Регистрация: 10.04.12
июне 2013
08.06.13 - 22.06.13

Всем ПРИВЕТ! Мой отзыв для тех, кого интересуют факты, буду...

Всем ПРИВЕТ! Мой отзыв для тех, кого интересуют факты, буду стараться писать информативно.:)

Отдыхали в данном отеле с 08 июня по 22 июня 2013г.

Отель расположен на окраине Лорета (90км от аэропорта и 60 км от Барселоны), но до центра 10-15 минут пешком. Там более шумно и ночная жизнь. В Лорете одна центральная улица, не заблудитесь. Аквариум от центральной дороги отделяет дом, шума машин нет. Море в 10 минутах ходьбы по спокойной улице. В Лорете 2 пляжа - центральный (много народу), Финалс (наш, более удобный, не загруженный). Пляж - мелкая галька, лежать на полотенце можно спокойно. Зонтики и шезлонги - платно. Народ покупает в магазине зонт (15 евро) и загорает под ним.

Погода - как повезет. У нас солнечная была только дней 6 из 15. Облака и тучки. Не загорите, это точно. Море холодное +16. К 20 июня нагрелось до +19. В воде купаются 5 полненьких «моржей» и 10 «синих» киндеров.

Отель:

Номерной фонд обычный, на 4.Ничего не отваливалось, и сантехника была в норме. Сейф (в номере) платный 23 евро-неделя, 4.5 евро-день. Холодильник тоже платный, но он не нужен. Вышли из номера, карточку забрали - электричества нет.

Есть два бассейна, один открытый, второй закрытый и подогревается до 28 градусов, но после 15 июня его подогревать перестали и открыли наполовину. Также есть 2 джакузи, 2 массажно - душевые кабины, два массажных душа в бассейне, сауна. Бесплатно.

Обслуживающий персонал – замечательный, вежливый. На ресепшен работает девушка Валерия - она свободно говорит по-русски, обращайтесь к ней - решит любую проблему. Работает почти каждый день с 14 до 22 ч. В ресторане 2 человека говорят по-русски.

Еда: завтраки - стандартны. Обед-БАРАХЛО. Не берите, есть почти нечего. Ужин достойный. Но морепродуктов ооочень мало. Мясо разное, несколько сортов, рыба, фрукты, гарниры, мороженное. Можно поменять обед с ужином. Можно купить обед -12евро на человека.

Напитки платные (обед, ужин), вода 2 евро, сок, кола, спрайт 2.3 (0,2 литра). Вино от 7 до 20евро за бутылку. Но ее можно не допить, официант повесит табличку с вашим номером, и пейте ее завтра, послезавтра - когда хотите. Оплата СРАЗУ, берите деньги.

Можно заказать в кувшине их коктейль-вино Сангрию. 0,5л-7 евро, 1л-11евро.

На обед мы ходили в кафешки. Счет на двоих (+,-) 30 евро.

Рядом есть 2 супермаркета (типа Перекресток), но в номере плиты и чайника нет. Мы брали из дома кипятильник. Пробовали хамон, разный. Попробуйте. Мне понравился только один из видов.

В одном из отзывов девушка очень хвалила сладкий напиток Чуфа. Я его нашла. Продается в магазине в отделе молока. На мой вкус сладкая побелка. Выкинула. Каждому - свое. :)

Анимация в отеле слабенькая, на троечку.

В Лорете расположен аквапарк. Пешком от отеля минут 25-30. Можно на автобусе. Есть 2 музея. Есть сады Клотильды (типа парк с растениями и статуями), платный, минут 20-25 ходьбы от отеля. Если делать нечего - можно погулять туда. Но мне больше понравились сады в Бланасе. Бланас -более крупный городок, чем Лорет. Расположен в 15 мин. езды от нас. Вышли на остановку, сели в автобус №1, водителю сказали про сады, он вас высадит рядом с другим автобусом (раскрашенным зеленью и цветами). Пересели на него. Ехать в верх, в горы. Проезд на нем 5 евро (на весь день, туда-обратно). Вот там более интересно. Я смогла посмотреть только 2 сада - Пинья де Росса и Маримуртра. 2,5 часа гуляла. Раскрашенный автобус ездит 1 раз в час, засекайте время, чтобы не ждать. Автобус Бланес - Лорет каждые 15 минут.

Вообще есть автобусная остановка (10 мин. пешком от отеля). Там ходят прямые автобусы и в Барселону и в Тоссу и в Жирону и т.д.

Покупки: Если продавец испанец, то там не торгуются, если пакистанец (их отличить легко - по лицу и цепляются как репей) сбрасывайте цену на 30%.

Встречающая сторона Тез тур. От него брали экскурсии.

