Регистрация: 26.06.13

июне 2013
05.06.13 - 21.06.13

Уже воспоминания о чудесном отеле-GALERI RESORT HOTEL !

Доброе утро!

Перелет,встреча,трансфер.

Посетили отель GALERI RESORT HOTEL с 05.06.2013г. по 21.06.2013г. (17 дней/16 ночей). Туроператор Pegas Touristiк. Вылет перенесли 05 июня 2013г. с 04:15 на 14:10, назад 21 июня 2013 г. с 08:00 на 06:40 от чартера большего ждать и не стоит, питание хорошее, взлет и посадка на отлично! В связи, с чем первый и последний день мы потеряли почти полностью. Представители Pegas Touristik встретили и проводили назад хорошо до отеля ехали 2 часа с остановкой на 15 минут.

Размещение.

Нас привезли в отель в 20:30 сразу же дали браслеты и предложили поужинать. Девушка на ресепшен сама заполнила анкеты. После ужина нас сразу же заселили в номер № 513 на 5-ом этаже при этом выдали одну карту-ключ от номера и желтые пляжные полотенца. Получить вторую карту-ключ можно за 5 Евро, про потере штраф – 5 Евро. Замена использованного пляжного полотенца (обмен) -1 Евро, про потере за каждое недостающее полотенце -10 Евро.Аренда сейфа- 2 Евро/сутки.Поселили в номер, из которого окна выходили на соседний отель Concordia Celes Hotel 5*, мы просили нас переселить, но нам сказали, что отель переполнен и переселение к сожалению невозможно. Очень шумно всю ночь и весь день, так как у отеля Concordia очень активная, веселая и слишком громкая анимация, так что заснуть очень сложно. Аниматоры отеля Concordia трудятся на славу, там явно не скучно. К тому же балконы двух отелей почти вплотную к друг другу. Кроме того в 5-6 часов утра начинают подвозить продукты на громких телегах, мы почти не спали. Советуем Вам ни в коем случае не заселяться на эту сторону. Это самый большой и существенный минус отеля GALERI RESORT HOTEL.

Номер.

У нас был номер большой и просторный Family Suite 2 спальни с дверью, маленькая ванная комната, балкон, мебель в хорошем состоянии. В каждой комнате кондиционер (очень шумный) хотели спать с открытой дверью, но мешал соседний отель. В номере также есть телевизор (4-5 русских каналов), минибар, двухспальная кровать, прикроватные тумбочки, стулья, зеркала. В одной из комнат есть шкаф-купе, чайник, сахар, несколько видов чая. В мине-баре: 2 воды, 2 колы, 2 фанты и 2 пива, должно пополняться по мере использования. Выход на балкон из каждой комнаты, но балкон очень маленький, есть сушка для белья, но металлической перекладины на бакноне для сушки полотенец нет. В ванной комнате: фен, ванна, унитаз-биде, большое и маленькое увеличивающее зеркало, умывальник, шампунь, гель для тела, кондиционер для волос, пилочка для ногтей, ватные диски и палочки (также должны пополняться по мере использования).

Уборка.

Нам очень не повезло с уборкой. Наш 5-ый этаж убирали 2 уборщицы одна маленькая пожилая и очень ленивая, а вторая труженица высокая молодая.Когда убирала пожилая уборщица уборки как таковой небыло. Только иногда менялись полотенца и выносился мусор – все на этом уборка заканчивалась. Первую неделю оставляли по 1 доллару, но потом перестали, так как это не отражалось, никак на качестве уборке. Молодая уборщица, к сожалению, за 17 дней убирала только 3 раза пылесосила ковролин, протирала пыль, меняла постельное белье, пополняла шампуни, гели, кондиционеры, кроме этого она выложила фигуры из полотенец с применением сухих лепестков и натерла краники в ванной комнате. Мы не стали снижать рейтинг отелю за плохую уборку.Как видно плохая уборка это исключение в этом отеле.

Территория, пляж и море.

Территория очень маленькая, прогуляться вечером после ужина негде. На пляж приходится ходить через ресторан и также возвращаться. Вечером убирают лежаки возле бассейна и на этом месте проходит анимация.

Впервые 3 дня нашего отпуска, на пляже было много занятых лежаков приходили с отеля Concordia Celes Hotel 5* с красными браслетами, но в дальнейшем их постоянно выводила охрана. В дальнейшем на пляже в любое время были лежаки и матрасы, постоянно убирались урны, выносили мусор. По всему пляжу стоят урны для окурков и тары для сбора грязной посуды. Пирс периодически собирают и разбирают.Море очень часто штормит, заход в море очень болезненный, так как лежат огромные булыжники, которые трудно назвать галькой. Мы покупали специальную обувь, что и Вам советуем. Море очень глубокое буквально 8 -10 шагов и сразу глубина 4-5 метров, так что если вы не умеете хорошо плавать, то Вам точно не в этот отель. К концу нашего отдыха море успокоилось и потеплело так все не умеющие плавать с нашего отеля и соседней Concordia сидели в воде в шаговой доступности, что не очень удобно. Мы ехали ради моря, но моря как такового для нас горе пловцов не было. Если вы плаваете хорошо, то для Вас есть пирс, на который также ходят некоторые отдыхающие с отеля Concordia, так как у них пирса нет.

Базары и магазины.

