не надейтесь увидеть анимацию или услышать музыку около бассейнов этого корпуса. По непонятным причинам анимацию сюда не пускают и музыку не включают. Мотивируют тем, что отдыхающие этого корпуса не должны утомляться от музыки и анимационных развлечений. Бред.

Пляж. Между старым и новым корпусом протекает ... ручей от Отеля в море. Нетрудно догадаться что это не пиво а переработанные сточные воды )). Был приятно удивлен увидев на пляже спасателя с большим чемоданчиком :). Лежаки находятся в метре друг от друга, очень тесно, я ходил в 7 утра занять несколько штук, мест свободных почти нет. Такое ощущение что люди занимают в 5 утра ))). Около бассейна (корпус Элит) проблем с лежаками не наблюдали.

Еда: ооо. это отдельная история...Каково было наше изумление в первый вечер (мы пришли на ужин после 19:30), когда блюдо с пирожными было.. пустое и на мой вопрос - когда пополнят - ответили - все. закончилось ))). И так каждый вечер - еда однообразная, курица курица и курица. Один день была баранина с говядиной, остальные 10 дней - кудкуда))).

Анимация: мы видели только вечернюю анимацию и пару раз заходили в детский клуб. Аниматорам ставлю твердую 4. Сорри, но не дотягиваете.

Отдыхали с соседнем отеле 2 года подряд и смело могу сделать объективные выводы: отличается Киликия от Fame Residence (который считается 4+ только из-за второй линии) тем, что у него есть

а. бесплатный алкоголь

б. бесплатный сейф

с. мороженое ТОЛЬКО ВЕЧЕРАМИ + побольше фруктов.

ВСЁ. и ради этого ТОП 100 !)) ???

Итог- сюда больше не поедем!

Добавлено 23.06.13 18:53 (1 892 символов в тексте)

13:57 25.06.13

"Нетрудно догадаться что это не пиво а переработанные сточные воды "... Этот вопрос уже неоднократно поднимался в отзывах, и в прошлом сезоне официальный представитель отеля дал ответ на этот вопрос, если интересно, посмотрите прошлогодние отзывы. Это ПРОСТО РУЧЕЙ. Никакого запаха переработанных сточных вод там нет и в помине.

14:55 25.06.13

Ваша неправда :). Запах чувствовался на протяжении 2 дней !

13:53 26.06.13

Вот ответ представителя отеля по этому поводу:
"Хотелось бы внести пометку. Между корпусами действительно проходит маленькая речка , она берет свое начало в горах , проходит под всем поселком Гёйнюк и выходит в море (для сомневающихся гостей можем устроить экскурсию к ее истокам). Сброс "продуктов жизнедеятельности отелей" в море запрещен законами Турецкой республики и карается штрафами в сотни тысяч турецких лир. Изменить русло этого источника мы не можем, так как вмешательство в эко-систему побережья также категорически запрещено.
Коллектор канализационных систем отелей и очистные сооружения поселка Гёйнюк (Kzltepe Atksu Artma Tesisi) находится в лесопарковой зоне на северо-западе от отеля. Так что нашим гостям не о чем переживать".
Читать полностью на TopHotels
Я в отеле 17 дней отдыхала, купалась и на территории старого, и нового пляжа. Поскольку в отзывах много читала про эту так называемую "сточную канаву", то сама ходила смотреть. Никакого запаха не было и птицы регулярно прилетали на водопой. Это холодный ручей, течение которого чувствуется в воде и оно уходит в сторону старого пляжа.

14:06 26.06.13

Не хочется вступать в непродуктивную эмоциональную перепалку, но все же неприятно читать в отзывах о ничем по факту не подтвержденных "догадках" туристов. Может запах Вы и чувствовали, но любая мелкая, пресная речушка имеет запах. В любом случае, Вы имели полное право обратиться к администрации отеля за разъяснениями, если Вам показалось, что это сточные воды, чтоб подтвердить или опровергунть свои сомнения. И только после этого уверять всех собирающихся поехать в этот отель, что действительно в море сливаются переработанные сточные воды.
Извините за многословие, просто эта тема набила оскомину еще в прошлом году.

