Регистрация: 17.06.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
16.06.13 - 27.06.13

По мотивам произведений К.Доиля

Как помнится говаривал Баскервилль в фильме про одноименную собаку :-"Ни в одном отеле мира со мной не происходило ничего более странного и нелепого".

Наша история началась с того что мы решили свозить двоих годовалых детей на море.

Выбор из Омска с прямым перелетом не велик.Выбрали Турцию.Благо воспоминаний о ней и у самих предостаточно,т.к. отдыхали с кайфом в 4 звездном отеле несколько лет назад.

Думали повторить этот отдых с еще более серьезными впечатлениями приплюсовав к следующему выбору еще одну звезду.

Выбрали новый 5* отель Sea Planet в Сиде.Отель был заявлен с детским направлением,кроватки,стульчики,кухня,бассеины.Вы без труда сможете посмотреть эту заявку на сайте отеля.Там очень красочные фотографии.

Ну думаем свезло...

Вылетели из Омска.Перелет в принципе терпим, на посадке немного ушки у деток позакладывало и все.

Приехали в отель через два часа после выхода из аэропорта.Ночерело.Зашли в огромный холл,мрамор сверкал,люстра искрилась,вечерний воздух истомно томил ожиданием незабываемого отдыха.

Поселили нас в номерах на одном этаже.С нами поехала мама жены т.к. вдвоем с двумя детьми ехать нереально.В каждую из комнат была заявлена детская кровать.У нас ее не было, а у мамы была.Я сам перетащил ее в наш номер и пошел договариваться о второй.На рецепшине мне сказали, что вторую кровать только завтра, тогда я сказал что прийду с дитем к ним на рецепшн и всю ночь они будут развлекаться его криками.Кровать принесли через 10 минут.Детского постельного белья у них нет,поэтому они стелят свернутый пододеяльник.Ну в принципе получается перина.В жару спать на перине это пытка для детей.

Утром при свете я начал рассматривать отделку в номере и в отеле вообщем.Сделано самыми дешевейшими из пафосных материалов с привлечением неквалифицированного персонала.Мрамор лежит волнами на полу.Плитка с разными щелями с неровной замазкой.В ванной сразу отвалилась ручка на стене.Слышымость колоссальная.Нас с детьми поселили в номер выходящий на дискотеку.Уложить спать стало проблемой.

Лифты живут своей жизнью и можно стоять в ожидании по 10-20 минут пока они соизволят приехать.Причем из трех лифтов один стоит на втором почему то когда нужно ехать.В номере отсутствуют какие либо тарелки,стаканы.Чайник не положен.

Особо убили перила на балконе.Если на них поднажать они рухнут вниз.Держаться на соплях еще и посередине разрез стекла.Детей на балкон не выпускали.

Каждый день мне приходилось ходить на рецепшн что б заменить карточки ключи, они у них размагничиваются почему то.

У двери в номер отвалился кусок косяка слева.

Кондиционер в обоих номерах работает день, потом начинает маразмировать рассказывая про какие то ошибки.

Не проблема для горничных оставить вам в номере после уборки грязные полотенца.Вид из окна помимо моря еще и на кладбище,видимо отель строили для философов что б думали больше о вечном.Кладбище вообще перед входом справа в 20 метрах.

Еда однообразная, с часто встречающимся эффектом "из того что не сьели в прошлый раз".Первый раз в жизни стоял в отеле утром в очереди за яичницей в обед и ужин за маленьким мясом которое раздавали с важным видом делающего одолжение человека.Как правильно кто то из туристов заметил, чувствуешь себя как на раздаче бесплатной жратвы в ночлежке.

Отель заявлен как не курящий, ничего похожего.Курят прямо на детей мило улыбаясь.Стульчики детские только в обед и ужин можно найти и то если прийдете пораньше.Их помоему всего штук десять.

Утром детские стульчики всегда грязные.В обед их протирают салфеткой и заматывают в пленку.

Обещаные нам в номер глубокие тарелки мы так и не дождались.

Пляж заявлен как песчаный.Песка там одна тонкая полоска возле недостроенного пирса.Остальное это дробленые камни.Ходьба по ним когда они раскалены солнцем прдставляет собой участие в шоу йогов "хождение по углям и ножам" вместе взятым.Мало того он еще и порядочно засран и убирать его никто не торопится.Вход в море с перепадами дна и валунами, называется "сломай ноги, или хотя бы пальцы"

На выходе с пляжа ополаскиватель ног по утрам может запросто отказать вам в омовении по причине отсутствия воды.И с камнями в ногах,вам прийдется ковылять до номера.На пляже воруют полотенца.Мама только сходила до воды, а полотенца уже нет.

Детский бассеин то работает то нет.

Крытые бассеины еще и не запускались.

Спа дорогое и слишком примитивное.На вопрос как работает бесплатный хамам, резко и с интересом начинают втюхивать платные программы, после отказа вяло зевая говорят режим работы.

Ресторан "аля карт" ни о чем, мясо такое же сухое,а овощи переперчены.Можно не ходить, много не потеряете.

Горки работают с 10 до 16 ,к чему бы это.

Коридоры между номерами застелены каким то жутким ковролином на котором мусор остается как его не чисть.Цвет его затрудняюсь определить но положен он на неровный пол и эти города и дороги под ногами все явнее проступают сквозь это тряпочное чудо.