В отеле есть магазин, где можно купить обувь для моря и сувениры, но там все очень дорого. По пятницам приезжает привозной базар, выходите из отеля и вправо до первого перехода работает с 8:00 до 20:00, лучше приходить к закрытию хорошо уступают. Также есть Алара Базар 1200 км также вправо от отеля, работает с 9:00 до 24:00, если ехать на маршрутке обойдется поездка 1 доллар. Кроме маршрутки на Алара Базар возит бесплатный автобус от рынка, расписание висит у водителя и на конечной остановке у базара, мы ездили вечером на рынок в 19:30 и 20:00, обратно в 22:00 и 23:30 очень хорошо уступают, в 3-4 раза от заявленных цен, так что торгуйтесь.

Питание.

В начале нашего приезда были везде очереди и в ресторане и за мороженым, а также лепешками, выпечкой, блинами и т.д. Как потом выяснилось в наш отель ходили отдыхающие из Concordia Celes Hotel 5* с красными браслетами, но в последствие их стали постоянно толпами выводить охранники отеля GALERI.На завтрак (с 07:00 до 11:00) различные виды сыров, колбас, йогуртов с наполнителями, омлет, тосты, салаты, вареные яйца, горячая выпечка, джемы, варенье, конфитюры, сливки, мед в сотах, халва, лукум. Фрукты в основном арбуз, дыня, апельсин и грейфрукт. В ресторане стоит куллер с холодной и горячей водой, автоматы с кофе разного вида, какао,черный чай в термосе, также несколько видов чая в пакетиках. Есть горячее и холодное молоко. На завтраке всегда и в любое время есть свободные столики. Обед с 12:30 -14:00, мы приходили к 13:20 чтобы не стоять в очереди и не ждать столика. Обед очень скромный, но присутствуют все необходимые блюда: салаты, лепешки, 1 вид супа и несколько видов горячих блюд. Также есть фрукты, и множество выпечки с чаем. Ужин с 19:00 до 21:00, раньше 20:20 мы в зал не приходили. Питание в основном ресторане было хорошее каждый день, море еды на любой вкус. Шашлыки из курицы, телятины, рыбы, жареная печень, тефтели, котлеты, различные виды биточков, телятина с различными овощными соусами, морепродукты, креветки, разнообразие овощных блюд жареных и тушеных, печеный картофель с мангала, турецкий плов, спагетти с различными соусами, множество закусок. Кроме того была один раз баранина на вертеле, куропатки. В рыбный день в одну из суббот было множество рыбных блюд: суши, разные салаты с креветками, красной рыбой, мидиями, жареная форель и другая рыба.

Кроме того каждую среду великолепная турецкая ночь с огромным количеством вкуснейших блюд и живой музыкой. Кроме ресторанов можно очень вкусно перекусить в снек баре на улице возле пляжа с 14-16 (всегда есть жареная курица, салаты, булочки, спагетти, лапша картошка фри). С 15:00 до 16:30 пекут вафли ,с 16:30 до 17:00 очень вкусные пончики. Также с 16:00 до 17:00 выносят несколько видов печенья и булочек, а также предлагают нарезанный арбуз. С 10:00 до 18:00 стоят автоматы на улице возле пляжа с чаем,кофе,водой. Мороженое выдают с 15:00 до 17:00 всем желающим. Кроме ресторанов множество баров: (Американ бар, снек бар, диско бар и лобби бар, последний работает круглые сутки). По поводу алкоголя ничего сказать не можем, так как мы не пьем.

Персонал.

Хочется выразить безмерную благодарность Всему персонала этого отеля. В Турции 10 раз, но чтобы так чутко, радушно и приветливо относились к туристам не встречали нигде. Официанты бегают, как заводные в доли секунд стараются моментально убирать грязные столы, при этом они очень вежливые, тактичны, культурны и добродушны. Хотя многие не понимают русский язык, но очень стараются угодить, при этом персонал успевает улыбаться, чем поднимают настроение и улучшают аппетит.

Команда поваров и во главе их шеф-повар лучшие в своем деле. Шеф-повар сам участвует в процессе готовки разных блюд: суши, куропатки с турецким пловом, баранина на вертеле, различные виды шашлыков и др. Всегда очень любезен и улыбчив, легко идет на контакт. За такую грамотную организацию питания хочется выразить огромную благодарность и восхищение кулинарными талантами шеф-повару, а всех сотрудников ресторана поблагодарить за профессионализм, внимание, душевную доброту. Хочется пожелать им здоровья и достойной оплаты труда.

Этот отель лично нам надолго запомнится своим персоналом, а в особенности официантами и поварами. Большое спасибо администрации отеля GALERI за такой прекрасный персонал.

В этом отели отдыхают: немцы, румыны, белорусы, поляки, русские, украинцы, эстонцы, турки и многие другие, что понравилось, что отдыхающих не разделяют браслетами разного цвета. Также хочется посоветовать управленцу отеля GALERI RESORT HOTEL решить все вопросы с соседним отелем Concordia Celes Hotel 5*(какой смысл кормить чужой отель и создавать неудобства своим отдыхающим на пляже, пирсе в барах и в ресторане).

В каждом отеле есть свой недостатки, но в данном отеле хорошее соотношения цены и качества.

Желаем Всем отличного и позитивного отдыха!

питание чудесный персонал вежливые повара веселые официанты пляж гиды.
Добавлено 26.06.13 09:58 (9 527 символов в тексте)
Все отзывы НАТАЛЬЯ (6)