Регистрация: 23.06.13
апреле 2013
21.04.13 - 06.05.13

4.2

Здравствуйте, дорогие путешественники!Хочу в очередной раз...

Здравствуйте, дорогие путешественники!

Хочу в очередной раз помочь своим рассказом правильно спланировать свой отдых (предыдущие мои отчеты о поездках в Индонезию (Бали) и во Вьетнам соответственно можете посмотреть здесь: {ссылка на сайт удалена модератором}.

На этот раз решили отметиться в Таиланде. Время отдыха с 21 апреля по 06 мая. Место – остров Пхукет. Поездку планировали самостоятельно без участия туроператоров.

Гостиницы в Таиланде заказывали через Booking.com. Решили совместить пляжный отдых с посещением основного тусовочного места Пхукета – Патонга, поэтому останавливались в двух отелях: The Bliss Suite 4* на Патонге и Kamala Beach Resort (Sunprime Resort) на Камале. Расплачивались на месте пластиковой картой.

Первые 6 ночей провели в отеле The Bliss Suite (именно так он называется на Booking.com). Его описание размещено на соответствующей страничке.

После The Bliss Suite 4* переехали в Kamala Beach Resort на Камалу. Это чисто пляжный отель с большой территорией и кучей бассейнов. Располагается в 20 минутах езды на север от Патонга. В Booking.com заказывали номер Гранд Делюкс с видом на горы, цена – 37 тыс.рублей за 9 ночей. По приезду почему-то поселили в самом дорогом номере – Suite площадью 75 кв.метров, на что мы нисколько не обиделись. Отель состоит из двух частей: взрослой Sunprime Resort, куда посетителей с детьми до 15 лет не селят, и детской. Территория общая, разделенная на две части зеленым ограждением, так что шум из детских бассейнов очень даже слышен. В свою очередь, Sunprime тоже состоит из двух частей: три старых корпусов с двумя небольшими бассейнами, располагающимися непосредственно возле пляжа (возле них всегда тесно, лежаки старые деревянные), и четыре более новых корпуса с двумя хорошими большими бассейнами подальше от моря (места были всегда, лежаки более удобные). У каждой из этих частей есть свой ресторан, правда в нашу там бытность из-за небольшого количества посетителей работал только один возле моря. Старые корпуса располагаются в какой-то низине, поэтому первый этаж находится ниже уровня моря, второй – примерно на уровне. При нас часть таких номеров пытались проветрить, вытащив из них все барахло. Даже просто, проходя мимо этих номеров по коридору, отчетливо ощущался запах сырости! Каково же там жить?! Второй этаж центрального корпуса старой застройки вообще является проходным двором: весь отель проходит по этому коридору, чтобы попасть в ресторан и на пляж. Так что, если решите селиться в этом отеле, внимательно подбирайте номера. Отель расположен удачно: дорога проходит чуть в стороне, и пляж начинается сразу за маленьким заборчиком, ограничивающим территорию отеля. В ночное время возле этого заборчика скучает полиция, но, в отличие от Бали, местную публику не гоняет, посему пляжные торговцы постоянно заходят на территорию отеля и пользуются душем возле бассейна. Пляж и море гораздо чище, чем на Патонге. Из живности в море были замечены небольшие медузки, размером и формой похожие на десятикопеечную монетку с мохнатыми ребрами, бегают крабики. Инфраструктура возле отеля развита плохо: рядом находится небольшой населенный пункт (деревушка), в котором присутствуют магазинчики, кафешки и массажные забегаловки (есть один салон, но он ну о-о-очень дорогой). Особо пойти некуда, но прогуляться вечером и поужинать вполне можно. В лобби отеля есть бесплатный Wi-Fi, пароль дают на ресепшн. Каждый день по расписанию от отеля до торгового центра Jungceylon на Патонге ходит платный автобус (большой тук-тук с деревянными кабиной, кузовом и сиденьями-скамейками, открытый всем ветрам и дождям), билеты надо покупать заранее. Пляжные полотенца находятся в номере сразу по приезду, потом вы их меняете по мере необходимости возле бассейнов, но не сдаете (!!!), иначе во время проверки вашего номера по отъезду могут возникнуть проблемы (у нас уборщица не обнаружила одну пару тапочек, такой подняла шум!, потом нашла, успокоилась). Что касается позднего выезда из отеля, то отель может продлить ваше пребывание в номере до 18.00 за небольшую доплату (у нас вылет был в полночь, и мы доплатили всего 750 бат), после чего помещают ваши вещи в камеру хранения и разрешают вам пользоваться всей инфраструктурой отеля (включая полотенца) до вашего окончательного отбытия. Ресторан открытый, в случае непогоды просто опускают полупрозрачные шторы. Питание достаточно однообразное без изысков, хотя присутствовали супы (луковый, мисо и еще парочка). В ресторане очень чисто, обслуживающий персонал работает в перчатках, чай-кофе разливают сами по вашему запросу. Обслуживающего персонала много, при этом отношение скорее безразличное, чем доброжелательное (в отличие от Вьетнама и Индонезии). При отеле присутствует медицинский пункт, услугами которого, кстати, пришлось воспользоваться после отказа в помощи страховой компании (стоимость лечения стряс с нее после возвращения из путешествия).

Погода, с нашей точки зрения, была комфортная. С середины апреля официально начинается сезон дождей. За время нашего пребывания каждый день по небу гуляли облака, и днем шел небольшой дождик (30-40 минут, не более). При этом солнца было достаточно, чтобы не только загореть, но и сгореть. Два раза шел дождь по полдня. Средняя температура воздуха и воды в море – около 30 градусов.

На этом заканчиваю, желаю всем замечательных путешествий! Не болейте!

P.S. Полное описание путешествия можете прочитать здесь: {ссылка на сайт удалена модератором}.

Добавлено 23.06.13 20:57 (5 429 символов в тексте)

14:45 24.09.13

Здравствуйте Александр. Спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста, сколько метров примерно от самого дальнего от моря корпуса (наверно это 7-где ресепшн), до моря?

Все отзывы Alexander (8)