11:47 27.06.13

Как то Вы рьяно защищаете отель)) да и судя по 4 страницам комментариев про Киликию вы или засланный казачок или... :))

15:10 27.06.13

Покажите мне хотя бы один мой комментарий, в котором бы я вот прям "РЬЯНО ЗАЩИЩАЛА" отель, упирая на эмоции типа "отвратительно - великолепно", "мы со вкусом - остальные быдло"... и т.д.)) Если внимательно почитаете мои комментарии, а не просто посчитаете их количество, то увидите, что я стараюсь оперировать фактами, а не догадками или эмоциями. Про "засланного казачка" - тоже избитая тема: когда по сути рассматриваемого вопроса нечего ответить - переходим на подозрения и обвинения в этом духе ))
Имхо: отзывы и комментарии нужны лишь для того, чтобы получить максимально более-менее достоверную информацию о предполагаемом отдыхе. Любые "догадки" - только сбивают с толка и мой предыдущий комментарий был направлен на то, чтобы те, кто усомнится после Вашего отзыва относительно слива сточных вод в море, не делали поспешных выводов.

15:38 27.06.13

Закончились пироженые - значит вкусные...
Немного демагогии... Я купил туристическую путевку на 10 дней в этот отель с вылетом из Самары на 2 + 2 (7лет и2 года) за 113 000руб. Чисто гипотетически уберем из этой суммы расходы на авиаперелет (а это львиная доля), трансфер, страховку, топливные сборы (40 $ на чел), выгоду туроператора и турагента - думаю останеться половина (если не меньше). 56500 руб. - это именно то что поимел отель от меня!
Теперь вопрос: как Вы считаете могу ли я с семьей где нибудь в России позволить себе такой отдых за такие деньги? Ссужу Ваши поиски :хрен с ним пусть будет только курица в питании и яйца по утрам... я думаю ответ будет: НИГДЕ! Даже рядом с вонючей канавой с фекалиями у нас будет дороже))
Мораль: отдыхать надо, а не искать недостатки!

14:20 28.06.13

Справедливости ради скажу, что перелет трансфером гораздо дешевле. И РФ за такие деньги альтернативы нет. Но в Турции-то есть, про это и речь. Линейка сладостей в ресторане 2 (новый корпус) гораздо короче и выбора нет и не было. А анимации 3, троечка за то, что они вообще есть.

21:30 28.06.13

Что означает перелет трансфером? Может чартером. 56500 руб. на четыре места для чартерных рейсов нормально. Для сравнения из Самары до Сочи (Адлер) туда и обратно регулярным рейсом без пересадки 53700. До Антальи почти в 2 раза дальше. Мы летели авиакомпанией Татарстан.

01:34 29.06.13

Полностью согласна с Айдаром. Мы купили путевку по раннему бронированию на 10 ночей 11 дней на 4-х (2+2) за 130000 руб., если даже откинуть всего 20000 руб. на перелет на четверых туда обратно, тур оператор забирает еще где-то тысяч 30000 руб. остается 80 000 руб. делим на 11 дней и получаем где-то 7300 в день на четверых. И.. тут становится смешно..))) Это дорого?!! 0_0
А теперь главное.. на человека в день получается - 1800 руб. на эти деньги нас должны кормить, охранять, убирать за нами, веселить нас, некоторых поить до... визга, и прочее )))
А теперь еще немного математики 1800 руб делим для наглядности на 3-х разовое (именно 3-х разовое, а не круглосуточное) питание и получается 600 руб. За такие деньги только в столовой можно поесть ))) Тем более повторюсь отель несет расходы не только на еду (помимо вышесказанного коммунальные услуги, амортизацию, и налоги никто не отменял).
Делаем вывод это не дорогой отель, так зачем вы - Мишель, едете в дешевый отель и требуете с него как-будто заплатили миллион ))) Сколько заплатили, на столько и поели ))) Мы едем только в августе, но я реально понимаю, что за такие деньги омарами и черной икрой нас кормить не будут )))

Все отзывы Tigra (10)