Регистрация: 30.05.13
июне 2012
15.06.12 - 26.06.12

Отличный отель за свои деньги

1) Трансфер: Если вы едете в сан стар, будьте готовы ехать долго (часа 4), и выходить из автобуса одними из последних. Советую с собой из дома прихватить бутылку воды, убрать ее в чемодан, а перед автобусом достать. Будет одна большая остановка, во время которой вам предложат облегчить кошелек в придорожном mall`е (Торг. центр), цены там в несколько раз выше реальных для Турции. Покупать или нет - решать вам. Там же можно бесплатно воспользоваться туалетом.

(Если едете с детьми обязательно возьмите кроме воды что-то погрызть, и чем их развлечь, трансфер реально долгий)

2) Размещение: В отеле есть два старых корпуса и один новый основные жалобы по поводу размещения - на старый корпус. Мы приехали отдыхать, и всем вокруг улыбались, со всеми разговаривали вежливо. Возможно поэтому нас сразу разместили в новом корпусе, безо всяких взяток и скандалов.

3) Номер: номер просторный, в номере двуспальная и односпальная кровати, большое зеркало, тумбочки, сейф (за отдельную плату на ресепшн), минибар (морозил фигово, из-за того что когда вынимаешь уходя из номера ключ-карту во всем номере пропадает электричество), плоский телевизор с несколькими русскими каналами, балкон с пластиковыми столом и стульями (с балкона классный вид на море и ночной махмутлар), душевая кабина(водонагревателей скорее всего нет, так как утром вода прохладная, а горячая появляется только днем-вечером), туалет, раковина, кондиционер сплит-система. В общем все что нужно для жизни, работало все исправно. Белье за 10 дней пребывания поменяли 2 раза, остальное время просто перестилали. Оставляли чаевые - горничные делали лебедей и оставляли цветы. В номере ничего не оставляли на виду - ничего и не пропало, уходя все ценное закрывали на замок в чемодане. Общие впечатления - все супер.

4) Территория: ее в общем то практически нет, но в Махмутларе итак есть где погулять и пофотаться, два бассейна (один в старом другой в новом корпусе) в старом корпусе прикольная водная горка, бар на пляже и у каждого бассейна. Интернет только в лобби, бесплатно. (Из номера ловил интернет других отелей, так что можно сходить и за умеренные чаевые выпросить пароль) В Махмутларе устраивается рынок, были там разок - не понравилось, жарко душно, надо везде торговаться - иначе дорого. Нам проще было сходить в Мигрос(местный супермаркет), благо он там рядом(фиксированные цены, кондиционирование воздуха). Так же дорого все и в большинстве мелких магазинчиков, единственное что там покупали - фрукты. Обязательно погуляйте по махмутлару - прикольно там, можно найти красивые виды, люди приветливые и улыбчивые.

5) All Inclusive: Кормили на убой, всегда можно было найти что поесть, много овощей, зелени, 3-6 видов фруктов за день (за все время были слива, апельсины, абрикосы, арбуз, дыня, черешня, яблоки, персики), много соевого мяса, местный соленый сыр, соусы, несколько видов второго, супы, каждый день курица и рыба, пару раз была говядина. Напитки: отстойный чай, средней паршивости растворимый кофе, пепси, миринда, севенап, местное вино (понравилось), местная водка (жуткая чача) и джин (тоже фигня), нормальное местное пиво. Отношения с официантами и барменами у нас сложились отличные, мы их даже угостили русской водкой, поэтому наливалось все в нужных нам количествах, без ограничений (напиваться мы не любители, выпивали слегка и только вечером)

Ресторана в отеле два - один в новом, другой в старом корпусе. В новом корпусе меньше народу, но меньше и выбор блюд, в старом почти всегда очень людно, зато выбор блюд больше. Обедали мы обычно в старом корпусе, а вот ужинали в новом, где сдружились с официантами. Нам абсолютно бесплатно (тут немного кривлю душой, я им потом 20$ дал, и до того пару раз совал 10ку, но ребята реально заслужили, офигенное отношение к нам + работали как черти, никогда не видел грязи на столе или грязной посуды) накрывали стол у бассейна (хотя низя по идее) белые скатерти бутылка вина, полный столовый прибор и обслуживание.

