Регистрация: 14.06.11
Отзыв об отеле Dim Suit Hotel (отель был переименован 01.12.19)
июне 2013
08.06.13 - 22.06.13

Отдых в DIM SUITE

Тур в этот отель мы с мужем выбирали самостоятельно, ориентируясь на отзывы и карту Алании. Бронировали правда очень рано, поэтому претензий к стоимости отеля у нас нет, поскольку тур брали у Санмара (те, у кого есть претензии к цене отеля, брали его у Пегаса, а там очень дорого, разница на 3-х человек на 15 дней составила 24 т.р.!). Далее по порядку.

Размещение.

В Анталию мы с мужем и дочкой прилетели в 6 утра, в отеле были уже в 10 часов. Поскольку знаем, что заселение происходит после 12 часов, мы настроились немного погулять. Однако ключ от номера получили сразу. Нам попался номер 309 на 3 этаже. Номер состоял из двух небольших комнаток, разделенных перегородкой с аркой. В первой комнатке находилась 2-х спальная кровать, небольшой шкаф, телевизор и туалетный столик с зеркалом; во второй комнатке - две 1,5 спальные кровати и тумбочка. Мебель конечно не новая, но ничего не отваливалось, все было в порядке. Балкон выходил на море и соседний дом, на балконе два стула и сушилка для белья. Ванная совсем уж скромных размеров, но это было ожидаемо, т.к. мы внимательно читали отзывы туристов, унитаз упирается в собственно ванную (или скорее душевой поддон), нет шторки (мы купили самую дешевую шторку еще дома + веревку и проблема решилась).

Обслуживание.

Здесь уже очень много писали о персонале. Не буду повторяться, персонал действительно замечательный. Когда моя дочь не смогла подключить интернет к ноутбуку, менеджер Ахмет всячески ей помогал и на следующий день еще раз спросил, все ли в порядке с интернетом. Только один человек вызвал у нас негативные эмоции - это аниматор Мустафа, который гордо именует себя Ромео. У нас был инцидент между ним и моей 16-летней дочерью, я считаю, что он себя повел недопустимо, однако я не пошла в жандармерию, а поговорила с другим аниматором Линдой, нашей соотечественницей. Линда пыталась разрешить ситуацию, а Мустафа стал оправдываться, искажать факты и поливать нас грязью. В итоге весь оставшийся отпуск он постоянно отпускал в мой адрес презрительные фразочки и т.д. Я на него, собственно, плюнула. Что с него возьмешь, если он ведет себя хамовато и не очень профессионально, говорит по-русски очень быстро и когда его не понимают, постоянно кричит: "Что ты хочешь?" и "Ты вообще по-русски понимаешь блин?"

Питание.

Сразу скажу, питание скромное. Мы были в отелях 3* в Турции, есть с чем сравнить. Поэтому, если вы не можете обойтись без мяса и не едите курицу, то не стоит туда ехать, вы будете недовольны. Очень много овощей, зелени, салатов, замечательный рис. Завтрак вполне нормальный, надо учитывать традиции страны, в которую едете, т.к. в Турции именно так и завтракают: овощи сыр, яйца, молоко, хлопья, варенье, хлеб, кофе, чай. Обед иногда был только разнообразно овощной с соевыми полуфабрикатами и даже без курицы. Ужин был всегда лучше, чем обед. По субботам повар делал куриное мясо на вертеле, как для шаурмы. За 15 дней несколько раз давали запеченую речную рыбу.

Пляж.

Второй замечательный факт в этом отеле, после персонала, это место расположения отеля относитльно центра Алании и моря.

Пляж метрах в 100 наверное. На пляже песок, бесплатно зонтики-шезлонги, места всегда всем хватало. Вход в море мелкая галька, через 2 м уже глубоко, муж плавал дальше, говорит там на дне песок. Вода была замечательная, теплая и прозрачная, даже на глубине. Бар на пляже платный. На второй день при входе увидели у меня в руках бутылку питьевой воды и сказали, что ее нельзя с собой приносить. С таким сталкиваюсь впревые, мы все-таки не на чужой пляж пришли... В дальнейшем стали носить воду в сумке и претензий к нам не было.

Магазины.

Воду, фрукты, вино и сладости мы брали в магазине Мигрос, который находиться недалеко от отеля (выходите из отеля, идете в сторону Алании, т.е направо, возле перекрестка по правую руку находится Мигрос, дорогу переходить не нужно). Также за отелем есть улица на ней много маленьких магазинчиков, цены вполне нормальные. За текстилем для дочери ездили в торговый центр Аланиум, отделы Котон, Вайкики и т.д. (автобус №2, проезд 2 лиры с человека, остановка возле отеля, нужно проехать около 5-ти остановок, с правой стороны увидите Аланиум). На остановку раньше есть МЕТРО. Там есть все подряд как и в других регионах.

Общее впечатление.

В целом отелем и отдыхом очень довольны. Отель небольшой, обстановка очень домашняя. Что касается находящихся рядом жилых домов, меня в Турции не напрягают ни люди, ни вера, ни традиции. Я Турцию нежно люблю, поэтому туда и езжу. Чуть позже обязательно выложу фото. Если есть вопросы, пишите, отвечу.

Добавлено 27.06.13 09:50 (4 576 символов в тексте)

09:58 28.06.13

Спасибо за отзыв!Напишите,пожалуйста,есть-ли холодильник в номере и каков состав отдыхающих?Заранее благодарен!

11:50 28.06.13

Забыла написать, что есть в номере: холодильника нет, в ванной есть небольшой фен. При нас отдыхали туристы из России, Украины, Белоруссии, есть турки (не единично, наверное 10-15%), было даже семейство из Ирана.

14:02 28.06.13

Я не поняла по поводу воды! Что это за новшество такое, как это нельзя приносить на пляж? Я была дважды в этом отеле в прошлом году и не сталкивалась с такой проблемой. Вода питьевая в кулерах стояла в отеле с утра и до поздней ночи, так же в охлаждающих емкостях были соки, айран. Люди наливали в свои бутылки и пили там, где хотели. Интересно, что произошло в этом году?

15:24 28.06.13

Я не знаю что произошло... Да вода в кулере стоит, пей не хочу, но мы брали питьевую воду в Мигросе. Может я мужику из бара чем-то не понравилась, мы шли с мужем, я несла в руках бутылку воды, он к нам подошел и сказал дословно: "С бутылкой на пляж нельзя", муж воду унес. Выяснять в отеле мы не стали, просто стали ложить бутылочку поменьше в сумку, также соки приносили, фрукты, пили и ели себе спокойно, никто не подходил, замечаний не делал.

12:08 22.05.14

Бред какой-то!