Регистрация: 21.07.09
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Если хотите посмотреть красоты острова на машине или экономичный отдых - вам сюда!

Доброго вам времени суток. Решила написать отзыв об отеле. Отдыхали мы в нем с 9 по 20 июня большой компанией. Отель выбрали из-за очень небольшой цены, чтобы побольше попутешествовать, не быть привязанными к отелю, взяв в прокате машину.Поэтому отдыхом очень довольна. Такого же мнения и отдыхающие вместе со мной друзья.

Начну по порядку. Приехали в отель мы после 20 часов. Автобус высадил нас в поле и сопровождающий гид пошел вместе с нами в отель, находящийся метрах в 300 от отеля. Соответственно, чемоданы мы тащили сами :). На ужин мы успели. Разместили сразу. Номер нам очень понравился своим размером и ощущением того, что это здание было построено очень-очень давно. Стены толстые. Огромный балкон с выходом из спальни и гостиной, в каждой комнате еще по окну на противоположной стороне, закрывающиеся ставнями с отверстиями для вентиляции.Забегу вперед, по этой причине в номере всегда было прохладно, кондиционер за время пребывания не включали, так что не знаем как он работает и работает ли:). Постельное белье и полотенца были кристально белыми. Нареканий нет. С горячей водой проблем не было, так как рубильник нам включил хозяин. Холодильник работал исправно. Посуда, кроме чайника, была, но мы ей не пользовались. Если поедите, возьмите маленький кипятильник, чтобы попить чай на балконе (нам этого недоставало - мы любители чая). Также столкнулись с тем, что в отеле один фен на всех и один утюг. Отмечу, что на сайте Анэкса указано, что они в каждом номере. Отсутствие утюга не напрягало, все погладили и развесили, а вот с феном...-неудобства. Но хозяин отеля после нашей беседы с ним любезно решил нашу проблему, купив в наш номер фен. За что ему огромное спасибо. Теперь в отеле 2 фена!:)). Отмечу, что он всегда находится в отеле и решает все проблемы, возникшие у отдыхающих. Он и электрик, он чистит бассейн, он и водитель, если просишь отвезти за покупками. Вообще, как человек, он нам очень понравился. Взяв в аренду отель, простоявший много лет не работая, он столкнулся с огромными трудностями. Все ломается и ему приходится устранять неполадки.

Еда. Отмечу, что завтраки неважные и однообразные, хотя пытаются что-то изменить в лучшую сторону. Недоставало молочки и нормального чая и кофе. Отмечу, что неоднократно видела, что воду в чайник заливали из бутылок, она не соленая, как писали в отзывах. За все время пребывания отсутствовали фрукты (на обед и ужин были арбузы очень сладкие). Обед и ужин привозили на машине (готовилось не в отеле). Не блистало разнообразием, но питание качественное, мясо приготовлено вкусно, претензий нет. Голодными никто не оставался. Пиво приличное (2 раза пробовала), вино не понравилось, более крепкие напитки не пью. Поэтому несколько раз покупали у хозяина в магазине хорошее греческое вино, охлаждали в холодильнике и пили за столом.

Отмечу работу горничной.Пыли не было вообще! Каждый день добротно убирала. Очень радушный и приятный человек, но не говорит по русски. Огромное ей спасибо. Сейфом не пользовались. Деньги карточки и драгоценности лежали на столе :). Такого с нами не было ни в одной поездке, а путешествуем часто, 4 раза в год. В трешках очень давно не останавливались...

По поводу тишины: это уж как вам повезет на контингент. Попадаются личности, которые напиваются и сильно галдят, хохочут ночью, так что несколько ночей не спали. Но это не претензии к отелю. Галдеж слышно по причине того, что балконные двери и окна открыты, а территория небольшая.