1. Барселона монументальная, парк Гауди

Барселона впечатляет, архитектура захватывает. Дают 2,5 свободных часа (покупки, прогулка), но для Барселоны этого мало. Советую, мне понравилось.

2. Порт Авентура

Большой парк развлечений (без аквапарка). Платите только за вход и еду. Аттракционы бесплатные. Ехать 3 часа в одну сторону, можете опоздать на ужин. Нас привезли в 21ч., а ужин до 21.15. Как повезет. В парке такие очереди!!!!!!!! В одну (где интересно) отстояли 1 час 10минут, в другую 55 минут. На жаре-выматывает. Будьте к этому готовы.

3. Жирона, театр-музей Дали

Экскурсия не доработана, скомкана. Жироны маленький кусочек, у Дали все «галопом». Если просто ознакомиться - берите, если нравится творчество Дали- не советую. Лучше возьмите другую.

4. Шоу Фонтанов – аквариум - свободное время в Барселоне 5 часов.

5. Шоу Фонтанов - стадион

Аквариум будет интересен детям и взрослым, которые не были в Египте.

Стадион, музей футбола Барселоны - мужу понравилось.

Фонтан один большой. Впечатляет. Народу тьма! Посмотреть можно. Я на Кипре смотрела шоу фонтанов. Вот там - ШОУ. А тут - красивый величественный фонтан, но не шоу.

Не забудьте перенести ужин на обед, вернетесь только в 12 ночи.

Ну и напоследок :)

Если ваши окна выходят на бассейн, то утром вас разбудит местный кот. Он дерется с другим котом, мяукает, поет песни. Все это делает громко, со вкусом, чувством и не переставая. Главное - как по часам - с 6 утра до 10 утра. Так же ему «подпевают» чайки. Будьте к этому готовы. Приятных утренних снов!! :)

Удачного отдыха!

Добавлено 27.06.13 21:54 (5 400 символов в тексте)

09:34 29.06.13

Спасибо большое за отзыв. Очень информативно. Сами собираемся в этот отель в июле)
Как Вам город и пляж?

19:53 29.06.13

Пожалуйста. :)
Город спокойный, чистый, не очень большой. Можно гулять- не заблудитесь. Молодежь тусуется в центре, где казино, клубы и ночная жизнь. На мой вкус- город ориентирован больше на спокойный отдых. Для детей в центре есть немного аттракционов. Если нужно больше шума, тогда лучше в Бланас, если хочется еще больше тишины- тогда Тосса, но она еще дальше от Барселоны. Мне Лорет понравился.
На центральном пляже при нас было много народу, на Феналсе (нашем) можно уютно устроиться (на голову не наступят). Заход в море хороший, глубина начинается быстро.
Хорошего Вам отдыха!

02:39 21.07.13

Подскажите, пожалуйста, а есть ли балкон в стандартном номере, как со слышимостью в номерах, как убирают в номере.

18:43 21.07.13

Добрый день! Собираемся в этот отель в августе. Вы пишете, что недалеко от отеля есть автостанция и автобусом можно доехать до Барселоны. Сколько времени занимает эта поездка, и как часто ходят автобусы? Спасибо Вам за Ваш отзыв!

20:34 21.07.13

Добрый вечер всем. :)
Балкон есть во всех номерах, причем первого этажа (как у нас) у них нет, там ресепшен и ресторан с баром. На балконе столик с пепельницей и 2 стула. Сушки в номере нет. Берите с собой веревку и прищепки, на балконе есть где ее натянуть. Народ вешает на перила, а потом ловит у соседей свое белье.
У нас со слышимостью проблем не было. Может соседи нормальные попались? А если закрыть балкон, шума вообще не слышно (даже кота и чаек :) ).
Уборка на 4. Постельное белье поменяли 1 раз. Полотенце меняли несколько раз. Чаевые берут, если положите на постель. Денежку на столе и в тумбочке не трогают.
Елена, к сожалению, ответить Вам полностью не смогу. Мы самостоятельно не ездили в Барселону. Знаю, что интересующий Вас автобус идет примерно 1ч 20 минут и ходит несколько раз в день. Проезд около 9 евро в одну сторону. Если вы захотите попасть в их знаменитый недостроенный собор (во внутрь), тогда выходите рано утром. За билетами очередь на НЕСКОЛЬКО часов.

01:23 07.08.13

Alenka, спасибо Вам за подробный отзыв и комментарии к вопросам. Решили выбрать этот отель.

10:58 10.08.13

Пожалуйста :) Позитивного отдыха!
Если кому интересно, то у центрального пляжа Лорета (справа, если смотреть на море) есть одна испанская лавочка, я там купила в подарок маме большую скатерть. На ней танцует вышитая (машиной) испанская пара (главное, не дорого!). Очень красивая. Больше таких лавочек и скатертей нигде не видела. Радуйте мам! :)

Все отзывы Alenka (6)