Регистрация: 10.02.12
июне 2013
06.06.13 - 21.06.13

Если рассчитывать на твердую 4, то и эмоции будут более положительными

Повторов будет много, но чтобы можно было прочитать отзыв и получить полное впечатление - буду писать обо всем, что видела сама.

Отдыхали 2 недели с 6 июня 2013. Прибыли в отель около 5-6 утра. Сразу не заселили - номер переполнен, но сразу надели браслеты и завтракали без проблем. Ранний завтрак с 6.30 утра, но очень скудный. Но если есть необходимость - перекусить и попить кофе можно вполне. Чемоданы отнесли в камеру хранения (неохраняемую) и расселились на вполне уютных кожаных диванах. Да, респешн без кондиционеров. С утра терпимо - позже утомительно. Рекомендую тем, кто также как и мы прилетит рано - с собой в ручной клади иметь купальную одежду, чтобы, не распаковывая чемоданы, взять полотенца на респешн (депозит 20 евро), переодеться внизу (есть даже душ) и отдыхать на море))) до ожидания освободившегося номера.

Номера. Ну есть конечно и не очень хорошие номера((( первые этажи в бунгало около моря - не советую. Темно, окошечки малюсенькие, комары, шум от моря и отдыхающих и пахнет сыростью... И вроде с видом на море, но, например, номер 633 - море не видно и все описанное выше присутствует... В трехэтажных бунгало картина лучше, но не на первом этаже. Мы отдыхали в главном корпусе. Рекомендую!! Из того, что есть в отеле - одни из лучших номера. То, что окно санузла выходит в коридор - наименьшее зло. Остальное - норма. Да, совсем небольшой номерок и 28 квадратов - мне кажется завышены. Но в целом - хороший, чистый, светлый номер и комаров нет совсем. Да, и шум центрального кондиционера, которого я сначала так боялась по отзывам - не мешал, слышала только один раз. Животных в номере тоже нет. Никаких. Уборка - на 4. Холодильничек и правда всегда полон. Пиво (иногда греческое - иногда Амстел), Пепси, 7 up, вода и что-то типа бутилированного сока. Телевизор - LG, плоский экран, два русских канала - Первый и Планета РТР. Кондиционер - вообще молодчинка - и тихий, и хорошо и послушно работал. Начитавшись отзывов - железяку для электричества отсоединила сразу от ключа и оставляла в номере - всегда прохладно. Если балкон открыт - кондиционер не работает. После обеда горячая вода появляется не сразу - пропускайте. Пользовались услугами бара - обслуживание в номере. Звонишь из номера на 9 и тебя соединяют с баром. Обслуживание бесплатно и до 24.00. Удобно с детьми и когда нет мест на веранде вечером. Заказывали и кофе, и горячий шоколад.. то есть все, что есть в баре, приносят в номер по заказу. Удобно. Лестниц много везде, так что номера в главном корпусе для размещения - хороший вариант.

Ну-с, про питание. Конечно, тем, кто уже купил путевки и имеет детей до 2-3 лет - ничего не изменишь, но предупредить хочу - таких маленьких детей кормить нечем! Каша одна - квакер (овсяная). Супы - для нас непривычны и один вид. Если детки не на груди - лучше брать питание с собой. У меня дети старше. Общалась с мамами маленьких деток. Говорят - знали бы, что так - набрали бы чемодан пюре и каш. Есть недалеко СПАР, но выбора там маловато. Имейте ввиду. Еды вроде и много, и разнообразно - но у меня лично ощущение от питания - лишь бы накормить эту большую толпу. Толпа реально нереально большая. Есть вкусное мясо (которое на шаурму у нас на вертеле делают), вкусная пицца в таверне. И очень вкусный сыр - не фета, а второй, на букву М (забыла, но он похож на фету, только более мягкий и несоленый). Йогурты - на любителя, но мы к таким не привыкли, почему-то они все соленые.. Вроде с клубникой, а соленые....Раз начала про овощи-фрукты –ну почему их так мало??? В июне-то??? Только арбузы и дыни радовали, и то не всегда спелые. За две недели один раз в апельсины накидали черешни и ее мигом разобрали. Ну она рядом на рынке есть….. Яблоки, груши (твердые очень), апельсины, грейпфруты, иногда бананы – нарезаны. Все из фруктов. Дальше – десерты. Да, мне понравились, я сладкоежка. Со временем понимаешь, что однообразно, но в целом вкусно – особенно желе и пахлава. Овощи – тоже ожидала вкуснее, особенно от помидор. Нормально. Соки – отвратительно. Не даю своим детям колу, но попробовав соки – решила, что лучше кола. Особенно если говорить про бар на минидиско. Там точно разводят водой из под крана. Видела сама. Фреша нет. Ну и раз про напитки, то Алкоголь – ну как так-то, ребята… Если вы заявляете Ультра все включено…. Коктейли не вкусные (ну опять же еще и потому, что соки отвратительные). Мохито почему-то нет. Пина коллада – свернувшаяся жидкость. Более менее Черный русский (почему именно такое название?))