Море и пляж- чудесные. Когда не выезжали на машине душевненько отдыхали там. Что свойственно греческим отелям, это территории отелей доступны всем. Мы часто гуляли по красивейшим территориям прилегающих к морю отелей, утопающих в цветах и зелени. Тапочками для купания не пользовались, хотя их взяли из дома. Расстояние до моря больше километра. Мы взрослые ходили 15 минут. В жару идти очень не комфортно.Пожилым людям и людям с маленькими детьми не рекомендовала бы, хотя, если лететь за небольшие деньги, как мы, то можно претерпеть такие неудобства :).

Пишу все это, пытаюсь быть объективной. Когда улетали, видела, что путевки в этот отель после 20го очень возросли в цене. Анэксу следовало бы не так накручивать на отеле. За большие деньги этот отель не рекомендовала бы! Отмечу, что это не вина хозяина отеля, ему оплачивают цену, оговоренную договором.

Брали машину на пути к пляжу. Хочу предупредить. Они демонстрируют машины новые, но после предоплаты, когда приходишь за машиной, стараются дать машину той же марки, но худшей комплектации и старую. В квитанции указывается марка и цена. У нас был конфликт по этому поводу. Машину мы все же отбили ту, которую хотели. Они новые машины отгоняют на соседнюю стоянку, заявляя, что ту, которую оговаривали при оплате, уже арендовали... Такие случаи у них в порядке вещей, русскоязычный служащий признался в этом. Так что в квитанции пусть пишут четко марку и номера машины для надежности. а без машины в Греции отдых неполноценный. За время отдыха посетили чудеснейшие уголки, куда нет экскурсий. Да и достопримечательности посмотрели, заплатив за вход в музеи, пристроившись к русскоговорящим группам. Отмечу, что когда покупаете экскурсии у гида (не рекомендую, очень дорого) или в экскурсионном бюро, стоимость входа в музеи не входит в стоимость оплаты за поездку, оплачиваете дополнительно. Маршруты на машине можно согласовать с хозяином отеля (он любезно помогает разработать маршрут), либо там, где арендуете машину.

Особо восхищены бухтой Бали.Надо ехать в самый низ, в последнюю бухточку, там чудесные таверны, где можно вкусно покушать и Ливийским морем с посещением монастыря с животворящим крестом. Служащий церкви по просьбе из-под замочка вынимает этот крест и причащает. Правда, дорога - серпантин и очень узкая. Но горы -это что-то. "Лучше гор могут быть только горы...":)

При выезде вечером обед не предоставляется, напитки тоже. В 12 часов номер надо сдавать. Мы продлевали пребывание.

В целом, отдыхом очень довольны. Крит полюбили и вернемся вновь, чтобы посетить те места, где не успели побывать. За умеренную цену отель рекомендую. Смотрите, сопоставляйте. Мы за двоих платили 31 тысячу (с учетом большой скидки при покупке). Отдыхающие четверки Анис за такие же 11 ночей заплатили по 40 тысяч на человека. Но там шикарный сервис, отличное питание и европейский алкоголь с соками. Так что решать и выбирать вам.

Удачных поездок на этот чудесный остров!

Добавлено 24.06.13 13:03 (6 394 символов в тексте)

21:49 24.06.13

Согласна с Вами насчет того, что ехать в этот отель можно только за небольшие деньги и только если планируете много ездить по острову. Радует, что стали использовать бутилированную воду. Поверьте, пить откровенно соленый чай мерзко.) Полотенца видимо тоже закупили - наши были дырявыми и серыми. Честно скажу, даже за недорого не вернулась бы в этот отель.

18:32 27.06.13

Извините, я описалась. За 3 дня аренды среднего авто на автомате цена примерно 140 евро.За 2- не менее 110. Маленькие-подешевле.

23:21 14.07.13

Мне нравится Ваш отзыв
И отель хороший
Вот сейчас сравниваю с Испанией - там поездка минимум 25 000 на человека , на одних завтраках и отели кошмарные (по условиям и отзывам)
Спасибо Анекс Тур за мой бюджетный и хороший отдых в Греции в отеле ARCO BALENO !))