Под кроватями в номерах пол не моется, да и вообще мытьем полов называется вождение тряпки по полу собирая мусор с ламината.Ламинат на входе в ванную хрустит и имеет щели.Уборщицы какие то бабушки которые с трудом передвигаются и их жалко.Оставив доллар по приходу мы были озадачены непонятной фигурой на кровати из нашей мятой простыни.Обморок.

Техника в номере одна из самых дешевых, веко и вестел что сразу выдает в отеле его принадлежность к семье 5*.

В коридорных потолках местами вместо приборов торчат голые провода.

Есть странность на территории возле бассеина,с левого плеча есть пандус для колясок, а справого нет.

На плитке по территории и возле бассеина навечно застывшая замазка швов.Брусчатка на тротуарах положено вкривь и вкось.Вообще впечатление такое, что все тут делали люди никогда не умевшие выполнять те отделочные работы которые они делали.Если и строители так же строили этот отель то сколько он простоит это большой вопрос.

По дизайну какой то особой концептуальной фишки не обнаружил.Шо це такое "морская планета" так и останется для меня загадкой.Нахерачить криво дешевого мрамору,залепить стены плиткой из икеи и замазать дыры герметиком вот видимо концептуальное решение данной темы.

Зато на фотографиях вроде бы все как в дворцах шейхов.Идея понятна.Продать внешний вид по фотографиям ,а потом уж как вывезет.

Европейцев впрочем все устраивает.Они счастливые и наетые весело плещуться в нирване.Поедая с улыбкой котлеты и запеканки...ну вы понимаете из чего...Видимо потому что для них поездка сюда как провести выходные,не то что для нас, для которых даже такая мизерная по европейским меркам сумма существенна.

Еще очень радует единение с местным населением которое в виду отсутствия заборов легко расхаживает по пляжу рыбача со спинингом и собирая то что забыли туристы.Справа от отеля частенько в полночь слышна драка.

Вообще очень интересно расположение отеля между кладбищем и чем то вроде кемпинга. Выходить за территорию отеля бессмысленно,до ближайшего интересного магазина 15км.Разве что полюбоваться кладбищем и ландшафтными работами техники.

Отель целиком и полностью подтвердил поговорку "Не все то золото что блестит.

расстояние между плитками

так моют пол в номере

Добавлено 28.06.13 20:49 (7 115 символов в тексте)

12:37 29.06.13

Всё так плохо что даже пропало желание (((

16:45 01.07.13

Полностью согласен с отзывом, за исключением того, что полотенца воруют. Где-бы не оставляли-всегда лежали на месте. Этот отель далек от уровня нормального 5* отеля. А еще здесь сильно экономят на освещении.

10:28 27.08.13

Вы видимо ехали искать минусы, только приехали с отдыха ,отель супер,детский бассейн сказка наши детки были в восторге,питание отличное,отношение к русским хорошее,в вообщем отдых удался на ура!!!

13:18 28.10.13

Вернулись с отпуска неделю назад, вынужден не согласиться по следующим моментам:
1. "....Утром при свете я начал рассматривать отделку в номере и в отеле вообщем." - Вы что приехали в отель работать прорабом по отделке? Качество материалов нормальное, а аккуратность отделки в отелях Турции и Египта на одном невысоком уровне- независимо от звёздности отеля!
2. ".... Нас с детьми поселили в номер выходящий на дискотеку.Уложить спать стало проблемой." -За две недели отдыха мы вечером дискотеку не слышали не разу.
3. "....Лифты живут своей жизнью и можно стоять в ожидании по 10-20 минут пока они соизволят приехать." -Более трёх минут лифт не ждали, и это при 100% загруженности отеля.
4. "....В номере отсутствуют какие либо тарелки,стаканы.Чайник не положен." -Тарелки со стаканами были, по поводу чайника- согласен, но зачем он нужен, когда в любое работают бары.
5. "....Еда однообразная, с часто встречающимся эффектом "из того что не сьели в прошлый раз" -Бред.........
6. "....Горки работают с 10 до 16 ,к чему бы это." - Вы вообще о чём...? Когда по вашему они должны работать? Ночью???

И т.д. -Уважаемый alexomsk, может вы отдыхали в другом отеле? Столько негатива на ровном месте! На фоне Турецких пятёрок этот отель на очень хорошем уровне, а Ваш отзыв, основанный на непонятных придирках вводит людей в заблуждение, и снижает рейтинг отеля! Может Вам стоит поискать проблемку в себе?

05:48 29.10.13

Жаль что вы не были в приличных пятерках.Ваши аргументы попахивают заинтересованостью...

05:51 29.10.13

Еще жаль что вы не поняли из чего делают запеканки...Хотя наверное вам же лучше (если вы турист конечно а не пиарщик отеля)

08:58 29.10.13

По Турецким меркам это отличная пятёрка, а с Мальдивами(единственный пятизвёздный отель где вы были) её сравнивать ненужно- совсем другая ценовая категория. По поводу запеканок- мы их не едим, так-же как и заправленные салаты, а стараемся выбирать те блюда, состав которых не вызывает сомнений(Это касается любых отелей Турции и Египта). И ещё: -Вы были в отеле в июне(т.е. почти сразу после открытия), а мы в октябре, и на момент Вашего прибывания там, может быть, он ещё не был полностью готов к нормальному приёму гостей, сейчас всё на должном уровне.

Все отзывы alexomsk (1)