Регистрация: 30.06.13
Отзыв об отеле Mediterranean Breeze (отель был переименован 01.06.23)
июне 2013
14.06.13 - 25.06.13

Все очень понравилось!

Отдыхали с 14 по 25 июня двумя семьями- наша семья из 3 взр+1 ребенок 2,8; и вторая семья 2 взр+1 ребенок 5 лет.

Летели ютейрами от Анекс-Тур.

По прибытию в отель (около 7-30 утра) нас встретили и сразу же отправили на завтрак .

Размещение. Время до заселения прошло незаметно (мы позавтракали, сходили на пляж, осмотрели территорию). А в 11-30 по местному времени нам выдали ключи от номера, пульты от кондиционера и телевизора (в паспорт положили 5$).

В номере было 3 кровати, (предоставляли маленькую кровать, но мы отказались , тк дочка спала вместе со мной), телевизор, шкаф, сейф (платный),тумбочки, кондиционер, стол с зеркалом, телефон. Вид с балкона частично на бассейн и кусочек моря,поэтому шума особого не было. Этаж 3, комары не беспокоили.

Убирали номер каждый день, раз в три дня меняли постельное белье и полотенца, каждый день докладывали туалетное мыло и бумагу. Оставляли чаевые по 1$ или по 1 лире.

Питание. Голодными не ходили, кормили просто на убой.

Завтрак с 7-30 до 10 утра- всегда жарили на летней кухне яичницу, блинчики, а также самим можно было делать горячие бутерброды. В самом ресторане с утра всегда были отварные яйца, картофель фри, иногда омлет, овощи, салаты, йогурты, мюсли, джем, булочки, масло, сыр, брынза. В автоматах кофе- капучино, латте, горячий шоколад, эспрессо. В больших чайниках заваривали вкусный чай. Напитки типа юппи со вкусом мульти, киви, персика или просто вода круглосуточно в холле отеля.

Второй завтрак с 11 утра был в снек-баре около пляжа .Там готовили вкусные лепешки с разными начинками, лаваш, спагетти, гамбургеры. Всегда были овощи, соленья, зелень. А в другом баре возле бассейна с 11 утра можно было брать газированные напитки- кола, фанта, спрайт,пепси; из алкоголя-пиво, вино, джин,водка.

Обед с 12-30 до 14-00. Мы ходили после 13-00 когда уже было меньше народа. Всегда 2 супа на выбор, гарниры разные- рис, паста,картофельное пюре, запеканки, овощи разнообразные, салаты. Из мясных блюд- курица,баранина, говядина. Большой выбор пирожных очень вкусных. Из фруктов- каждый день давали арбузы,яблоки, апельсины. Реже дыни.

В 17-00 иногда жарили на летней кухне рыбу, шашлык (1 раз), 1 раз делали шаурму.

Ужин с 18-30 до 20-00. Выбор блюд также был разнообразным- всегда был суп, разные гарниры,мясо.

В 23-30 ночной суп.

Территория- очень ухоженная, зеленая, просторная. Рядом с отелем 3 бассейна- большой бассейн для взрослых, детский и еще один бассейн с горкой,. по ней катаются все-от маленьких до взрослых.Бассейны чистили тщательно каждый день, за чистоту не переживали вообще, а детей было всегда тяжело вытащить из них. Есть детский клуб, площадка, арена где проводятся анимации и показывают мультфильмы для деток. Аниматоры (Тимур, Лера, Осман и др) просто супер, жгли и выкладывались по-полной. Каждый день была водная гимнастика, танцы у бассейна, волейбол. Программа для взрослых каждый день была разной и интересной. Скучать не приходилось ни разу.

Пляж с лежаками и зонтиками обычный, мы загорали у самого входа в море, на песке. Сам заход в воду очень хороший чуть правее (мы об этом не знали, нам подсказали). Дорога от отеля до пляжа 5-7 минут.

Вечером выходили гулять по поселку Конаклы, там много супермаркетов, рынок, мечеть, вообщем все рядом.Также рядом маленький парк атракционов для детей. Билет стоит 2$ , или 3 лиры,катают не по 1 минуте, а долго пока дети не устанут) Сразу за мостом продают фрукты. Мы покупали свежую черешню по 1-2 $, клубнику за такую же цену.Остального нам не хотелось.

Шоппинг- очень удачный:можно купить много вещей за 5 $. Все торгуются, очень выгодно особенно в лирах, но доллары там любят больше всего. Доллары можно обменять на лиры в любом Change-ofice.

По средам приезжает рынок, там продают все -сувениры, фрукты, сладости,вещи.

Гиды Эльдар и Ислам,очень доброжелательные люди. Предложили нам экскурсии, но мы отказались, тк у нас маленький ребенок. При отеле работает турецкая баня Хамам за 25 $.

До Алании от остановки отеля ходит долмуш за 2$, там можно посетить очень красивый пляж Клеопатры, а также множество магазинов с огромным выбором текстиля,кожи, сувениров, джинсовой одежды, часов, бужутерии. Ехать всего 15 минут.

Вообщем , все понравилось. Отель подойдет идеально для семейного отдыха, каждый подберет для себя то,что его душе угодно.

Добавлено 30.06.13 20:41 (4 301 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (5)