Отзыв об отеле Crowne Plaza Prague (отель был переименован 01.05.15)
мае 2013
01.05.13 - 07.05.13

стоит своих денег

С женой отдыхали на майских праздниках, это была первая поездка в Чехию. Приехали в районе 20.00 по местному времени, заселили в течении 10 минут (на ресепшине по русски более менее говорит только одна девушка, молодые люди все на немецком и английском). на ресепшине есть Wifi, беспланый, можно подключить он-лайн переводчик если что, они готовы общаться через него. Во всяком случае мне писали :) . Питание: мы брали завтраки. ничего особенного, вкусно, сытно. Совет тем кто будет там: завтраки с 6.00 до 10.00, мы ходили с 9.00 т.к. с 7.30 до 9.00 были Азиатские туристы (не различаю, может китайцы, вожет въетнамцы или кто из тех же краёв) ходят кучей сразу заполняют всю столовую, в 8.30-09.00 их вывозят на экскурсии. Повора постоянно контролируют блюда, такого что бы чегото небыло на завтрак не помню, всегда полная посуда. Комнаты убирали каждый день. Мыло, шампуни и т.д пополняли. Расположение отеля относительно хорошее, тихое место рядом пивные и ресторанчик - 5 минут хотьбы. Сразу поясню, все работают до 23.00 . Кухня до 21.00 . Если пройти дальше в сторону метро (до метро 15 минут пешком) есть пивная, там кухня работает до 23.00 так что можно успеть, цены местные в большей степени там отдыхают чехи (по этой причине меню только на Чешском), мы были единственными тристами. кормят вкусно на двоих вышло 400 крон. Сразу предупреждаю там "вепрово колено" без кости (т.е. мене 1,5 кг массой), но стоит попробовать. Жили на 9 этаже у нас ловился гостевой Wifi c конференц комнаты на 12-13 этаже. Так что инет был холявный (офицеально инет стоит денег, сколько не знаю ;) ) . На ресепшене продаются проедные билеты на транспорт, время действия 30 и 90 минут. Суточные проездные продаются в ларьке на против. Рядом с гостинницей большой магазин (типа Ашана, 2 этажа) - 5 минут хотьбы, работает до 17.00 . При въезде взяли с нас 600 евро сраховой взнос (по 100 за ночь) при выезде вернули.

Добавлено 27.06.13 17:17 (1 910 символов в тексте)