Короче если не брать в рассчет редкое появление говядины, плохие крепкие алкогольные напитки, и то что в пляжном баре бесплатно только безалкогольные напитки (свежевыжатый фреш, кофе эспрессо, мороженое, алкоголь - платно), и еще дорогущую вареную кукурузу у бассейна - включено реально почти все что нужно.

6) Пляж и море: От старого корпуса до пляжа - 5 минут, от нового - 8 минут неспеша в развалочку (очень близко), пляж нормальный, лежаки и зонтики бесплатно, матрасы на лежаки платно (мы не брали). Вход в море каменистый, на пляже привозной песок, очень советую везти с собой ботинки для купания, или купить их на месте, иначе велик риск поранить ноги. Пару дней море было грязным - плавали какие то мелкие кусочки полиэтилена и прочая чушь, купаться было неприятно, приходилось уплывать дальше, где не было грязи. На пляже душ (только холодная вода) и бар (бесплатно газировки, минералка, разводные охлажденные напитки типа зукко или юпи, остальное за деньги). Пляж прибирали каждый день, но хватало мусорящих быдляков разной национальности, поэтому периодически валялись окурки, кожура от фруктов и пластиковые стаканчики. В море прикольно поплавать с маской, плавает много разноцветных рыбок.

7) Обслуживание: Горничные добросовестно убирали номер (оставляли чаевые по 1-2$), два раза поменяли белье, ежедневно меняли брошеные на пол или мокрые полотенца. Бармены и официанты классные парни (РЕБЯТА ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!) все делали на раз-два, развлекали как могли, отвечали на вопросы об окрестностях. Анимация только в главном корпусе - мы на нее не ходили, хотя для любителей анимации было чем заняться, и аквааэробика и вечерняя программа и зазывание съездить в город на диско. Не понравилась полноватая турчанка аниматор, вечно в плохом настроении, периодически пыталась зацепиться но мы ее спокойно отбривали. По ходу человек просто работает не на своем месте. Еще не понравились ЧЕРЕЗМЕРНО навязчивые бармены на пляже - цеплялись за каждой юбкой, просто неприятные люди, причем цеплялись даже к тем девушкам которые приехали не одни. Отдельная просьба к администрации отеля: СДЕЛАЙТЕ ВНУШЕНИЕ ПРЕСТАРЕЛЫМ ЛОВЕЛАСАМ. Больше всего смешили их выходы из-за печки: Включалась какая нибудь сопливая песенка про любовь на английском, и повторяя за певцом слова подкатывали к какой нибудь одиноко сидящей девушке. И еще на пляже периодически играл RAP причем с самыми грязными словами (куча английских заковыристых матюков) в отношении женщин, откуда становилось понятно фактическое отношение этих престарелых казанов к женщинам. АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИМИТЕ МЕРЫ, У ЗНАЮЩИХ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК УШИ ВЯЛИ НА ПЛЯЖЕ ОТ МАТОВ В ПЕСНЯХ!!!

8) Пегас: Отельный гид пегаса девушка абсолютно никакая, как узнала что мы только в аквапарк и поедем интерес к нам потеряла тут же, на вопросы не отвечала, найти в случае надобности ее было очень трудно. Трансфер в принципе нормальный, все четко и без опозданий.

В целом: Отдых нам очень понравился, отличный отель и номер, отличная кормежка за эти деньги. Не понравилось: Далеко от аэропорта, острые камни на дне в море, грязь в море в течении 2-3 дней, напряжные бармены на пляже.

Отель советуем, возможно вернемся и сами, если уговорим себя на 4 часа в автобусе.

Добавлено 27.06.13 11:12 (7 158 символов в тексте)

15:35 27.06.13

в Сан Старе три корпуса)))
и вы первый человек,которому корпус 3 понравился больше чем первый.

10:22 28.06.13

Исправил. Но как может старый номер понравиться больше чем новый?

09:19 02.07.13

ну не знаю. мне он тоже больше нравится чем третий)))

Все отзывы Apochetary (1)