Регистрация: 23.05.12
июне 2013
11.06.13 - 21.06.13

Хороший отель для отдыха с детьми

Перелет. Трансфер.

Летели авиакомпанией Татарстан. Самолет Аэробус 319. Самолеты нормальные, все про расписанию и туда, и обратно. Но кормили плохо. Горячей еды не было. Были 2 несъедобные рыбные котлеты, булка, кусочек ветчины, кусок сыра и кусок помидора, масло, и какое-то желе. На обратном пути вместо желе был кекс в упаковке.

Трансфер в отель занял 2,5 - 3 часа. Наш отель был третьим. Делали остановку на 15 минут, сходить в туалет и размяться.

Номер.

В отель приехали в начале восьмого вечера, на ресепшен выдали ключ от номера и предложили пройти сначала поужинать, потом подойти и пройти в номер. Сначала мы хотели все-же дождаться носильщика и пойти в номер, переодется, но подождав минут 10, и так никого и не дождавшись, пошли все же ужинать. К слову, на ресепшен по русски понимают далеко не все, общались больше на английском. После ужина, подошли на ресепшен, и сразу нас проводили в номер. Номер нам дали в главном корпусе, но с видом не на внутреннюю часть отеля, а на улицу. Номер 2-х комнатный. Мебель, ковролин - все конечно не новое, телевизор тоже старый. Но все чисто. В ванной душ не протекал, хотя в некоторых отзывах встречала на это жалобы. В мини-баре по приезду 1,5 литра воды, пополняется ежедневно. Сейф платно, стоимость не узнавала. Дополнительный ключ от комнаты можно было взять за депозит - 5 долл. Сплит-системы в обеих комнатах, кондиционирование не центральное, а индивидуальное. На балконе столик и два стула, сушилка с 4-мя рожками. В номере убирали пару раз до обеда, но в основном уже после 4-х вечера, потому что дети днем спали.

Территория.

На одной территории с Royal Garden Suite находится Royal Garden Select, новый корпус, построенный в прошлом году. Именно в новом корпусе находятся SPA-салон, тренажерный зал, игровая комната. В целом территория отеля не слишком большая, но маленькой я ее тоже назвать не могу - средняя. В отеле 2 основных бассейна, 2 бассейна со взрослыми горками, 2 бассейна с детскими горками и один детский бассейн без горок. На территории 2 детские площадки, одна рядом с мини-клубом, одна около пляжа. Территория достаточно симпатичная, не лес конечно, но есть и пальмочки, и кустики, красиво обрезанные. Посетила отельный Spa, пилинг+пенный массаж+маска для лица+масляный массаж - 35 долл, то же самое с кофейным пилингом - 45 долл. Понравилось. Spa центр новый, достаточно приятный.

Питание. Напитки.

В плане еды все оказалось даже лучше, чем то, на что я рассчитывала.

На завтрак было примерно 3 вида горячих булочек, 7-8 видов просто булочек, оладушки, жарили по заказу омлет с добавками или глазунью, была яичница на пару, сосиски, колбасная нарезка, много видов сыра, манная каша, различные сухие завтраки, несколько видов варенья. Свежевыжатый сок платно - 1 евро.

На обед и ужин было несколько видов горячего, всегда была и курица, и рыба и мясо. Иногда котлеты, печенка. Кусковое мясо было всегда. На гарнир - картошка фри, спагетти, макароны, рис, пюре, иногда картофель кусочками. Большой сладкий стол - 2 вида торта, пироженные, безе. Пахлава и другие турецкие сладости - раз в неделю, на вечер турецкой кухни. Из фруктов были всегда арбуз, дыня, яблоки 2-х видов, апельсины. Практически всегда были персики или нектарины. Часто была алыча. Один раз были абрикосы. Пообедать также можно в Блю баре (около бассейна) или в ресторане рядом с пляжем. На обед там можно сделать гамбургер, есть что-то типа пицы, спагетти, картошка-фри, яблоки, арбуз.

Также в течение дня во всех барах есть лепешки, но они без начинки. К ним предлагается варенье или шоколадная паста, с 15-16 в барре у бассена - пончики, с 16-17 - выпечка, печенье и кексы.

