Регистрация: 30.06.13
Отзыв об отеле Intercontinental Taba Heights Resort (отель был переименован 01.03.15)
июне 2013
09.06.13 - 16.06.13

Итак, впечатление от поездки.

Общее впечатление от поездки - супер.

Я более недели после поездки никак не мог вернуться на землю.

Как по мне всё было гипер-супер (в Египте не первый раз).

Итак по порядку.

Летели через Пегас. Прилетели в Шарм - и там естественно большие очереди на оформление. Оформились, сели в небольшой но комфортный автобус и поехали на место дислокации. Дорога была долгая (3.5 часа) но гид попался классный с шутками прибаутками и не заметили как дорога пролетела (я даже оставил ему на чай за интересные рассказы и шутки).

Поселили очень быстро, вещи занесли в номер.

Итак впечатления о отеле.

Номер - большой номер, у нас была двухспальная кровать и отдельно кровать для ребёнка (хотя у знакомых были все раздельные кровати, так что сразу спрашивайте на рецепшене. Если с английским не очень попросите перевести гида из автобуса), сейф в номере (он должен быть открытым, если закрыт попросите уборщика), телевизор с тремя русскими каналами (один религия, второй музыка и третий тоже ерунда), классная верандочка с креслами где я курил, большая ванная комната с туалетом. Уборка в номере ежедневно, смена постельного и полотенец, влажная уборка. В общем - СУППЕР.

Территория - я люблю с ребёнком бродить и тут для нас было полное раздолье. Огромнейшая территория, всё красивенько, ухожено, зелено. В общем территория высшая оценка.

Бассейны - два взрослых бассейна хлоркой не воняют но в 18-00 закрываются, полотенца для лежаков можно менять каждый день, зонтиков и лежаков хватает всегда (по крайней мере когда мы были). Ребёнок не вылазил с бассейна. Есть детский басейн (даже два), но они очень мелкие (помоему 40см) и в основном там были арабские женщины со своими детьми. В целом бассейнам оценка высший класс.

Лагуна - супер. Там постоянно обновляют морскую воду и она в лагуне гараздо салёней нежели в море и в результате вода тебя выбрасывает на верх. Ребёнок там плавал на огромные расстояния, радовался что может так много плавать. Единственное периодически появлялись (всплывали) местные медузы и можно было пожалится (но не факт, в общем что-то кусало :) ).

Питание - поскольку я не очень привередлив мне оно понравилось. Хотя за 7 дней немного приелось. Обновление кухни было но очень маленькое. Очень понравилась рыба. Я её в основном и ел. Каждый вечер было блюдо от шефа, советую попробовать

К сожалению были случаи отравления жены и знакомых, хотя я не исключаю что это аклиматизации и т.д. В целом питание понравилось.

Анимация - я сказал бы ненавязчивая, совсем ненавязчивая. Посещая другие отели анимацию как то предлагали, завлекали и.т.д. А здесь на столько ненавязчивая что порой их не было видно днём. Вернее их нужно было ловить и просить развлекайте меня. Хотя перед самым отъездом анимация даже появилась днём и начала развлекать и их работа понравилась, действительно завели всех что были возле бассейна. Вечером развлекательные программы были интересными, было что посмотреть, чему удивляться. В общем анимация была но в основном вечером. Но вечером была интересная. Детская дискотека была и ребёнку очень понравилась. Хочу отдельно выделить аниматора Аишу с индии. Молодец. Работает как с детьми так и со взрослыми. Очень хорошо занет своё дело.

Отношение персонала - в целом хорошо. Но присутствует некая дискриминация на русскоязычных и всех остальных. Проявляется во многом - когда не хотят чего то делать делают вид что не понимают тебя (хотя с нами был преподаватель английского языка который готовит людей разговорному англ.), в барах тебя замечают в последнюю очередь ( експерементировали с англичанином из Лондона. Я подошёл к бару и 15 минут пытался заказать сок. Так его не получил. Хотя когда англичанин подошёл он в течении минуты получил сок. Мелочь но капец как не приятно ), "иностранцам" полотенца стелят на лежаки и раскрывают зонтики и много чего, всего сразу не перечислиш. Хотя я старался не обижать их деньгами. По этому пункту я ставлю отелю большой минус - было очень неприятно ощущать себя второсортным человеком. Хотя после того как достаточно хорошо поругался и пообщавшись с руководством отеля как минимум ко мне стали относится гараздо лучше. Конечно может я много требовал от персонала, может быть. Но я хотел чтобы ко мне относились как ко всем остальным или попросту ярко выражено не выделяли русскоязычных и всех остальных (всё таки 5 звёзд Интерконтиненталь).

ИТОГ. Советую данный отель как отель для спокойного семейного отдыха. С удовольствием приеду ещё.

Лагуна и барчик, в котором любил вечерком попивать пивко.

Добавлено 30.06.13 14:15 (4 464 символов в тексте)

22:43 01.07.13

Скажите где в этом отеле можно заказать дайвинг и другие морские экскурсии? Сколько стоит?

15:42 02.07.13

Про море можно пожалуйста по подробней.... заход... расстояние до глубины где можно уже плыть.... живность под ногами и необходимость в тапках для купания...? Спасибо.

19:53 02.07.13

Заход в море небольшой. Находится - проходите мимо басейнов, выходите на пляж и там его видно. Сначала немного коралов и дальше чистенький песок (на всю ширину, не только там где заход). Коралы примерно 4-5 метров от берега. Тапки для купания нужны обязательно (пробовал без них - не очень). Купить можно прям в отлеле или по дороге в отель (цена помоему 7$). Плавать можно примерно когда отойдёте 7-8 метров от берега. Живность под ногами плавает обильно, особенно возле коралов.