Регистрация: 23.05.13

июне 2013
06.06.13 - 21.06.13

Милый отельчик

Здравствуйте, только вернулись из этого отеля и пока свежи воспоминания решила оставить отзыв.

Все, что встречается в описании отеля соответствует действительности, однако есть один недостаток, который напрягает это то что бассейн у этого отеля закрывается в 19 часов и не работает часов до десяти утра, так как утром его чистят и купаться нельзя, а вечером развлекательные мероприятия начинаются в 21 часов, но купаться почему-то нельзя с семи, это напрягает, однако мы вышли из ситуации и ходили на море дабы пройти метров 100-150 дорога не напрягает. Номер на двоих был супер с балконом, феном, и одной кроватью с двумя матрасами которые разъезжались ночью в разные стороны и мы их ловили, есть 1 русскоговорящий канал Россия, настольный теннис есть в подвале, где конференц-зал (а ракетки на рецепшн), тренажерный зал за стойками информации по лестнице вниз, есть комп с инетом стоит в холле(условий не знаю не пользовались).

Еда первую неделю еда была подгоревшая, мясо сухое, хлеб и макароны в изобилиииз фруктов арбуз

Ездили от компании Музенидис на экскурсии

-Очень понравился по убыванию Ситиаквапарк, Критский вечер,Джип сафари (водить отказались, лучше смотреть по сторонам у кого есть права всем дают водить если хочешь, правда общение на англ яз и на немец яз мы немножко знаем но нам очень понравилось), Спиналога- одни виды, Санторини-немного полазили по развалинам обед в рыбном ресторане, Кносс - как такового дворца нет есть развалины и востановленные археологом Артуром Эвансом надземных элементов дворца (кстати перед посещением зашли в Ираклионе в археологический музей там 2 комнаты скульптуры и фрески посещение бесплатно) , Акваплюс.

(большое спасибо гиду Татьяне, которая сопровождала нас в Кносский дворец и на Критский вечер и хоть что-то рассказывала интересное и познавательное, остальные гиды тут-же спрашивали информацию у водителей и лишь переводили ее с англ-яз, либо чисто собирали и развозили туристов молча, хотя экскурсии проводятся целый день коротких вариантов экскурсий нет и молчание гида утомляет, очень хорошие гиды в отеле, но до конца информацией не располагают о том как добраться из пункта а в пункт б, или например мы очень хотели попасть в ситиаквапарк из ретимно нас отвезли в акваплюс, а когда мы попросили организовать нам и туда экскурсию то попросили как за индивидуальный тур 5тыс руб, однако на критский вечер мы когда ездили то проехали этот ситиаквапарк, кстати в нем нам очень очень понравилось всем рекомендуем, купили билеты из отеля направо в ближайшем туристическом бюро остались очень довольны, хотя и автобус немного опоздал к назначенному времени минут на 20). В целом отдых понравился, а на мелочи внимания можно и не обращать.

Кстати из гостиницы ходит бесплатный автобус 10-00 и11-00 а оттуда в 16-00 и 17-00(остановка напротив отеля) до пляжа Баи это метров 600 в сторону Ретимно пройти мост и завернуть направо в сторону моря (по пляжу это пляж с флагами красными и белыми и лежаками под зонтиками из тростника или бамбука), и лежаки с кока-колой красные, там чисто пляж(лежаки на пляже бесплатны для нашего отеля показываете ключ если что), бассейн с 2мя горками (стоит 2 евро дают браслет и катаешься целый день), 2 бара и детская площадка с батутом(бесплатно);

На ближайшем пляже к отелю бассейн бесплатный лежаки тоже, однако на пляже 2 лежака и зонтик стоит 6 евро.

Мы лежали у бассейна и ходили купаться в море, вечером у моря уже все бесплатно.

Почти напротив отеля есть чудный супермаркет (самый лучший по ценам и ассортименту из отеля налево перейти дорогу) если перейти обратно дорогу и пройти чуть дальше будет еще один супермаркет с чуть более бедным ассортиментом и дем далее по улице в сторону Ретимно на углу стоит киоск и слева стоянки такси не доходя до киоска на углу чудеснейшая кондитерская очень вкусные в ней пирожные просто обалденные, также есть хот доги и гамбургеры это тоже оказывается бывает вкусным, если пройти до киоска повернуть налево мимо стоянки такси под мост, там будет магазин гипермаркет LIDO, может кому нибудь пригодится расстояния небольшие идти 5 минут.

Если пройти из отеля направо в сторону Ираклиона до моста (мини поля для гольфа пройти) и после моста направо будет указатель, то там Вы найдете картинг для ребенка 10 мин 8 евро 5мин-5 евро

Если поедете в Ретимно билет на автобус стоит 1,20 на рецепшн или в магазине выходить у центрального парка, карту брали на рецепшн, обратно садится на параллельной улице у почты, дорога из Ретимно другая и чтобы автобус поехал мимо отеля Нефили нужно просить водителя (это нас немного напугало поэтому сами туда мы не ездили)

Всем удачного отдыха удачи

Добавлено 27.06.13 18:09 (4 655 символов в тексте)
Все отзывы Свветик (2)