Шампанского нет. Пиво можно пить. К вину тоже привыкаешь (в хорошем смысле, к тому – что кислое, а не к алкоголю как к таковому)))) Когда хотелось вечером вкусного алкоголя - (мы, в основном, были женским коллективом, поэтому ценится не градус, а вкус)) - покупали через дорогу греческое вино.

Дальше кухня. В таверну записывались сначала и на обед и на ужин, потом поняли, что ужин более разнообразен в главном ресторане – ходили ужинать туда. Таверна подкупает вкусной пиццей и совсем небольшим количеством народа. Да, и обслуживающий персонал в таверне – умнички, всегда поднимают настроение)))

Китайский ресторан – ну раз наша компания была 10 человек – мы все никак туда записать не могли -запись ежедневно с утра с 8.30. Потом поняли и записались по 2-3 человека. Но ради чего?)))) записали в 21.30. Мини диско как раз до 21.30. Пришли – нам говорят – вы опоздали и еды больше нет… вроде развернулись, но любопытство победило, пообщались – и еда откуда-то взяласЬ))) Суши и утка… Столы сдвинуть категорически не разрешили.. хотя в главном ресторане есть столы для больших компаний, а в таверне с удовольствием все сдвигают. Тут же – ни в какую)) ну в общем – не вдохновила нас ни кухня, ни обслуживание. И до сих пор интересно – если записи нет, то почему ресторан был пуст, когда мы пришли? Не могли же все за 10 минут , на которые мы опоздали, все успеть покушать и убежать? Что за надуманная суперзапись?)

Море. Конечно шикарное. Но 13 дней из 14 штормило. Иногда сильнее, иногда меньше. Для большинства - попрыгать на волнах огромное удовольствие, в том числе и для меня. Но для малышей – неудобно и для более пожилых тоже. Мелким брали бассейн или купались в бассейнах, которые большие и чистые. Занимать лежаки лучше уже в 6 часов утра))) народу прибывает и прибывает. Один раз были свидетелями того, что женщина была сильно возмущена тем, что все лежаки заняты (слабо сказано, что возмущена)). Она шла, скидывала все полотенца, а работник отеля собирал эти полотенца и уносил))) так что лучше иметь какой-то альтернативный вариант для занимания лежаков.

Погода - комфортная. Ветер, который лично меня пугал, позже меня же и восхищал)) Не так сильно чувствовалась жара.

В магазинчике при отеле все дороже почти в два раза, чем через дорогу))

Через дорогу можно купить практически абсолютно все. Сувениры брали все там))

Интернет – мне нравится большая скорость. Более менее WiFi работает на ресепшн ночью после 12. Я ходила в кафе напротив, брала фреш за 2 евро и пользовалась очень хорошим интернетом.

Анимация. Здравая. Не мешала, но присутствовала. Вообще в целом – молодцы.

Вот вроде пока и все)) Спрашивайте – отвечу на все с удовольствием.

Добавлено 24.06.13 17:20 (7 139 символов в тексте)

18:55 25.06.13

Спасибо за "трезвый", рассудительный отзыв!

20:59 01.07.13

Отдыхали параллельно в одно время...в целом все верно. А инциндент когда англичанка топлесс кидалась на русскую мамку ..так это она страдала то ли недосыпом от анимации а скорее недоеб...ом ,потому как при детях только недоноски могут показывать свои чмошные сиськи и кидаться на людей.

13:37 02.07.13

ООоо, я в данной компании была одной из 10-ти человек!!! Соласна с каждым словом отзыва!!! Могу добавиь как пожелание отелю: сделайте, пожалуйста, урны на пляже. Пусть будут не у каждого зонтика, но и не одна у бара на весь пляж! Можно еще и столики добавить, ведь многие отдыхающие занимают один лежак, чтобы сложить вещи, поставить стаканчики с водой и проч.

10:17 08.07.13

Добрый день! Подскажите, молодежи есть чем заняться там? мы с подругой собираемся в первой половине октября... Интересуют дискотеки какие-нибудь, пусть не на территории отеля, за пределами.. есть что то похожее? Заранее спасибо за ответ.

10:43 08.07.13

Кристина, в самом отеле занятий совсем мало - отель не молодежный, а семейный. Но можно ездить на дискотеки, по самому Криту, на Санторини))

16:39 08.07.13

Про отель поняла... А ездить далеко?? В округе нет никаких клубов?? а в Санторини сколько ехать?

15:46 09.07.13

Санторини - это остров до которого надо добираться по морю из порта Ираклиона, это далеко и не поездишь туда на дискотеки... Деревенька Коакини Хани, где расположен отель Ринела - не молодежная, есть диско-бары, кафе, но часто они полупустые. За ночной жизнью ехать в Херсонисос. Туда можно доехать на автобусе, обратно - на такси. Или туда-обратно на такси - заказать на ресепшен. Вот там то и дискотеки и куча иностранной молодежи и кафешки с видом на море и куча магазинчиков с сувенирами.

Все отзывы Missi72 (10)