Регистрация: 28.06.13
июне 2013
17.06.13 - 24.06.13

4.2

Мне, мужу и сыну 5 лет ОЧЕНЬ понравилось!

Наконец-то дошли руки добавить свой отзыв об отдыхе, прошла неделя - Фестиваль Ле Жардин до сих пор в моих мыслях:)

Как пишут многие, отдых и впечатления от него зависят от настроя и компании, в которой отдыхаешь. Потому понравилось ОЧЕНЬ, хотя некоторые ньюансы, конечно же, были. Обо всем, достойнім внимания,по порядку:

Борисполь - на контроле ручной поклажи пришлось выложить перекись водорода в бутылочке, остальную кучу лекарств не проверяли.

Аэропорт Хургады - сколько лет разводу с ценой визы, а воз и ныне там. Сама давно знаю, что цена 15 у.е. где-то в банке, но так как в Хургаде впервые, куча народу, немного нервная атмосфера - подумав 5 мин и взглядом не найдя никакого банка - заплатили по 17 у.е. АнексТуру, правда анкету заполнить помогли (хотя там ничего сложного), и на вопросы, которые у нас были любезно отвечали.

Трансфер - пройдя человек 5 с табличкой Анекс-тур, мы нашли нужный автобус. Подошли к багажному отделению - мужчина (водитель или носильщик - не в курсе) закинул наши сумки и сразу "one dollar", мы "отморозившись" не заплатили (похоже на вымогательство, мы и сами могли это сделать). Приехали быстро, через минут 15 были в отеле.

Заселение - на ресепшн забрали наши паспорта и отправили на ужин (после него паспорта отдали). Денег мы не давали, и нас, конечно же :), поселили в номер с видом на стену Ривьеры и ванной, где очень плохо стекает вода (это мы увидели позже). Начав располагаться я увидела, что белье на постели-то явно использованное! В общем, 5 раз ходила на ресепшн с просьбой поменять постель, еле дождались (может шоколадка сработала:). В первый раз администратор сказал - это только завтра можно сделать - а как спать тогда??? В общем, без лишних нервов (ходили то проверять, или поменяли постель, то на вечернюю анимацию, то на ресепшн), постель поменяли. Ура! Можно спать!

Номер - кроме вышеперечисленных минусов, что можно сказать? Номер большой, дополнительную постель для ребенка нам поставили бесплатно, кровать большая и очень удобная (зато подушки, как камень), ремонт сделать бы не помешало бы, конечно же. Сейф был открыт, муж разобрался, как с ним справиться, так же как и настроил телевизор. Кто сам не мог - ходил на ресепшн с очередной просьбой :)

Уборка - каждый день воду доставляли, и "типа" убирали :) 2 раза фигурки, один раз поменяли постельное белье за неделю и полотенца после личной просьбы уборщику. Зато уборщики всегда улыбались (как и почти весь персонал) и если что-то попросить, то обязательно исполняли.

Гид Юля - понравилась, на встрече рассказала и о том, куда обращаться в случае чего, о поздних выездах, и о том, что мини-бары забирают за сутки до отъезда, ну и, конечно же, об экскурсиях :) Потом нам потребовалась помощь местного человека - она нам ОЧЕНЬ помогла - СПАСИБО ей большое!!! Кстати, когда после того, как мы обнаружили начатую упаковку чипсов у себя в мини-баре и обратились к гиду Мухаммеду - тот подошел к менеджеру отеля и нам поменяли на целую и нам не пришлось за нее платить.

МОРЕ - как и рассчитывали, мелкое, очень соленое и очень теплое. Вечером заходишь как в горячую ванну :) Для ребенка - рай, и для тех, кто плавает не очень. Муж ходил немного подальше чтобы покупаться на более-менее глубине. Есть кораллы (совсем недолго идти) и можно увидеть много рыбок красивых. Очень понравилось нырять с маской и трубкой - как в аквариум окунуться :) Ходили на понтон соседнего отеля один раз - не понравилось. ИХ пляж грязный, возле лестниц понтона много людей, но рыбки плавают разного размера, можно посмотреть.

Бассейны хорошие, их много. Ребенка в обед вытянуть из детского бассейна невозможно было.

АНИМАЦИЯ! А в детский клуб заходили несколько раз, скучно, разве что для очень маленьких деток. Аниматор детский может и хорошая девочка, но скучная. На вопрос - будет ли обещаная игра (расписание висит на стене) - не знаю, смотря сколько детей будет... Зато у Джамайки на детской дискотеке вечером всегда дети были ОЧЕНЬ довольные, веселый парень.

У Вито и Джокера всегда девчонки на зарядке, аквааэробике, танце живота были :) Они такие МОЛОДЦЫ!!! Настолько с ними весело! Также днем была боча, волейбол, футбол, еще что-то - не было на все времени :) Вечерняя программа была разная - от сельских конкурсов до прикольных сценок, также понравились более профессиональное шоу в национальном стиле (танец живота и танец мужчин в юбках).

Вообще, Джокеру, Вито, Джамайке и др. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Поднимают настроение отдыхающим на протяжении всего дня и вечера! Такие душевные люди, оптимисты. Пожелание девчонкам - будьте поактивнее :)

Ресторан и бары - как в предыдущих отзывах. Хотите хорошего отношения со стороны обслуживающего персонала - улыбайтесь и не скандальте, лучше попросите.

Что еще может кому-то пригодится - для того, чтобы заниматься бесплатно в спорт-зале (тренажеры), нужны кроссовки или какая-то закрытая обувь, не шлепки. Меня не пустили, хотя я и не в шлепках была :(

Заканчивая и без того длинный отзыв, скажу, что наиболее положительное впечатление от Египта оставили именно ЛЮДИ! Очень любознательные (многие знают несколько языков неплохо, в аэропорту нам "Руслана и Людмилу" читали), отзывчивые, улыбчивые. Отдельное спасибо парню на ресепшн (к сожалению, не запомнила его имени), гиду Юле и аниматорам (в особенности ДЖОКЕРУ и Вито! Спасибо Египту!

П.С. Были в Каире, ездили в гости к другу по интернету - впечатлило ОЧЕНЬ. Не опасно, если с экскурсией или с местными, которым доверяете. НО! нужно придерживаться правил - купаться можно только там, где отдыхаешь, фотографировать в Каирском музее нельзя.

Добавлено 01.07.13 13:27 (5 592 символов в тексте)

15:55 06.07.13

Здравствуйте, Sveta! Спасибо Вам за оставленный отзыв на сайте! Нам важно Ваше мнение! Все Ваши комментарии были переданы Менеджменту отеля и приняты во внимание! Хотелось бы напомнить, что в отеле ежедневно работает Guest Service Center, сотрудники которого всегда готовы помочь в решении любых вопросов! Надеемся, что Вы приедете к нам снова!
С уважением, администрация Festival Le Jardin Resort

Все отзывы Sveta84ukraine (4)