Регистрация: 02.05.12
июне 2013
25.06.13 - 05.07.13

Испания - яркая красивая страна

Добрый день всем! Мы с сыном сейчас отдыхаем в этом отеле. Не считаю нужным пересказывать все плюсы и минусы. Качественнее отзыва Павла, на мой взгляд, и не напишешь. Очень помогли его комментарии и ответы.

Погода уже хорошая, море теплеет с каждым часом, потому что днем жарко и солнечно. На вечер нужны ветровки, брюки и т.д., особенно если едете куда-то гулять вечером. Возвращались из Порт Авентура поздно (транспорт:автобус # 2, паровозик), было прохладно уже там. Парк потрясающий, но более 1 дня не захотели. На все атракционы, которые хотели прошли без экспресс билетов (мы не экстремалы).

В Салоу необыкновенно красивое шоу фонтанов. Поедем завтра еще раз, т.к поют они только по выходным.

Экскурсии и транспортную карту брали у Bus Plana, так дешевле. Тур операторы все равно пользуются их услугами.

Отель хороший, питание очень качественное, напитки в ресторане платные для всех категорий,. Для 3 (в котором только ночуешь) более, чем шикарный. Чистый, прямо на берегу моря, номера хорошие.

Пляж муниципальный, как и все. Не вижу проблем, лежим на циновке на золотом песочке, на лежаках под зонтиком у бассейна (это бесплатно занимаем).

Сейф и холодильник в номерах - платные (3 евро в сутки). Wifi есть даже в номере. Просите пароль на рецепции, если не получится через Best Maritim.

Рускоговорящие "примадонны" Галина и Наташа помогают, но испански на рецепции гораздо приветливей.

Ориентироваться в Испании не сложно, есть карты, рускоговорящие сотрудники Bus Plana, ваш гид. Английский знают немногие.

Все-таки европейские страны отличаются очень сильно от отдыха all inclusive в Турции и Египте. Здесь не нужна помпезность отелей и нарядов. Здесь кипит жизнь, стальная и яркая. Множество экскурсий и прогулок, шопинг, море и золотой песок. Шоу и Порт Авентура.

Хочу уже сегодня по приезду 6 июля домой особо отметить доброжелательный и услужливо персонал ресторана. Говорят на разных языках, идут на встречу всегда. Милые девочки из России, администратор Кремена (не знаю кто по нац-ти), также качество блюд, значит творения шеф повара. Рис во всех видах, рыба (по нескольку видов в какие-то дни), морепродукты. В Испании очень вкусные сыры и колбасы, спиртное (вина и шампанское по смешным ценам), фрукты. Посетите супермаркет Микеланджело, где вкусная выпечка, сок, хамон, сыры, дешевые спиртные напитки и приятный персонал. 50 метров от отеля.

Омрачил отдых только Anex Tour. Нашего отельного гида видимо смыло морем. Представители опоздали как в день приезда в аэропорт Барселона, так и на 30 минут на выезд.Хорошо, что экскурсии у них не покупали. Забыли бы нас забрать. Помогла только Казань, агентство Роял Вояж, замечательная Диана. Буду в следующий раз выбирать Tez Tour. Они сопровождают своих туристов от 1 минуты до посадки в самолет обратно.

Всем хорошего отдыха! Испания не должна ассоциироваться с негативом.

P.S. Я, кстати, одна из тех самых (как пишет в отзыве-претензии Евгения), которая ставит отелю 5 по всем критериям. Мы с ребенком (только немного старше) не сидели в номере, а много гуляли и ездили. Не брали с собой футболки, которыми можно мыть пол, не покупали тазики и лейки. Те минусы отеля и отдыха, что бывают и везде (в 5-ках тоже) просто "проглотили". А за 4 недели отдыха можно объездить всю Испанию (жаль у нас было всего 10 дней)!

Добавлено 30.06.13 00:44 (3 312 символов в тексте)

19:16 02.07.13

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, есть ли на рецепции Зоя?

13:46 06.07.13

Добрый день. Извините, что сразу не ответила. Не знаю, актуально ли сейчас, но...Зоя есть, и к намона отнеслась очень душевно (была только в последний день 5 июля). Испанки гораздо приветливей всех наших, как Галины, так и остальных.

19:49 06.07.13

Добрый день! Спасибо!