Соков из коробки не было. Только юппи из автомата. По всей территории стоят куллеры с водой и кофемашины. В барах есть кока-кола, фанта, спрайт. Из алкоголя бесплатно только пиво, вино, водка, ром, что еще из крепкого. Все коктейли платно от 5 евро.

В ресторан приходили всегда к началу обеда и ужина, места соответственно были, как потом не знаю. Но видела, что как только столик освобождался моментально официанты убирали тарелки, перестилали скатерть. Обслуживание в ресторане не плохое, несколько раз минут 5 пришлось правда подождать напитки, а так бывало только подойдем к столу - сразу спрашивают что принести, и пока мы брали еду, уже все напитки приносили.

Пляж.

На пляже отеля песок, на прибое крупный песок вперемешку с галькой, далее при заходе в море галька все более и более крупная. Глубоко становится достаточно быстро, но все же нужно было немного пройти по гальке, детям вроде не мешало, а взрослым было неприятно. Были туристы в тапочках. На выходе с пляжа есть души и туалет. Была палатка с водными видами спорта. На пляже 2 площадки для волейбола, поле для мини-футбола, играли в боччу. Есть небольшая детская площадка.

Анимация.

Взрослая анимация спокойная. Но все мероприятия проводятся. Видели, что играли в волейбол на пляже, боччу, водное поло, гимнастика. В обед у бассейна проводились игры. В общем кто хотел - участвовал. Вечерние шоу в амфитеатре - только силами аниматоров, стандартные мистер, мисс, разные комедийные шоу.

Детская анимация хорошая. В мини-клубе сейчас работает 4 детских аниматора (3 девушки и парень), 2 девушки (Мария и Ева) очень хорошо говорят по-русски, 1 совсем не говорит, парень говорит, но не очень хорошо. Принимают детей без родителей с 4-х лет. Перед началом работы мини-клуба всегда ходили по территории, приглашали, рассказывали о мероприятиях, запланированных на день. Каждый день было что-то новенькое - день индейца, день пирата, детские олимпийские игры, выступление клоуна, мини-мистер и другое. И в течении дня также рисование, дартс, мини-боулинг, мини-гольф, просмотр мультфильмов, украшение шариков. Также можно разукрасить футболку (12 евро), сделать картину песком (5 евро).

Экскурсия.

Ездили в комби-тур. Пещера Дим, турецкий-дом и мечеть в деревне, обед и рыбалка на реке. Покупали в поселке Конаклы в ближайшем турагентстве. Взрослый - 25 долл, ребенок до 6 лет бесплатно, с 6-12 - 15 долл. В принципе все понравилось, но из Конаклов дорога заняла значительное время, около часа туда и так же обратно, потому что забирали еще туристов из отелей Алании.

Также вечерами гуляли по поселку, там очень много магазинов, есть кафе, на каждом углу - свежевыжатый сок, мороженное, кукуруза - все по 1 долл. Есть батут, 5 мин - 1 долл, 15 мин - 2 долл. Аккумуляторные машинки 5 мин - 3 долл. Ходили также в лунапарк. Атракционов не очень много, но разок сходить можно, 5 жетонов - 9 долл. Взрослых пускают с детьми бесплатно.

Заключение.

В целом отдыхом остались довольны. Хорошее соотношение цена-качество. Хочется отметить, что в отеле вообще нет проблем с лежаками ни у бассейнов, ни у моря в любое время дня. В отеле было много детей, но никаких инфекций замечено не было, наши дети купались в детских бассейнах, в бассейнах с горками - все в порядке, ничем не заболели. Большинство отдыхающих семьи с детьми, но были и пары без детей, компании молодежи. Много отдыхающих из Германии, в том числе русских немцев. Минусы (лично для нас) - долгий трансфер и не очень хороший заход в море, но плюсов все-таки больше, поэтому могу рекомендовать этот отель при адекватной цене. Наш тур 2 взр+2 детей(2 и 5 лет) стоил 74 тыс с топливным сбором.

Наталия оценила сервисы

Добавлено 26.06.13 11:55 (7 256 символов в тексте)

15:40 12.09.13

Были в этом отеле в 2003 году в медовый месяц. Всё было супер. Судя по отзывам всё изменилось только в лучшую сторону. Летим 2-го октября с двумя детьми. Посмотрим...