июне 2013
15.06.13 - 27.06.13

Семейный отель (дети 7+)

Сначала о недостатках:

Отель находиться на склоне горы (от reception до нашего номера 669 было 168 ступенек, от reception до моря примерно 100 ступенек). Соответственно передвигаться с маленькими детьми и колясками не удобно. Моей дочери 7 лет, мы ходили без проблем. По отелю курсируют маленькие машины (как в гольф клубах), интервал движения в среднем 10-15 минут.

В отеле много туристов, поэтому не всем удается продлить свой номер в случае позднего отъезда. По моим субъективным ощущениям распределение туристов такое: украинцы - 50%, русские - 25%, немцы - 10%, французы - 10%, остальные европейцы - 5%.

Сейф в номере платный (за 13 дней отдали 50 евро, причем сейф не кодовый, так что ключ приходилось таскать с собой). Интернет очень дорогой (10 дней - 50 евро, 4 дня - 30 евро, 4 часа - 18 евро), скорость не стабильна (максимум что было: 2,5 МБ/с на вход 1 Мб/с на выход. В среднем показатели 1 Мб/с на вход и 0,2 Мб/с на выход, причем иногда были потери покетов, что по Skype поговорить нормально не получалось).

Свежевыжетый сок 4,5 евро - это очень дорого (на пляже в соседней таверне 2,5 евро, а в деревне Fodele 1,5 евро). Пакетированный сок только в барах.

Работа сотрудников Pegas Turistik в нашем отеле разочаровала, интерес у них проявлялся только тогда - когда речь заходила о покупке экскурсии, на остальные вопросы отвечали неприветливо и скупо.

При заезде выдают только 1л. питьевой воды в номер, а в магазине бутылка 1,5л. стоит 0,5 евро (в городе в обычном магазине 6 бутылок по 1,5 литра стоят 1,5 евро).

Теперь о плюсах:

Постоянно есть русскоговорящий сотрудник на reception (Анастасии - Respect :) ). All inclusive - это несомненный плюс.

Бесплатные шезлонги на пляже в достаточном количестве. Основной пляж песчаный и есть маленький галечный. В море песок, но при входе в море надо пересечь полосу гальки (местами от 0,5 метра до 2 метров). Аквапарк для детей от 6+: 6 средних горок, 1 детская горка, 1 горка для малышей 3+. Нас он устраивал, ребенок доволен, т.к. катался сам. Хлоркой в аквапарке не пахнет, в отличие от других общих бассейнов отеля. Кормили хорошо, голодными не оставались. :) Всегда на выбор мясо и рыба, мороженое всегда кроме завтрака в любом количестве, отличная выпечка, тематические ужины, очередей практически нет. Местный алкоголь пить можно, но вино было плохое. Фрукты в ресторане: арбузы, киви, яблоки, персики, груши, апельсины. Анимация на разных языках (детская и взрослая). Симпатичная деревня Fodele в 4 км. от отеля.

На пляж каждый день приезжает грек и продает свежие фрукты (на рынке в городе они стоят процентов на 30% дешевле, чем у него).

Совет: если решите брать машину, то не берите ни в отеле ни у туроператора - мега дорого!

Мы брали по совету друзей у местного агенства (вышло дешевле на 50 евро) Toyota Ayaris на 3 дня за 110 евро. (тел. 00306978494742 Димитра - прошу не счесть за рекламу. :) )

Добавлено 27.06.13 13:33 (2 890 символов в тексте)

10:10 28.06.13

Большое спасибо Антон за информативный отзыв!

12:35 02.07.13

По Пегас согласна! Они предупреждают сразу, что если у них машину не возьмете, то и маршрут они вам не нарисуют.

22:22 05.07.13

Спасибо за описание отеля! Получилось содержательно и по существу!!!

10:57 10.07.13

подскажите пожалуйста, а этот Димитра на каком языке разговаривает? по русски понимает?

00:57 09.08.13

подскажите пожалуйста, а воды, кроме как платно, вообще в отеле не достать?