Регистрация: 28.06.13
Читательский охват: 1974
мае 2013
08.05.13 - 18.05.13

4.2

Начитавшись положительных отзывов и восторгов туристов, мы...

Начитавшись положительных отзывов и восторгов туристов, мы, обычно брезгующие ехать куда-либо, ниже 4*, загорелись поехать именно в Антигони, тем более, что тур был недорогой.

Ругать я его не стану, потому что это 3* и для такой категории там все соответствует.

Расположен он на второй береговой линии, т.е. до пляжа идти бордым шагом минут 10, как минимум, мы шли по улице с магазинчиками и ресторанчиками. Пляж очень хороший, мелкий песок, прозрачная вода потрясющей красоты. Волн не было, вход в воду пологий. Вода была прохладная, но не сказать, что я стучала зубами, хотя я мерзлячка еще та, так что, купались каждый день. Перед поездкой, кстати, очень волновались, что вода еще будет "некупабельная". Но очевидный плюс мая-это все-таки не такое пекло, как летом, когда там выгорает вся листва, так что, можно спокойно гулять.

Пляжи там все общественные, лежаки и зонтики платные, по 2,5 евро за каждый.

Что касается номера. У нас был боковой вид на море, т.е. частично на противоположную стену отеля, частично на море. Но мы не брали какой-то определенный вид, так что, можно считать, что это для нас был бонус. Сам номер довольно просторный, отштукатурен белым цветом не очень ровно, кое-где были трещины на штукатурке, на полу ламинат. Ванная приличная, чистая.

В номере есть кондиционер, пользовались им постоянно, охлаждал хорошо. Есть мини-холодильник, который якобы платный, но замок открывается ножичком очень просто, "взломали" и пользовались как и все. Сейф тоже платный. Брали на рецепшене чайник,пользовались все проживание. К номеру выдают ключи, а не карточки, так что, можно было даже не выключая кондиционер идти гулять, а когда приходили, номер был свежим и прохладным.

Теперь про питание. Никакой бесплатной воды на ужинах не оказалось, стакан воды стоил 2 с чем-то евро, на что мы вежливо отказались. Было довольно много мяса, как минимум 3 вида, это я про ужины. Из фруктов были апельсины, яблоки и арбуз. Минус-это десерты, которых было очень мало, а еще меньше было вкусных. Салаты/овощи-стандартно. В целом конечно наедались, так что, питание вполне себе хорошее.

Завтраки тоже стандартные, булочки со шпинатом и соленым творогом, сыр, ветчина, йогурт. Кипрский йогурт, кстати, довольно жирный. Кофе из автоматов мне не понравился, так как порошковый не люблю.

Удивило, что при входе на завтрак/ужин, нужно было называть номер комнаты и ждать официанта,чтобы тот проводил нас за определенный столик (на ужине), обычно с таким не сталкивались ранее.

Сервис мне очень понравился. Несмотря на то, что это 3*, персонал приятнее,чем в некоторых пятерках. Очень вежливые, доброжелательные. Мы прилетели в 10 утра, заселили сразу. Когда выезжали, то не успевали на завтрак, нам его дали с собой. Полы мыли каждый день, полотенца меняли исправно, единственное, постельное белье такое ощущение,что не меняли все 10 дней, только пододеяльники.

Расположение отеля отличное. Находится практически в центре города. Специально выбирали Протарас, а не Айа-Напу, так как хотелось спокойного отдыха, не прогадали, в Айа-Напе все тоже самое, только народа на улицах куча. А так, выходишь из отеля-направо центральные улицы с ресторанами и магазинами, налево- государтсвенный продуктовый магазин Лидл, куда постоянно ходили. В 5 мин ходьбы есть Макдональдс, там есть бесплатный вай-фай, больше его нет нигде, что конечно не очень удобно. Рядом с Макдаком легенданое шоу фонтанов, ходили - понравилось, хоть и не дешево, 24 евро с человека, при покупке у отельного гида. В кассе билеты уже по 26 евро. На пляже есть кораблики, на которых можно покататься. Корабль издали показывает аккупированный турками город Фамагуста и далее плывет к мысу Греко, с воды можно увидеть знаменитый мост грешников. Напротив отеля, на холме, также есть церковь пророка Ильи, мы туда сходили в первую очередь, завязали ленточку на дереве желаний. Также можно съездить в деревню Паралимни, но там мы ничего интересного не нашли, и естественно, в Айа-Напу. Билет на автобус стоил евро на человека.

Так что, отдых нам весьма понравился, даже сравнивая с предыдущими поездками заграницу, можно сказать, что это один из лучших отпусков.

Протарас

Мост грешников

Мыс Греко

Церковь Пророка Ильи

Церковь Пророка Ильи

Добавлено 28.06.13 16:09 (4 163 символов в тексте)

23:01 24.07.13

Есть вопрос по поводу персонала, там есть русскоговорящие гиды?

00:09 02.12.13

Есть это гид которая появляется время от времени или вечером аниматор пекрасная девушка

00:11 02.12.13

нет так отель хороший но питание я думую лучше не брать , кафешек кругом полно и не дорого

05:27 25.05.14

Стало интересно.. многие пишут, что полотенца меняют, а постельное белье могут и вовсе не поменять за 16 дней пребывания (читала в одном из отзывов)
Если, к примеру, постельное белье самому снять и кинуть на пол (да хоть в ванной) как поступают с полотенцами и делать так каждые 3-4 дня (как положено по графику практически во всех отелях) при двухнедельном пребывании, то его сменят или подымут и им же застелят?))

Все отзывы Ольга (1)